Эксперт: слова Макрона об отправке войск на Украину провоцируют конфликт с РФ

2024-3-14 20:14

Старший научный сотрудник вашингтонского научно-исследовательского Института имени Катона Даг Бэндоу отметил, что "Франция хочет войны с Россией, или, по крайней мере, так кажется"

Подробнее читайте на ...

эксперт макрона отправке войск украину провоцируют конфликт

Эксперт: слова Макрона об отправке войск на Украину могут привести к прямой войне с РФ

Лидер французской партии "Национальное объединение" Жордан Барделла заявил, что у населения его страны "нет никакого интереса" вступать в столкновение с ядерной державой tass.ru »

2024-03-22 13:18

Эксперт Федоров рассказал о попытках Макрона стать новым Наполеоном Европы

Французский генералитет не разделяет воинственных призывов президента Эммануэля Макрона в отношении России. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров. tvzvezda.ru »

2024-03-05 16:09

Эксперт объяснил, почему заявление Макрона об отправке войск на Украину — это не провокация, а фальстарт

Заявление президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину — это не провокация, а фальстарт, считает военный эксперт Владислав Шурыгин. В ходе ток-шоу "Дайте сказать" он не исключил, что такие меры в Европе действительно прорабатываются, но после широкой огласки и реакции России Западу пришлось на время "затихнуть". life.ru »

2024-03-05 15:04

Эксперт: заявление Макрона было подготовкой новых шагов эскалации, проверкой реакции РФ

Индийский дипломат Мелкулангара Бхадракумар считает, что Запад постепенно движется вверх по лестнице эскалации в том числе и потому, что Россия успешно справилась с санкциями tass.ru »

2024-03-01 11:14

Эксперт назвал безрассудными слова Макрона об отправке войск Запада на Украину

Член правления общественного Американского комитета за согласие между Соединенными Штатами и Россией Дэвид Спиди сообщил, что "другие европейские лидеры отрицают, что есть такая возможность" tass.ru »

2024-02-27 20:45

Эксперт заявил, что слова Макрона об отправке войск на Украину оторваны от реальности

Бывший словенский политик Янез Уйчич сообщил, что "такого рода высказывания демонстрируют, что кто-то стремится развязать третью мировую войну" tass.ru »

2024-02-27 20:23

«У него проблемы с Нигером»: эксперт Жарихин объяснил визит Макрона в Казахстан

Встреча президента Франции Эммануэля Макрона с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым продиктована исключительно экономическими интересами, убежден замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. ridus.ru »

2023-11-02 23:43

Эксперт Уваров связал визит Макрона в Астану и потерю огромной кладовки в Нигере

Президент Франции Эммануэль Макрон может попытаться добиться двух целей в ходе своего визита в Казахстан , предположил в беседе со «Звездой» заявил специалист по атомной энергетике Александр Уваров. По его словам, Астана намеренно сдерживает добычу урана последние годы у всех совместных предприятий, включая французское из-за того, что уран был слишком недооценен, слишком дешев. tvzvezda.ru »

2023-11-01 13:29

Эксперт Федоров заявил, что 2/3 французов не поддерживают политику Макрона

Более 2/3 французов не считают, что президент проводит правильную политику. Такое мнение в разговоре со «Звездой» высказал ведущий научный сотрудник института Европы РАН Сергей Федоров. По его мнению, многие ненавидят Эмманюэля Макрона и не скрывают этого. tvzvezda.ru »

2023-07-02 10:45

Эксперт Федоров: в словах Макрона слышится отзвук антиамериканизма де Голля

Эмманюэль Макрон выступил против втягивания Европы в противостояние США и КНР из-за Тайваня. Европа не должна следовать блоковому мышлению и втягиваться в чужие конфликты, сказал в интервью газете Les Echos президент Франции. tvzvezda.ru »

2023-04-09 16:53

"Никакой конкретики": Эксперт назвал встречу Си Цзиньпина и Макрона бесполезной

На совместной пресс-конференции с французским лидером Эмманюэлем Макроном в Пекине председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал как можно быстрее возобновить мирные переговоры по поводу конфликта на Украине. life.ru »

2023-04-07 14:49

Эксперт: визиты Макрона и главы ЕК в КНР позволяют улучшить отношения Китая с ЕС

Директор Института международных отношений при Китайском народном университете Ван Ивэй считает, что ЕС заметил стремление КНР к урегулированию кризиса на Украине tass.ru »

2023-04-07 06:19

Фото: versia.ru

Эксперт назвал роковую ошибку Эммануэля Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон совершил роковую ошибку, не согласовав пенсионную реформу с парламентом страны. Своими действиями политик подорвал доверие народа к институту власти. versia.ru »

2023-03-25 13:16

Эксперт: подход Макрона к евробезопасности с РФ здравый, но ЕС пока не готов к консенсусу

Директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов таким образом прокомментировал заявление французского лидера о том, что будущая архитектура безопасности Европы после восстановления мира на Украине должна включать гарантии безопасности и для России tass.ru »

2022-12-05 18:06

Эксперт назвал мирные предложения Байдена и Макрона наивными и медийными

Как отметил президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани, более рациональным и прагматичным кажется подход главы МИД РФ Сергея Лаврова tass.ru »

2022-12-02 20:22

Французский эксперт Юро назвал неожиданную преграду для победы Макрона на выборах

По его заверению, многие избиратели левых взглядов серьёзно разочаровались в действующем главе государства и готовы отдать свои голоса другому политику. life.ru »

2022-04-10 12:27