Эрдоган: Анкара готова вновь предоставить площадку для диалога РФ и Украины

Эрдоган: Анкара готова вновь предоставить площадку для диалога РФ и Украины
фото показано с : aif.ru

2024-2-29 18:39

Для успеха мирных инициатив необходимо участие обеих сторон в переговорах, заявил президент Турции.

Подробнее читайте на ...

эрдоган анкара готова вновь предоставить площадку диалога украины

Эрдоган: Анкара защищает основные ценности Запада, выступая против геноцида в Газе

Президент Турции подчеркнул, что "в Газе нарушаются фундаментальные права людей всех возрастов, даже младенцев, которые еще находятся в колыбелях" tass.ru »

2023-12-06 14:14

Фото: nsn.fm

Эрдоган: Анкара ждет от Брюсселя действий по интеграции Турции в ЕС

Анкара ждет от Европейского союза ответа по поводу перехода к безвизовому режиму для Турции и возобновления переговоров о вступлении страны в ЕС nsn.fm »

2023-07-14 16:50

Эрдоган: «Анкара и Вашингтон начинаю новый этап отношений»

Свое заявление президент Турции сделал в ходе встречи с президентом США Джо Байденом. Глава Турции подчеркнул, что именно сейчас настало время, когда странам следует проводить «консультации на уровне глав государств в рамках стратегического механизма». kapital-rus.ru »

2023-07-11 23:07

Фото: vz.ru

Эрдоган: Анкара примет положительное решение по членству Хельсинки в НАТО в случае адекватной позиции Финляндии

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на телеканале TRT заявил, что Анкара примет положительное решение по членству Хельсинки в НАТО в случае адекватной позиции Финляндии. По словам Эрдогана, в процессе согласования заявки Финляндии на вступление в НАТО не оказалось больших проблем, в случае адекватного поведения властей страны ответ Анкары будет таким же, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-02-01 22:56

Эрдоган: Анкара предпринимает шаги для превращения Турции в энергетический центр

Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что "создается энергетическая база под морским дном в Черном море" tass.ru »

2022-11-12 15:43

Эрдоган: Анкара помешает вступлению Швеции и Финляндии в НАТО в случае невыполнения ее условий

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил приостановкой процесса вступления Финляндии и Швеции в НАТО в случае, если не будут выполнены требования Турции, представленные в меморандуме по безопасности между Анкарой, Хельсинки и Стокгольмом. tvzvezda.ru »

2022-07-18 17:22

Эрдоган: Анкара уже сообщила странам НАТО, что скажет "нет" вступлению Финляндии и Швеции

Турция не собирается совершать "одну и ту же ошибку дважды", поэтому будет продолжать гнуть политику в этом отношении решительно, подчеркнул лидер республики на встрече с представителями молодёжи. life.ru »

2022-05-19 12:41

Эрдоган: Анкара готова к нормализации отношений с Ереваном, если он решит проблемы с Баку

По словам турецкого лидера, условия для построения прочного мира между Арменией и Азербайджаном благоприятны, как никогда tass.ru »

2021-10-26 21:03

Эрдоган: Анкара готова поддержать сотрудничество Грузии, Азербайджана и Армении

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара считает Грузию ключом к региональному сотрудничеству и готова поддержать любой трехсторонний формат, в том числе и Грузия - Азербайджан - Армения. argumenti.ru »

2021-06-01 20:31

Эрдоган: Анкара продолжит поддерживать территориальную целостность Украины

Президент Турции Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским заявил, что Турция не признает незаконную аннексию Крыма. argumenti.ru »

2020-02-03 20:47

Эрдоган: Анкара может открыть двери для беженцев в Европу, если не получит поддержку

Праздничные мероприятия пройдут в Екатерининском парке, детском ландшафтном парке в Южном Бутово, городе Троицк и поселении Московский tass.ru »

2019-09-05 12:17

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган: Анкара не будет вести диалог с Дамаском

Турция не будет вести диалог на высшем уровне с Сирией. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Отвечая на вопрос о начале новых антитеррористических операций на севере Сирии, Эрдоган подчеркнул, что население Ракки и … vestikavkaza.ru »

2019-01-25 11:19

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган: Анкара может выступить посредником по инциденту в Керченском проливе

Турция может выступить посредником в урегулировании инцидента с кораблями ВМС Украины, нарушившими границу России в Керченском проливе. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Мы обсудили с обеими сторонами [с … vestikavkaza.ru »

2018-11-29 09:21

Эрдоган заявил о «масштабной операции» против сирийских курдов

В ближайшее время Анкара планирует начать масштабную операцию, которая будет направлена на противостояние силам самообороны сирийских курдов к востоку от Евфрата. Как передает РИА Новости, с таким заявлением перед правящей Партией справедливости и развития выступил президент Турции Тайип Эрдоган.

Глава страны подчеркнул, что он сделает все, чтобы не допустить на востоке Евфрата создания террористической структуры, и Анкара сделает все, чтобы ее разрушить. «Шаг за шагом, очистим холм за холмом», - подчеркнул Эрдоган. Добавив, что к данной операции вся необходимая подготовка завершена.

kapital-rus.ru »

2018-10-30 13:29

Эрдоган: Анкара не останется в стороне в случае убийства невинных людей в Сирии

Сохранение принципов, по которым были достигнуты договоренности в Астане, значимо для поиска стабильного политического решения кризиса, отметил президент Турции tass.ru »

2018-09-08 00:55

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган: Анкара открыта для политических контактов с Дамаском

В настоящее время у Турции нет политических контактов с властями Сирии, однако Анкара остается открытой для такого общения. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган по возвращении с саммита в Сочи, отвечая на вопрос о … vestikavkaza.ru »

2017-11-24 11:26