Дамаск ждет от США помощи в мирном урегулировании в Сирии

Дамаск ждет от США помощи в мирном урегулировании в Сирии
фото показано с : riafan.ru

2017-1-22 19:38

Дамаск искренне надеется, что вклад США в политическое урегулирование конфликта в Сирии будет более позитивным, заявил глава делегации правительства САР на переговорах в Астане по Сирии, постпред страны при ООН Башар Джаафари.

Подробнее читайте на ...

дамаск сша помощи мирном урегулировании сирии

Фото: grani.ru

Дамаск: США нанесли новый удар в Дейр-эз-Зоре

Самолет ВВС США нанес авиаудар по позициям армии Башара Асада в мухафазе Дейр-эз-Зор к юго-востоку от города Абу-Камаль, сообщает сирийское государственное информагентство SANA. Как утверждается, погибли несколько человек, также есть раненые. grani.ru »

2018-06-18 08:05

Дамаск: Коалиция США в Сирии уничтожает все, кроме ИГ

Коалиция во главе с США в Сирии уничтожает все, что угодно, кроме террористической организации Исламское государство, заявил министр иностранных дел САР Валид Муаллем на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым, отметив, что Дамаск потребует роспуска этой организации. vz.ru »

2017-10-11 15:00

США заявили о готовности любым способом не допустить химатаки в Сирии

Вашингтон готов принять любые меры, чтобы сирийское руководство не использовало химоружие, заявил Госдеп. В заявлении Госдепа сказано, что Дамаск «должен прекратить применение химического оружия, полностью декларировать все свои запасы химического оружия и сотрудничать с ОЗХО». vz.ru »

2017-08-22 01:41

Фото: riafan.ru

Дамаск: США распространили обвинения в химатаке с целью оправдать агрессию в Сирии

Предполагаемая химатака в городе Хан Шейхун была спланированной акцией, целью которой является оправдание военной агрессии США против Сирии. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел САР. riafan.ru »

2017-04-07 16:42

Дамаск: США и боевики вели переговоры перед ударом по Дейр-эз-Зору

Хадия Аббас, выступая на пресс-конференции вместе с главой иранского парламента Али Лариджани в Тегеране, заявила о том, что "сирийская армия прослушивала переговоры между американцами и ДАИШ перед налетом на Дейр-эз-Зор", и что у сирийских властей есть доказательства того, что авиаудары по армейским частям в Дейр-эз-Зоре были нанесены преднамеренно. news.yandex.ru »

2016-09-26 16:14

Фото: pronedra.ru

Дамаск: у США нет доказательств по нападению на гумконвой ООН

Башар Джафари, постоянно представляющий Сирию в ООН, заявил, что у США нет никаких доказательств нападения сирийских или российских самолётов на гумконвой в районе Алеппо. pronedra.ru »

2016-09-21 21:10

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Обвинив США в «прямой агрессии», Дамаск отказался от режима тишины

За последние несколько дней трения между Вашингтоном, Дамаском и Москвой усилились, пишет Le Monde. Сирийское правительство обвинило повстанческие группировки в нарушении договора о семидневном перемирии, а США – в прямой агрессии, после чего объявило о завершении режима тишины, на продление которого так надеялось международное сообщество. russian.rt.com »

2016-09-21 01:28

Фото: riafan.ru

Сенатор Климов: Дамаск вышел из перемирия, потому что США совершили акт агрессии

Официальный Дамаск объявил о том, что сирийские военные выходят из режима прекращения огня в Сирии из-за постоянных нарушений и провокаций со стороны боевиков вооруженной оппозиции. riafan.ru »

2016-09-20 13:26

Фото: tvzvezda.ru

Оппозиция: США не хотят, чтобы Дамаск взял контроль над границей с Ираком

Официальный представитель сирийской оппозиционной группы «Хмеймим» Тарек Ахмад заявил, что нападение ВВС международной коалиции на позиции сирийской правительственной армии было направленно на то, чтобы помешать властям Сирии взять под контроль границу с Ираком. tvzvezda.ru »

2016-09-18 02:23

Фото: riafan.ru

Официальный Дамаск призвал ООН осудить удары коалиции США по армии Сирии

Власти Сирии направили два письма в Совет безопасности ООН, в которых требуют осудить удары авиации возглавляемой США международной коалиции по позициям армии Сирии в пригороде Дейр-эз-Зор. riafan.ru »

2016-09-18 01:38

Дамаск обвинил США в ударе по сирийским военным в районе Дейр-эз-Зора

Авиация США нанесла удары по позициям сирийской армии у горы Аль-Тарда в районе города Дейр-эз-Зор. Как заявили представители командования сирийских вооруженных сил, в результате атаки, совершенной вечером в субботу, есть жертвы, пишет агентство SANA. lenta.ru »

2016-09-17 20:49

Фото: riafan.ru

США призывали Дамаск и Москву выполнять соглашение по Сирии

Власти США обратились к России и Сирии с призывом соблюдать условия принятого накануне мирного соглашения, а также обеспечить возможность беспрерывных поставок гуманитарной помощи riafan.ru »

2016-09-14 22:38

Фото: nation-news.ru

Командующий коалицией США в Сирии предупредил Москву и Дамаск

Новый командующий войсками США в Сирии и Ираке Стивен Таунсенд заявил, что коалиция будет защищать свой спецназ на севере Сирии в случае, если на эти районы будут совершаться налеты. nation-news.ru »

2016-08-21 15:53

Пентагон предостерег Дамаск от нанесения ударов рядом с силами США

Пентагон предупредил сирийские правительственные войска воздержаться от боевых действий вблизи от сил США и их союзников. Причиной демарша стал инцидент с выдавливанием ВВС Сирии из района, контролируемого курдами. Об этом сообщает информационное агентство AP. news.yandex.ru »

2016-08-20 14:34

Фото: lenta.ru

Пентагон предостерег Дамаск от нанесения ударов рядом с силами США

В Пентагоне заявили о готовности защищать своих военнослужащих в Сирии в случае, если подконтрольные президенту САР Башару Асаду войска будут вести бомбардировки неподалеку от мест их дислокации. Соответствующее заявление сделал представитель американского военного ведомства капитан Джефф Дэвис. lenta.ru »

2016-08-20 12:32

США призывают Москву и Дамаск воздержаться от наступления в Сирии

«Крайне важно, чтобы и Россия, и режим (президента Сирии Башара) Асада воздерживались от проведения наступательных операций, а мы со своей стороны будем добиваться от оппозиции, чтобы она тоже воздержалась от таких операций». — сказал Керри. news.yandex.ru »

2016-08-02 07:00

Москва обвинила Пентагон в отсутствии конкретики при оценке действий ВКС

В заявлениях Пентагона об ударах ВКС в Сирии нет ни дат, ни времени, ни мест, подчеркнул официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Как отмечает Минобороны, выступая в Сенате, спецпредставитель президента США по борьбе с группировкой «Исламское государство» Бретт Макгерк, характеризуя действия России в Сирии, заявил, что «в последние несколько недель США заметили, как ситуация, особенно в Алеппо, обострилась». vz.ru »

2016-06-29 02:58

Госдеп США поспешил обвинить Дамаск в авиаударе по госпиталю в Алеппо

Американские власти отрицают причастность международной коалиции к нанесению авиаудара по госпиталю в сирийской провинции Алеппо riafan.ru »

2016-04-28 21:25