Демократы решили ударить по миграционной политике Трампа

2020-2-13 23:13

Кандидаты в президенты от Демократической партии удвоили усилия, выступая против иммиграционной политики Трампа, поддерживая города-убежища, отказ от сотрудничества с ICE в отношении задержанных и другие вопросы.

Кандидаты в президенты от Демократической партии удвоили усилия, выступая против иммиграционной политики Трампа, поддерживая города-убежища, отказ от сотрудничества с ICE в отношении задержанных и другие вопросы.

Между тем, администрация Трампа побеждает в судебных процессах по его приказам о запрете на поездки. И теперь она расширяет число стран, подчиняющихся исполнительному приказу. Обе партии считают, что избиратели на их стороне. В том числе и в новой схватке в Нью-Йорке, где губернатор Эндрю Куомо подписал Закон о зеленом свете, позволяющий лицам, не имеющим документов, получить водительские права. Это вызвало серьезную конфронтацию с министерством национальной безопасности, которое обещает приостановить регистрацию в Trusted Traveller Programs (TTP).

Когда судебные нижестоящие инстанции выносили решения в отношении администрации, существенное внимание уделялось судебному разбирательству по вопросу запрета поездок. Судебный процесс был продлен после приказа, плохо написанного и плохо защищенного. Этот приказ претерпел ряд изменений, но, как было отмечено в суде, основной иск исполнительной власти остался неизменным. Некоторые полагали, что администрация в конечном итоге победит, и критиковали решения нижестоящих судов, в том числе их зависимость от заявлений предвыборной кампании и твитов президента Трампа. В конечном итоге Верховный суд отменил судебные предписания и дал понять, что администрация одержит верх над этими основополагающими требованиями.

Последний запрет на поездки администрации Трампа, объявленный 31 января, коснулся 6 стран: Эритрея, Кыргызстан, Мьянма и Нигерия — у них нет разрешения на смену иммиграционных виз на постоянные визы.

Судан и Танзания — будут лишены «диверсификационных виз», которые открыты для стран с исторически низким уровнем иммиграции.

Поскольку во всех шести странах высокий уровень мусульманского населения, усилится критика религиозной дискриминации. Это гарантированно приведет к спору прямо перед выборами 2020 года. Это будет подразумевать как минимум одно решение Верховного суда в этой области и ряд решений апелляционных судов. 

Демократы сохраняют приверженность своему курсу иммиграции. Куомо подписал Закон о зеленом свете и присоединился к 14 другим штатам и Вашингтону, позволив лицам без документов получить водительские права. Тем не менее, министерство национальной безопасности противостоит законам. Так, исполняющий обязанности министра национальной безопасности Чед Вольф объявил, что около 800 тыс. человек будут отстранены от участия в ТТP в течение следующих 5 лет. Почти 90 тыс. жителей Нью-Йорка будут лишены возможности участвовать в таких программах, как Global Entry. Зачастую изменения невозможны до даты продления таких программ. 

Как и в случае с городами-убежищами, для запретов на поездки 2020 год станет определяющим по иммиграционной политике, что является беспрецедентным случаем в современной политической истории. Единственное, что ясно: кто-то очень сильно ошибается. 

Подробнее читайте на ...

трампа администрация поездки отношении иммиграционной партии национальной безопасности

Директор ЦРУ заявил об отсутствии доказательств сговора команды Трампа с Россией

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Помпео заявил, что не видел доказательств сговора между Россией и избирательным штабом Дональда Трампа во время предвыборной кампании в 2016 году. oko-planet.su »

2018-01-22 21:16

Директор ЦРУ заявил об отсутствии доказательств сговора команды Трампа с Россией

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Помпео заявил, что не видел доказательств сговора между Россией и избирательным штабом Дональда Трампа во время предвыборной кампании в 2016 году. vz.ru »

2018-01-22 20:53

CNN: администрация Трампа пытается ограничить показания свидетелей в расследовании по РФ

По сведениям источников телеканала, адвокаты Белого дома инструктируют указанных лиц не отвечать на те вопросы, которые касаются периода после победы политика на президентских выборах tass.ru »

2018-01-18 06:55

Пенс: администрация Трампа оказывает беспрецедентное давление на Северную Корею

Давление США на Северную Корею не прекратится до полного отказа Пхеньяна от ядерного оружия. Об этом заявил вице-президент страны Майкл Пенс.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-09 02:32

Администрация Трампа разрешит бурение нефтяных и газовых скважин на побережье США

Администрация американского лидера Дональда Трампа разрешит бурение нефтяных и газовых скважин на побережье США, в том числе во Флориде и в Калифорнии. Ранее на территории этих штатов проводить разведку нефти и газа запрещалось. Об этом информирует «Газета.RU» со ссылкой на сообщение Associated Press.

kapital-rus.ru »

2018-01-05 03:45

Политолог рассказал, почему администрация Трампа не будет «дарить подарки» России

Политолог Дмитрий Евстафьев в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» рассказал, почему администрация Дональда Трампа не будет «дарить подарки» России. riafan.ru »

2017-12-27 05:37

Фото: vedomosti.ru

Администрация Трампа представит список близких к Кремлю «плохих парней»

Список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, близких к российской власти, так называемый «Кремлевский доклад», Белый дом представит в Конгресс США до конца января. Многие конгрессмены хотели бы использовать его как основу для составления нового санкционного списка, рассказал «Коммерсанту» бывший главный координатор санкционной политики Госдепартамента США, эксперт вашингтонского Atlantic Council Дэниел Фрид. vedomosti.ru »

2017-12-25 02:15

Администрация Трампа одобрила поставки "летального оружия" на Украину

Поставки на Украину летального оружия, включая противотанковые ракеты Javelin, получили одобрение администрации Дональда Трампа. vesti.ru »

2017-12-23 08:28

Фото: grani.ru

The New Yorker: Администрация Трампа не будет настаивать на немедленном уходе Асада

В администрации президента США Дональда Трампа могут отказаться от требования немедленного ухода с поста президента Сирии Башара Асада. "Учитывая политические и военные реалии", в Вашингтоне пришли к выводу, что провести в Сирии свободные выборы под эгидой ООН в ближайшее время невозможно. grani.ru »

2017-12-12 11:57

Фото: vedomosti.ru

Администрация Трампа готовится представить стратегию нацбезопасности США

Администрация президента США Дональда Трампа собирается представить свою первую стратегию национальной безопасности в течение следующих нескольких недель, сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в Белом доме. vedomosti.ru »

2017-12-04 11:55

Фото: 5-tv.ru

СМИ: Администрация Дональда Трампа готовится представить стратегию нацбезопасности

По информации The Wall Street Journal, в документе будут описаны новые подходы к ответам на глобальные вызовы. 5-tv.ru »

2017-12-04 07:24

СМИ: Администрация Трампа в ближайшее время представит стратегию национальной безопасности

Администрация президента США Дональда Трампа в ближайшее время представит стратегию национальной безопасности страны. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-04 06:33

Пушков: администрация США сорвала встречу Путина и Трампа на АТЭС

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что отдельная двусторонняя встреча между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на саммите АТЭС не состоялась из-за американской администрации. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-12 18:34

Фото: nation-news.ru

Пушков: полноформатную встречу Путина и Трампа сорвала администрация США

Встречу президентов США и РФ в полноформатном режиме в рамках саммита АТЭС пришлось отменить из-за администрации США. nation-news.ru »

2017-11-12 17:44

Фото: riafan.ru

Пушков объяснил, почему администрация США сорвала переговоры Путина и Трампа

Глава комиссии Совета Федерации России по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал новость о срыве полноформатных переговоров президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. riafan.ru »

2017-11-12 16:39

Администрация Трампа раскритиковала политическое наследие Бушей

Представитель американской администрации ответил на критику со стороны экс-президентов США Джорджа Буша и Джорджа Буша-младшего в адрес действующего главы государства Дональда Трампа. Комментируя тот факт, что не все республиканцы поддержали Трампа на выборах, в Белом доме заявили: «Если один кандидат в президенты может расколоть политическую партию, то это много говорит о том, насколько прочное наследие в действительности оставили два последних президента (старший и младший Буши) от нее». vz.ru »

2017-11-05 01:22

Фото: vedomosti.ru

Администрация Трампа предложила снизить налог на прибыль компаний уже до 20%

Администрация Дональда Трампа и конгрессмены-республиканцы представили детали проекта налоговой реформы, задуманной во исполнение предвыборного обещания Трампа понизить налоги для бизнеса и частных лиц. vedomosti.ru »

2017-09-28 12:33