Депутат Бурматов: Хозяйка запертого в машине ретривера увезла его за город

Депутат Бурматов: Хозяйка запертого в машине ретривера увезла его за город
фото показано с : nsn.fm

2023-9-15 17:56

Хозяйка запертого в машине ретривера объяснила свои действия тем, что собака ее тяготила, рассказал НСН Владимир Бурматов.

Подробнее читайте на ...

депутат бурматов хозяйка запертого машине ретривера увезла город

Фото: nsn.fm

Депутат Бурматов: «Мусорный коллапс» в регионах не связан с отъездом мигрантов

Свалки на улицах городов страны связаны не с трудовыми мигрантами, а с нежеланием местной власти вести диалог с региональными операторами, рассказал НСН Владимир Бурматов. nsn.fm »

2024-04-02 19:44

Депутат Бурматов высказался о разрешении отстреливать безнадзорных животных

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Отстрел собачьих стай не поможет поднять уровень безопасности в городах, потому что популяция животных будет стремиться к восстановлению. Об этом в разговоре с «ФедералПресс» заявил первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. fedpress.ru »

2024-02-21 16:36

Депутат Бурматов отреагировал на инициативу Симоньян о спасении животных

В Госдуме отреагировали на инициативу главного редактора RT Маргариты Симоньян, которая призвала российских законодателей изменить действующие нормы, разрешив полиции вскрывать частную собственность ради спасения жизни запертого животного. ridus.ru »

2024-02-14 14:05

Фото: nsn.fm

Депутат Бурматов: Запрет на кормление бездомных животных противоречит закону

Владимир Бурматов заявил НСН, что регионы не могут вводить запреты на кормление бездомных животных, так как это противоречит федеральному законодательству. nsn.fm »

2024-02-12 14:21

Депутат Бурматов рассказал, как животных будут перевозить в поездах

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы подготовили решения по перевозке животных, которые поддержали в РЖД. Об этом рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. fedpress.ru »

2024-02-07 18:50

Депутат Бурматов прокомментировал инцидент с пропавшим из поезда котом

Компании РЖД стоит провести разъяснительную работу с персоналом после инцидента с выброшенным из вагона котом, заявил первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. vz.ru »

2024-01-19 17:12

Фото: nsn.fm

Депутат Бурматов намерен засудить хозяев запертого в машине ретривера

Жители Санкт-Петербурга несколько раз жаловались в полицию на живодеров, которые заперли лабрадора в машине, но не получили никакого ответа, сказал НСН Владимир Бурматов. nsn.fm »

2023-09-12 18:15

Депутат Бурматов объяснил, зачем Госдума запретила самовыгул кошек

На днях Госдума приняла в окончательном чтении законопроект относительно безнадзорных животных. Наибольший резонанс у наших сограждан вызвал пункт, в котором вводится запрет на самовыгул не только собак, но и кошек. ridus.ru »

2023-07-19 19:01

Депутат Бурматов предложил запретить использовать лошадей для зрелищных мероприятий

Первый заместитель председателя думского комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов в ответ на инцидент в Анапе, где восьмилетнего ребенка сбила лошадь, предложил запретить использование лошадей в культурно-зрелищных мероприятиях в границах городов. ridus.ru »

2023-06-21 13:45

Депутат Бурматов раскрыл алгоритм законодательной борьбы с бездомными животными

Правительство поддержало законопроект «Единой России» и «Новых людей», который дает регионам право выбирать, как решать вопросы с бездомными животными. По данным «Известий», кабмин предлагает губернаторам и заксобраниям принимать собственные законы из-за неблагоприятной обстановки с безнадзорными животными в ряде субъектов РФ. ridus.ru »

2023-04-25 16:30

Депутат Бурматов проверит столичных тату-мастеров на жестокое обращение с животными

Депутат Государственной думы РФ Владимир Бурматов 3 марта сообщил «Ридусу», что намерен инициировать проверку законности действий тату-мастеров, принимающих заказы на татуировки для животных.

ridus.ru »

2023-03-03 12:03

Фото: riafan.ru

Депутат Бурматов объяснил, каких животных нельзя выгуливать на улицах города

Далеко не всех домашних питомцев можно выгуливать на улицах российских городов. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов объяснил, какие законы регламентируют правила выгула животных. riafan.ru »

2023-02-02 16:01

Фото: social.mk.ru

Депутат Бурматов призвал россиян не дарить на Новый год котов и кроликов

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и окружающей среде Владимир Бурматов в беседе с радио Sputnik призвал российских граждан отказаться от приобретения живых подарков на Новый год social.mk.ru »

2022-12-26 11:56

Фото: incident.mk.ru

Депутат Бурматов предрек уголовный срок дегустатору «кротовухи»

В Рунете и русскоязычном сегменте Twitter на днях стал популярным мем про спиртовую настойку на мертвом кроте – «кротовуху» incident.mk.ru »

2022-12-13 14:17

Фото: riafan.ru

Депутат Бурматов обратился в прокуратуру после нападения обезьяны на ребенка в Подмосковье

Первый зампред комитета Государственной Думы по экологии Владимир Бурматов направил запросы в МВД РФ и прокуратуру после нападения обезьяны на девочку в Мытищах. Об этом он написал в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-07-21 23:10

Фото: incident.mk.ru

Депутат Бурматов пообещал устроить проверку хозяевам гуляющего по Подмосковью львенка

Депутат Госдумы Владимир Бурматов заявил в воскресенье, что в отношении хозяев львенка, гуляющего по улицам Подмосковья, организуют проверку incident.mk.ru »

2022-07-10 12:27

Депутат Бурматов призвал провести проверку после гибели собаки на борту рейса "Аэрофлота"

Депутат уверен, что если бы питомец летел вместе с хозяйкой, то трагедия бы не произошла. Авиакомпания отказывает в перевозке животного в салоне даже при небольшом перевесе. life.ru »

2022-05-13 17:28

Фото: riafan.ru

Депутат Бурматов указал на неэффективность практики усыпления бездомных собак

Практика усыпления бездомных собак является неэффективной и бессмысленной, что было продемонстрировано за много лет. Об этом сообщил первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. riafan.ru »

2022-01-26 04:18