Эксперт Литовкин: скопление боевой авиации в Запорожье свидетельствует о готовящемся наступлении ВСУ

2023-3-14 19:52

Украина перебрасывает свою военную авиацию в направлении Запорожского региона, что может означать активную подготовку ВСУ к наступлению на территории Запорожья. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Вечерняя Москва» рассказал военный эксперт Владимир Литовкин.

Подробнее читайте на ...

эксперт литовкин скопление боевой авиации запорожье свидетельствует готовящемся

Эксперт Литовкин: США не знают, что такое противостояние РФ в Арктике

США необходимо понимать, что такое противостояние России в Арктике, заявил в эфире Радио Sputnik полковник в отставке Виктор Литовкин. По мнению эксперта, для того, чтобы Вашингтон представлял собой серьезную силу в этом регионе, потребуется огромное количество времени. tvzvezda.ru »

2024-03-14 17:25

Эксперт Литовкин допустил, что спецназ НАТО работает на Украине под видом наемников

Североатлантический альянс может использовать свой спецназ на Украине, действующий под видом иностранных наемников. Такое мнение выразил военный эксперт Виктор Литовкин в разговоре со «Звездой». Эксперт отметил, что свой спецназ на Украину, вероятно, прислали Франция, США и Канада. tvzvezda.ru »

2024-02-28 13:28

Эксперт Литовкин заявил, что США не позволят ЕС создать свой оборонный альянс

Призыв председателя Европарламента Роберты Метсолы к стратегической автономии ЕС от НАТО не имеет под собой никаких оснований, так как США никогда не выпустят Европу из-под контроля. Об этом полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-02-13 19:43

Эксперт Литовкин: Залужный пытался оправдать провал наступления, не обидев НАТО

Главком ВСУ Валерий Залужный в интервью журналу The Economist попытался объяснить провал украинского контрнаступления , не обидев кураторов из США и НАТО. Такого мнения придерживается военный обозреватель Виктор Литовкин. tvzvezda.ru »

2023-11-02 17:36

Эксперт Литовкин назвал высокомерие причиной провала ночной операции Израиля

Причиной провала ночного наступления израильских танков на территории сектора Газа стало отсутствие прикрытия боевых машин с воздуха. «Слепые» танки шли колонной и не подозревали о кроящихся опасностях. tvzvezda.ru »

2023-10-28 15:20

Эксперт Литовкин заявил, что у ВСУ нет времени подобающе готовить офицеров

Военный эксперт Виктор Литовкин в разговоре со «Звездой» прокомментировал решение президента Украины Владимира Зеленского присваивать офицерские звания без высшего военного образования. «С младшим командным составом офицерским у Украины полный шлак. tvzvezda.ru »

2023-07-19 12:01

Фото: aif.ru

Эксперт Литовкин: американцы провоцируют российские войска в Сирии

Политических средств, чтобы воздействовать на американские войска в Сирии, у России пока нет, отметил полковник в отставке. aif.ru »

2023-07-18 17:59

Эксперт Литовкин объяснил, зачем из РФ пытались вывезти радиоактивный цезий-137

Военный эксперт Виктор Литовкин расценивает попытку вывоза из России партии цезия-137 как стремление СБ Украины устроить провокацию в отношении нашей страны. Об этом аналитик рассказал «Звезде». «Почему именно наш - потому что по цезию можно определить, чей он, кто его выработал. tvzvezda.ru »

2023-06-23 14:29

Эксперт Литовкин заявил, что США уже «прицелились» к Финляндии для размещения военных баз

В Финляндии после вступления в НАТО появятся американские военные базы, так как США уже ранее «прицеливались» к этой стране. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. tvzvezda.ru »

2023-04-03 18:22

Фото: 5-tv.ru

Эксперт Литовкин объяснил применение найденного у «Северного потока» загадочного буя: опасен?

Буи используются в качестве маркера, обозначающего определенные области. На что же именно объект указывал в Балтийском море, и кому это было нужно? 5-tv.ru »

2023-03-29 20:37

Эксперт Литовкин: украинцы начинают понимать, что воюют не за свою страну

Население Украины начинает осознавать, что Киев принуждает их воевать за интересы Соединенных Штатов Америки и НАТО, а не за интересы своей страны. Об этом во время беседы с корреспондентом Общественной Службой Новостей рассказал военный эксперт Владимир Литовкин. argumenti.ru »

2023-03-16 11:45

Эксперт Литовкин: западное вооружение попадает к ВСУ через определенные ж/д узлы

Вооруженные силы Украины получают западное оружие через определенные транспортные узлы, один из которых расположен в украинском городе Чоп на границе с Венгрией. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал военный эксперт, подполковник в отставке Виктор Литовкин. argumenti.ru »

2023-03-16 00:25

Эксперт Литовкин объяснил, почему построить танковый завод на Украине невозможно

Военный обозреватель Виктор Литовкин прокомментировал идею Германии построить на Украине завод по производству танков. По его словам, сейчас оборонная промышленность страны находится не в лучшем состоянии и построить там завод невозможно. tvzvezda.ru »

2023-03-04 12:22

Эксперт Литовкин: у России есть достаточно средств для того, чтобы «заткнуть» НАТО

Российская армия располагает достаточным количеством оружия, которое способно «заткнуть» Североатлантический альянс. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. argumenti.ru »

2023-02-22 21:16

Эксперт Литовкин: главной целью НАТО является разорить Россию

Главной задачей Соединенных Штатов Америки и Североатлантического альянса является разорить Россию, а не победить ее. Об этом во время беседы с изданием «Вечерняя Москва» рассказал военный эксперт Владимир Литовкин. argumenti.ru »

2023-02-19 22:16

Эксперт Литовкин: попытки Украины спровоцировать между Россией и НАТО прямой конфликт обречены на провал

Предпринимаемые попытки украинских властей столкнуть между собой Россию и страны Североатлантического альянса обречены на неудачу. Об этом во время беседы с интернет-газетой «Вечерняя Москва» рассказал военный эксперт Владимир Литовкин. argumenti.ru »

2022-12-31 03:30

Эксперт Литовкин объяснил остановку 6-го энергоблока ЗАЭС риском повреждения системы охлаждения реактора, что чревато взрывом

Отключение шестого энергоблока Запорожской АЭС было необходимо, поскольку из-за обстрелов есть риск повреждения системы охлаждения реактора. Так объяснил «Известиям» остановку энергоблока военный эксперт Виктор Литовкин. argumenti.ru »

2022-09-11 15:21