Der Tagesspiegel: правительство ФРГ отказало журналистам Deutsche Welle в сопровождении канцлера Шольца во время визита в Россию

2022-2-6 20:31

Представителей телерадиовещательной компании Deutsche Welle не будет в группе журналистов, сопровождающих канцлера ФРГ Олафа Шольца во время его визита в Москву, сообщила в субботу немецкая газета Der Tagesspiegel со ссылкой на информированные источники.

Подробнее читайте на ...

der tagesspiegel правительство фрг отказало журналистам deutsche welle

Фото: rosbalt.ru

Der Tagesspiegel: ЕС продолжает закупать сырье в России, несмотря на санкции

Евросоюз продолжает покупать сырье в России, несмотря на введенные ранее против страны санкции. Об этом пишет немецкое издание Der Tagesspiegel.По информации... rosbalt.ru »

2023-10-25 10:16

Фото: rosbalt.ru

Der Tagesspiegel: Украина просит у Германии еще больше танков и БМП

Украине нужно больше танков и боевых машин. Предоставленного Западом вооружения недостаточно, заявил замглавы МИД Украины Андрей Мельник в интервью Der... rosbalt.ru »

2023-06-12 10:32

Der Tagesspiegel: суд в Берлине разрешил украинцам демонстрировать свои флаги 9 мая

Власти Берлина разрешили использовать флаги Украины 9 мая на мемориалах советским воинам в парках Трептов, Тиргартен и Шенхольцер-Хайде, но оставили в силе запрет на демонстрацию знамен СССР и России. tvzvezda.ru »

2023-05-06 02:21

Der Tagesspiegel: все три поврежденные нитки «Северных потоков» скорее всего останутся непригодными для использования

Службы безопасности ФРГ высказали предположение, что все три нитки трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», поврежденные в понедельник, больше не смогут эксплуатироваться. Об этом в среду написала газета Der Tagesspiegel со ссылкой на правительственные источники Германии. argumenti.ru »

2022-09-28 15:23

Der Tagesspiegel: европейских лидеров не устраивает роль «зрителей» в переговорном процессе между Россией и США

Евросоюз не устраивает роль безучастных зрителей в переговорном процессе по Украине и гарантиям безопасности, который ведется между Россией и США. Об этом пишет немецкий таблоид Der Tagesspiegel. argumenti.ru »

2022-01-03 14:08

Фото: russian.rt.com

Der Tagesspiegel: пандемия подтолкнула многих немцев к алкогольной зависимости

С начала пандемии, количество пациентов у психотерапевтов в Германии увеличилось на 30%, пишет Der Tagesspiegel. При этом у каждого второго пациента фиксируют повышенное потребление алкоголя. По словам психотерапевта Сабины Кёлер, во время пандемии люди с алкогольной зависимостью потеряли круг общения и не имели возможности посещать группы помощи, что привело к обострению зависимости. russian.rt.com »

2021-01-31 07:31

Фото: russian.rt.com

Der Tagesspiegel: у всех есть, а у нас нет — Ишингер призвал Германию обзавестись боевыми дронами

В будущем бундесверу не обойтись без боевых дронов, заявил в интервью Der Tagesspiegel председатель Мюнхенской международной конференции по вопросам безопасности Вольфганг Ишингер. И ярче всего это, по его мнению, показывает карабахский конфликт, исход которого предрешило как раз использование беспилотных военных средств. russian.rt.com »

2020-12-20 15:25

Фото: russian.rt.com

Der Tagesspiegel: альянс против Запада — несмотря ни на что Путин и Эрдоган всегда «встречаются на полпути»

В отношениях России и Турции большое количество серьёзных геополитических разногласий, но несмотря на это они всегда добиваются «удивительно высокого и стабильного уровня сотрудничества», пишет Der Tagesspiegel. russian.rt.com »

2020-11-23 23:31

Фото: russian.rt.com

Der Tagesspiegel: Байден не оправдает «иллюзорных» надежд Берлина

Многие немецкие политики надеются, что с победой кандидата от демократов Джо Байдена на президентских выборах в США в трансатлантических отношениях «всё вернётся на круги своя», пишет Der Tagesspiegel. russian.rt.com »

2020-10-30 04:25

Фото: russian.rt.com

Der Tagesspiegel: в защите «Северного потока — 2» Берлин опирается на российские цифры

Немецкие власти знать ничего не хотят об остановке «Северного потока — 2», настаивая на завершении строительства, пишет Der Tagesspiegel. Министры Германии и сама канцлер Ангела Меркель больше не ставят под вопрос будущее проекта, настаивая на том, что Европе нужно будет покрывать возросшую потребность в газе. russian.rt.com »

2020-09-30 16:01

Фото: russian.rt.com

Der Tagesspiegel: клиника «Шарите» — самая «политизированная» больница Европы

Немецкая клиника «Шарите» уже давно превратилась в самое «политизированное» медицинское учреждение Германии и, возможно, даже континента, пишет Der Tagesspiegel. Здесь лечились министры, генералы, диктаторы, президенты, ведущие дипломаты и высокопоставленные лица из самых разных стран. russian.rt.com »

2020-08-28 13:33

Фото: russian.rt.com

Der Tagesspiegel: в конфликте из-за «Северного потока — 2» Германия осталась без поддержки Европы

В конфликте из-за «Северного потока — 2» США ведут себя как «колониальная держава», нарушая международное право своими экстерриториальными санкциями, пишет Der Tagesspiegel. Но почему-то позиция Германии по этому вопросу не пользуется повсеместной поддержкой в Европе. russian.rt.com »

2020-08-12 09:02

Фото: russian.rt.com

Der Tagesspiegel: западные и восточные немцы так и не нашли своё место в общей истории

Раскол немецкого общества после объединения так и не преодолён, пишет Der Tagesspiegel. Более того, складывается впечатление, что сейчас он глубже, чем когда-либо. И проявляется это в первую очередь в том, что западные и восточные немцы так и не смогли найти своё место в общей послевоенной истории, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-08-06 19:08

Фото: russian.rt.com

Der Tagesspiegel: ставка на сознательность не работает — ослабление противовирусных мер отравляет немецкое общество

В начале года государство повсеместно вводило жёсткие ограничительные меры, и немцев это устраивало, потому что касалось каждого. Теперь власти, напротив, делают ставку на сознательность граждан и передают карантинные полномочия регионам. russian.rt.com »

2020-07-18 07:25

Фото: russian.rt.com

Der Tagesspiegel: гиперзвуковое оружие нарушит стратегический баланс в мире

Гиперзвуковые ракеты способны нарушить стратегический баланс в мире, пишет Der Tagesspiegel. На главный фактор ядерного сдерживания, а именно угрозу взаимного уничтожения, они не повлияют, но в регионах ситуация может измениться, подчёркивают эксперты. russian.rt.com »

2020-06-24 09:08

Фото: russian.rt.com

Der Tagesspiegel о политике Трампа по отношению к Германии: «лучшая защита — это нападение»

В отношениях с Германией Дональд Трамп избрал тактику «лучшая защита — это нападение». Как пишет Der Tagesspiegel, он угрожает немцам санкциями из-за сотрудничества с Россией и заставляет более жёстко относиться к Китаю, однако последствия нынешней американской политики будут зависеть от того, кто выиграет президентские выборы. russian.rt.com »

2020-06-19 14:25

Der Tagesspiegel (Германия): торговый конфликт, Северный поток, таможенные пошлины на автомобили вот чем Трамп грозит экономике Германии

Что касается отношений с Китаем, то Трамп и Меркель все еще имеют достаточно точек соприкосновения. Оба упрекают Пекин в том, что тот пользуется преимуществами свободного доступа на рынки и конкуренцией, связанной с рыночной экономикой, в интересах своих компаний на мировых рынках, отказываясь при этом признавать аналогичные права немецких, европейских и американских компаний на китайском рынке. oko-planet.su »

2020-06-18 17:33