Результатов: 389

Александр Мельман, Закон об оскорблении Величества в действии

Они там во власти хотят все зарегламентировать, зарегулировать — чтоб мышь не проскочила! Живую жизнь пытаются уместить в какие-то рамки, узенькие-узенькие. Они чего-то боятся? Просто нами правят юристы... echo.msk.ru »

2019-4-3 14:51

Александр Мельман, Захар земли русской

Захар совершенно неформатный, а власть хотела бы (очень хотела!) сшить ему правильную форму, френч, такой же, как у Владимира Соловьева, и давай, наяривай. Но Захар не только не Ургант, он еще и не Соловьев... echo.msk.ru »

2019-3-29 12:29

Александр Мельман, Такой несмешной «Юморист» Михаил Идов. Еврейская сказка о застое

Но что хотел сказать Идов? Что и сейчас, как и тогда, в 1984-м, нужно кланяться, подхалимничать, обслуживать. Что сейчас, как и тогда, всегда будет идти в двух шагах от тебя кагэбэшная сволочь. Ну и что? Этого мало. Мне не дает покоя совсем другое... echo.msk.ru »

2019-3-13 19:37

Александр Мельман, День святого Скрипаля

Да, а где же главный виновник торжества, сам Скрипаль?! Вот уж кто должен радоваться, праздновать до изнеможения, а весь наш необыкновенный российский народ должен чтить этого героя и поклоняться ему... echo.msk.ru »

2019-3-7 13:00

Александр Мельман, Гордон №2

Он истинный патриот Украины. Он лепит правду-матку о российской агрессии на Донбассе, о нашем захвате Крыма, но при этом и власть свою не любит. В общем, говорит что думает. Гордон — человек здравого смысла... echo.msk.ru »

2019-3-1 11:32

Александр Мельман, Следствие ведут знатоки

Хайп идет уже почти неделю, а мы пляшем на его костях. Он виноват? Но он не виноват! Отпустите его, граждане судьи, он очень хороший человек. Какой мир, такой и Друзь. И наоборот... echo.msk.ru »

2019-2-15 12:19

Александр Мельман, Зачем Мединский молится на Петра I?

Господа-товарищи, радуйтесь, дуйте на воду или плюйте через левое плечо. Нам ещё повезло, вот так-то! А если бы у нашего демократичнейшего президента кумиром был бы Иосиф Виссарионович? Вы понимаете, куда бы мы провалились... echo.msk.ru »

2019-2-6 12:19

Александр Мельман, Живой Высоцкий?

А теперь его поют все: и скурвившиеся давно, и подмазывающиеся под эту власть, стригущие с неё купоны, и стремящиеся быть свободными, независимыми — да не всегда получается. А ведь Высоцкого петь надо ещё заслужить... echo.msk.ru »

2019-2-3 13:19

Александр Мельман, Улыбайтесь, Лия!

В этой пародии Максим Галкин показал, что он никуда не делся, не скурвился, не спрятался от судьбы. Он ещё может, если захочет. Даже вот как: это был тот же замечательный Галкин, молоденький мальчик из 90-х, не так ещё богатый, не из Грязи в князи, без замка и без Пугачевой... echo.msk.ru »

2019-2-2 13:07

Александр Мельман, Почему Навальный пока проигрывает Путину?

На поле боя в эти политические шахматы играют два гроссмейстера — Навальный и Путин. Остальные стали либо зрителями, болельщиками, либо скукожились, скурвились, вечно ноют, либо встроились за власть... echo.msk.ru »

2019-2-1 13:30

Александр Мельман, Оскопленный КВН

По нынешнему КВНу можно точно сказать, какое время на дворе. Подцензурное время, время «как бы чего не вышло», время не веселых и находчивых, а трусливых и шарахающихся от любой настоящей остроты... echo.msk.ru »

2019-1-27 12:56

Александр Мельман, Путин уже стал Горбачевым

Вывод один: в экономике полная… Всё, что мы видим сейчас, до и после Нового года, в магазинах, в налогах, в проездных на общественном транспорте говорит об этом. Ну что, осталось только Курилами торгануть?... echo.msk.ru »

2019-1-17 12:20

Александр Мельман, Вражеские средства массовой информации

Принимая приглашение российских пропагандистских ТВ-программ ты во лжи участвуешь по любому, множишь ложь. Вляпаешься — потом не отмоешься... echo.msk.ru »

2018-12-14 16:53

Александр Мельман, Из России ушла совесть. Не стало Людмилы Алексеевой

Не хочется всё переводит в мистику, в символы, но Россия именно мистическая страна, и символы здесь значат очень много. Алексеева ушла сразу после повторного приговора Льву Пономареву, «более мягкому»... echo.msk.ru »

2018-12-10 13:25

Александр Мельман, Они убивают Лизу Глинку во  второй раз

Написав гадость про доктора Лизу, он для меня больше не существует. Была бы она жива... Была бы Лиза жива, то, пожалуйста, говори, что хочешь, пиши, что бог на душу положил... echo.msk.ru »

2018-12-5 13:50

Александр Мельман, Горе от ума или зачем Д’Артаньян выступил за худсоветы?

Цензура мучила творцов, не давала им жить. Но свобода страшна не меньше — там ты голенький, а потом бывает стыдно… Да, всё в нашей жизни вот так, по-еврейски: с одной стороны, с другой стороны, вопросом на вопрос... echo.msk.ru »

2018-12-4 17:54

Александр Мельман, Приличный пропагандист Брилёв: желаю брать пример

Старается не врать, не говорить гадостей и глупостей. Просто на службе у Путина, а значит, у России, и все тут. Что же сдерживает Сергея Брилёва?.. echo.msk.ru »

2018-11-30 11:46

Александр Мельман, Владимир Соловьёв и Нюрнбергский процесс

Даже на безоблачно-голубом экране было видно, как он потемнел в лице, чуть не поперхнулся. Как сначала не знал, что ответить, а потом всё же сказал... echo.msk.ru »

2018-11-23 13:13

Александр Мельман, Мальчик вырос

«Клетки унижают человеческое достоинство подозреваемых, воздействуют на их психику», - это речь не мальчика, но мужа — Евгения Ревенко. Он, правильный депутат с правильными понятиями, взял и поддержал законопроект о запрете решеток в залах суда. Громко поддержал, от души... echo.msk.ru »

2018-11-16 20:24

Александр Мельман, Итоги выборов в Хакасии — большая победа Кремля

Надо бы отстать уже от Приморья, дать порулить коммунистам. Но поздно. Столь искусственное силовое вмешательство в выборы там лишь будет раздражать электорат еще больше. Кремлю это надо?.. echo.msk.ru »

2018-11-13 18:48

Александр Мельман, Клейменов вступился за Серебренникова: «Это оттепель?!»

А может, все гораздо проще, и не надо строить теорию заговора. Клейменов просто человек. И Константин Эрнст, его начальник, тоже человек. Они просто подумали: Какой бред — этот суд над художником, этот домашний арест, этот якобы распил государственного бабла... echo.msk.ru »

2018-11-8 17:30

Александр Мельман, Армения — последний остров, где любят русских. В Ереван за атмосферой

Когда они, армяне, узнавали, что я из России, из Москвы, глаза загорались — у всех! Они с такой радостью тут же переходили на русский язык! И это было не наносное... echo.msk.ru »

2018-11-2 20:42

Александр Мельман, Тэфи для собственного удовольствия

Была ли сенсация? Да, была. Развлекательный канал СТС получил аж семь статуэток и занял почетное второе место после Первого. У РЕН и «Пятницы» по четыре Орфея, они тоже в призерах... echo.msk.ru »

2018-10-4 19:14

Александр Мельман, Евреи, ша!

Бедный, бедный Соловьев, почти уже седой от таких переживаний. Норкин спасается только бесконечными еврейскими анекдотами и тем еще, что периодически выгоняет какого-нибудь бандеровца из студии во время эфира... echo.msk.ru »

2018-9-28 12:42

Александр Мельман, Я люблю вас, Довлатов

Да, есть такие, которые его не принимают на дух. Считают обычным фельетонистом, простеньким, как правда, одномерным и неинтеллектуальным. Вот они — это да! Не понимают, убогие, что это был за писатель... echo.msk.ru »

2018-9-23 12:59

Александр Мельман, Отмена выборов в Приморье: лукавство власти или победа демократии?

Памфилова может войти в историю. Как кто? Как первая ласточка, правовестник новой правильной демократической честной жизни... echo.msk.ru »

2018-9-21 13:48

Александр Мельман, Ургант в моей жизни

Телевизор — утешитель для нищих духом. Телевизор — жвачка для стада коров, предназначенных на убой. И все, кто не выкинул его в окошко, с этим соглашаются. А Ургант завис, его талантливое утешительство выходит из моды... echo.msk.ru »

2018-9-14 15:16

Александр Мельман, Петров и Боширов пришли на RT по приказу свыше

Они пришли в черном. Но, несмотря на этот боевой прикид, выглядели жалкими. Потому что перед ними сидела, возвышалась журналист высшей категории Рита Симоньян и допрашивала их с пристрастием. Она практически прижала их к позорному столбу... echo.msk.ru »

2018-9-13 21:37

Александр Мельман, Собачье сердце

Они хорошо устроились, эти ведущие. А теперь ахают… Они послужили прикрытием всего того, что сейчас происходит на Донбассе. За хорошую, аппетитную зарплату они стравливают людей, русских и украинцев. Они, Преображенские, породили этих Шариковых... echo.msk.ru »

2018-9-7 16:44