Dagens Nyheter: Суд Швеции обязал выплатить 1,55 млн долларов за неуплату аренды здания торгпредства России

Dagens Nyheter: Суд Швеции обязал выплатить 1,55 млн долларов за неуплату аренды здания торгпредства России
фото показано с : vz.ru

2024-3-7 12:46

Шведский суд обязал российскую сторону выплатить более 16 млн крон (1,55 млн долларов) в качестве компенсации владельцу недвижимости на стокгольмском острове Лидинге за неуплату аренды здания торгового представительства России в Швеции, пишет Dagens Nyheter.

Подробнее читайте на ...

dagens nyheter суд швеции обязал выплатить долларов неуплату

Фото: incident.mk.ru

Dagens Nyheter: среди погибших в секторе Газа есть граждане Швеции

Шведская газета Dagens Nyheter, ссылаясь на пресс-службу министерства иностранных дел Швеции, сообщила, что среди погибших в секторе Газа есть граждане Швеции incident.mk.ru »

2023-11-03 12:16

Dagens Nyheter: Минобороны Швеции предприняло «ряд мер» на случай ядерного удара со стороны России

Издание Dagens Nyheter пишет, что Министерство обороны Швеции уже приготовились к ядерному удару, который может нанести Россия. argumenti.ru »

2023-01-25 17:29

Фото: rosbalt.ru

Dagens Nyheter: Шведские власти запретили Tetra Pak экспорт продукции в Россию

Национальный совет по вопросам торговли Швеции принял решение отказать транснациональной компании Tetra Pak в просьбе продолжить экспорт продукции в Россию,... rosbalt.ru »

2022-06-12 18:41

Фото: rosbalt.ru

Dagens Nyheter: Российские десантные корабли проследовали из Балтики в Северное море, пункт назначения неизвестен

Три российских десантных корабля вышли из Балтики в Северное море. Об этом сообщил пресс-секретарь вооруженных сил Швеции Йонас Олссон, которого цитирует... rosbalt.ru »

2022-01-19 11:48

Фото: rosbalt.ru

Dagens Nyheter: Вспышка на Солнце может стать предвестником «интернет-апокалипсиса»

Специалист по информационным технологиям из Калифорнийского университета Сангиту Абду Джиоти предупреждает, что мощная вспышка на Солнце грозит стать причиной... rosbalt.ru »

2021-11-29 12:04

Фото: social.mk.ru

Dagens Nyheter: нудисты устроили «битвы» за пляжи Швеции с остальными гражданами

В Швеции лишившиеся авиасообщения с южными странами жители решили отдыхать на собственных пляжах, из-за чего возросло число конфликтов между нудистами и «тряпочниками», то есть теми, кто носит белье, сообщает издание Dagens Nyheter social.mk.ru »

2021-06-23 15:48

Фото: russian.rt.com

Dagens Nyheter: «чем жёстче, тем лучше» — СНВ-III заслужил новую жизнь

Несмотря на то, что договор СНВ-III о сокращении наступательных ядерных вооружений между Москвой и Вашингтоном истекает уже через две недели, его стоит спасти, особенно учитывая, что к этому стремятся и Россия, и США, пишет Dagens Nyheter. russian.rt.com »

2021-01-25 23:31

Фото: russian.rt.com

Dagens Nyheter: для безопасности Европы нужны и деньги, и американцы

После того как американские избиратели отстранили от власти «гробовщика НАТО» Дональда Трампа, у европейцев появилась надежда, что Джо Байден их не оставит один на один в случае возможного конфликта с Россией. russian.rt.com »

2020-11-28 22:25

Фото: russian.rt.com

Dagens Nyheter: «флирт» Макрона с Москвой не пойдёт Европе на пользу

Хотя отношения между Европой и США и дали трещину, это ещё не повод для президента Франции Эммануэля Макрона протягивать оливковую ветвь России, пишет Dagens Nyheter. По мнению газеты, несмотря на то что при Трампе США ведут себя по отношению к европейским союзникам непредсказуемо, в круг европейских друзей Москва может войти только после того, как она изменит своё поведение. russian.rt.com »

2020-02-18 20:08

Фото: russian.rt.com

Dagens Nyheter: для Швеции 2010-е стали «гангстерским десятилетием»

В Швеции 2010-е годы очень похожи на 20-е в США — эпоху гангстеров, миграции, переизбытка оружия и утери доверия к правовому государству, пишет Dagens Nyheter. Тем не менее, по мнению издания, разгулу уличного бандитизма Швеция обязана скорее не миграции и большому количеству оружия балканского происхождения, а недостатку полицейских на улицах. russian.rt.com »

2020-01-07 22:25

Фото: russian.rt.com

Dagens Nyheter назвала Россию «историческим врагом» Европы

В статье шведской газеты Dagens Nyheter говорится, что, несмотря на «триумф» российского президента Владимира Путина в Сирии и противоречия, раздирающие ЕС по российскому вопросу, Европа ни в коем случае не должна ослаблять давление на своего «исторического врага» — Россию. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-29 08:50

Фото: russian.rt.com

Dagens Nyheter: «сирийский подарок» Трампа Путина определённо порадовал

Дав возможность Турции делать с сирийскими курдами всё, что ей заблагорассудится, Дональд Трамп изрядно порадовал Владимира Путина, пишет Dagens Nyheter. По мнению издания, российский лидер сделал верную ставку, когда «вмешался» в американские выборы, чем обеспечил Трампу победу — ведь тот «обманул» курдов и «пресмыкается» перед авторитарными лидерами. russian.rt.com »

2019-10-11 06:55

Фото: russian.rt.com

Dagens Nyheter: без компромисса с Россией Зеленскому не добиться мира на Украине

К вооружённому конфликту на Украине можно относиться по-разному. Однако факты показывают, что без содействия со стороны России новые украинские власти не смогут добиться мира в стране, пишет Dagens Nyheter. russian.rt.com »

2019-10-08 04:31

Фото: russian.rt.com

Dagens Nyheter: Запад на пороге оттепели с Россией из-за усиливающегося Китая

Отношение Запада к России сегодня меняется, что говорит о возможной оттепели в отношениях с Москвой. Как пишет шведское издание Dagens Nyheter, это происходит из-за глобальных факторов, в первую очередь из-за усиливающегося Китая, в котором видят растущую угрозу, поэтому не исключено, что в будущем стороны смогут даже пожать друг другу руки. russian.rt.com »

2019-09-12 20:08

Фото: russian.rt.com

Dagens Nyheter: западные санкции стали манной небесной для российского творога

После запрета на импорт в Россию западных продуктов питания на рынке образовался безумный спрос на молочные продукты. Этим воспользовались российские предприниматели — они открыли свою молочную ферму, пишет в статье для Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен. russian.rt.com »

2019-05-30 06:31

Фото: russian.rt.com

Dagens Nyheter: судьбу Венесуэлы решат великие державы

Помимо гуманитарного кризиса и позиции военных исход венесуэльского кризиса во многом решат США, Россия и Китай, пишет Dagens Nyheter. Как отмечает издание, в виду отсутствия единой позиции администрации Трампа на этот счёт, огромное влияние на судьбу президента страны Николаса Мадуро имеет Китай, вложивший в венесуэльскую экономику огромные средства. russian.rt.com »

2019-05-05 10:25

Dagens Nyheter (Швеция): знания помогут нам защититься от интернет-троллей

Корреспондент шведской газеты отмечает, что русские, в отличие от европейцев, отлично считают в уме. С этим легко справляется даже водитель маршрутки. В России принято уделять знаниям и навыкам серьезное внимание. oko-planet.su »

2019-02-27 16:41

Фото: russian.rt.com

Dagens Nyheter: в Европе мигрантам теперь не слишком рады

Граждане большинства государств мира не слишком горят желанием принимать мигрантов на своей территории, пишет Dagens Nyheter со ссылкой на данные опроса Pew Research Center. Как отмечает издание, наиболее негативно к мигрантам настроены те страны, которые оказались в большей степени подвержены миграционному кризису 2015 — 2016 годов. russian.rt.com »

2018-12-12 08:08

Фото: russian.rt.com

Dagens Nyheter: российские С-300 грозят новым обострением на Ближнем Востоке

Израилю, возможно, удастся нейтрализовать российские С-300 в Сирии, однако заниматься он этим пока не планирует: как из-за боязни дальнейшего усиления российской ПВО, так и в надежде на дипломатическое урегулирование, пишет Dagens Nyheter. russian.rt.com »

2018-10-16 01:25