Результатов: 134

Лавров и Чавушоглу обсудили взаимодействие на фоне снижения числа зараженных коронавирусом

Стороны условились поддерживать "плотную координацию в процессе поэтапного восстановления двустороннего сотрудничества" tass.ru »

2020-6-8 19:24

Лавров и Чавушоглу призвали прекратить боевые действия в Ливии

Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу провели телефонный разговор, во время которого выступили за немедленное прекращение огня в Ливии и возобновление политического процесса под эгидой ООН. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-21 12:13

Лавров и Чавушоглу обсудили туризм и борьбу с коронавирусом

Источник в турецком внешнеполитическом ведомстве сообщил, что министры иностранных дел России и Турции провели телефонные переговоры tass.ru »

2020-5-20 16:19

Лавров и Чавушоглу обсудили задержание сотрудников Sputnik Турция

Глава российского МИД Сергей Лавров провёл телефонные переговоры с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу по поводу задержания сотрудников Sputnik Турция.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-1 16:58

Лавров и Чавушоглу проводят в Мюнхене встречу

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу проводят встречу в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом информирует Интерфакс.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-15 16:54

Лавров и Чавушоглу выразили озабоченность последствиями убийства Сулеймани для мира

Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Сирии, Ливии и Ираке. nation-news.ru »

2020-1-4 16:46

Лавров и Чавушоглу по телефону обсудили убийство Сулеймани американцами

Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Сирии, Ливии и Ираке. Об этом рассказал источник в МИД Турции. nation-news.ru »

2020-1-4 16:30

Лавров и Чавушоглу условились продолжать координацию по ситуации на северо-востоке Сирии

Главы МИД РФ и Турции также обсудили реализацию Меморандума о взаимопонимании, подписанного по итогам встречи президентов двух стран tass.ru »

2019-10-24 19:28

Лавров и Чавушоглу огласили текст Меморандума о взаимопонимании между Россией и Турцией

Глава МИД РФ Сергей Лавров и глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу огласили текст Меморандума о взаимопонимании между Россией и Турецией, принятый по итогам встречи Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. argumenti.ru »

2019-10-23 23:20

Лавров и Чавушоглу обсудили Сирию и Балканы

Сегодня по инициативе турецкой стороны прошел телефонный разговор главы МИД России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. Такое сообщение опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства. … vestikavkaza.ru »

2019-10-8 16:38

Лавров и Чавушоглу обсудили астанинский формат

Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили подготовку к предстоящей встрече на высшем уровне стран-гарантов Астанинского процесса. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. Уточняется, что … vestikavkaza.ru »

2019-9-9 18:58

Лавров и Чавушоглу намерены содействовать прекращению огня в Ливии

Главы МИД России и Турции также обсудили необходимость запуска работы конституционного комитета Сирии tass.ru »

2019-4-18 20:47

Лавров и Чавушоглу обсудили ход реализации проектов "Турецкий поток" и АЭС "Аккую"

Реализация проектов "Турецкий поток" и атомной электростанции "Аккую" идет по плану. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. … vestikavkaza.ru »

2019-3-29 12:31

Лавров и Чавушоглу начали встречу в Анталье

Российский и турецкий министры иностранных дел Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу начали встречу в Анталье. Главы ведомств намерены обсудить вопросы политического урегулирования конфликта в САР и запуск работы конституционного комитета. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-29 10:20

Лавров и Чавушоглу обсудят в Турции сирийский кризис и подготовку к встрече президентов

Главы МИД также затронут вопросы взаимодействия на площадках международных организаций tass.ru »

2019-3-29 00:06

Лавров и Чавушоглу проводят переговоры в Баку

Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу проводят встречу на полях 39-го заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Баку. В начале переговоров … vestikavkaza.ru »

2018-12-14 11:46

Лавров и Чавушоглу провели телефонные переговоры

О чём разговаривал глава российского МИД с турецким коллегой, в настоящий момент неизвестно. Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу провели телефонные переговоры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Министерстве иностранных дел Турции. Читать далее... life.ru »

2018-11-9 21:28

Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку к встрече по Сирии в Астане

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Сирии, сообщает пресс-служба российского МИД.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-9 20:39

Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку к встрече по Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил по телефону со совим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу подготовку к очередной встрече в астанинском формате по Сирии. Об этом сообщает МИД РФ. Подтвержден обоюдный настрой на продолжение усилий по достижению прочного урегулирования в Сирии на основе резолюции 2254 Совбеза ООН , - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-11-10 20:35

Лавров и Чавушоглу обсудили меры по усилению координации действий в Сирии

Переговоры прошли в Стамбуле в рамках четырехсторонней встречи президентов России, Турции, Франции и канцлера ФРГ aif.ru »

2018-10-27 18:59

Лавров и Чавушоглу проводят переговоры в Турции

Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу проводят переговоры в Стамбуле, заявил представитель турецкого внешнеполитического ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-27 12:27

Лавров и Чавушоглу начали переговоры в Стамбуле

При этом сообщается, что совместной встречи руководителей ведомств четырёх стран на полях саммита не планируется. Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу проводят переговоры в Стамбуле. life.ru »

2018-10-27 12:24

Лавров и Чавушоглу обсудят в Москве Идлиб и сирийских беженцев

Повестка включает предстоящие контакты на высшем уровне, совместные энергетические и экономические проекты, в том числе в свете взаимных расчетов в национальных валютах tass.ru »

2018-8-24 00:28

Лавров и Чавушоглу провели переговоры в преддверии встречи лидеров РФ и Турции

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Главной темой переговоров стала предстоящая встреча лидеров двух стран. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. … vestikavkaza.ru »

2018-3-30 21:01

Лавров и Чавушоглу обсудили российско-турецкие отношения

Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в пятницу, 30 марта, провели телефонный разговор. Об этом заявили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-30 19:58

Лавров и Чавушоглу обсудят в Москве ситуацию в зонах деэскалации в Сирии

В пятницу в Астане также состоится министерская встреча трех стран-гарантов режима прекращения боевых действий в Сирии tass.ru »

2018-3-14 11:33

Лавров и Чавушоглу перевернули страницу российско-турецкой истории

Сегодня в Москве состоялись переговоры глав МИД России и Турции Сергея Лаврова и Мевлюта Чавушоглу в рамках 6-го заседания Совместной группы стратегического планирования. Как передает корреспондент "Вестника Кавказа", встреча была … vestikavkaza.ru »

2018-3-14 11:30

Лавров и Чавушоглу обсудят упрощение визового режима для россиян и граждан Турции

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу могут обсудить перспективы упрощения режима поездок граждан двух стран. riafan.ru »

2018-3-13 12:30

Лавров и Чавушоглу встретятся в Москве 14 марта

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу проведут заседание совместной группы стратегического планирования 14 марта в Москве. "14 марта в Москве состоится шестое заседание совместной группы … vestikavkaza.ru »

2018-3-2 14:53

Лавров и Чавушоглу обсудили Сирию

Руководители внешнеполитических ведомств России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу провели телефонный разговор, сообщает МИД России. Разговор состоялся по инициативе Турции, сообщает МИД в Facebook. vz.ru »

2018-2-11 22:07

Лавров и Чавушоглу обсудили урегулирование в Сирии с учетом итогов Конгресса нацдиалога

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, в ходе которых обсуждались вопросы сирийского урегулирования в астанинском формате с учетом итогов Конгресса нацдиалога Сирии на площадке в Сочи. riafan.ru »

2018-2-11 21:15

Лавров и Чавушоглу обсудили проведение Конгресса сирийского нацдиалога в Сочи

Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в понедельник, 30 января, провели телефонный разговор. Об этом заявили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 16:59

Лавров и Чавушоглу провели второй за неделю телефонный разговор

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу провели уже второй на этой неделе телефонный разговор. Его главной темой стал предстоящий Конгресс сирийского национального диалога в Сочи. tvc.ru »

2018-1-28 11:50

Лавров и Чавушоглу обговорили финальные аспекты организации конгресса национального диалога Сирии в Сочи

Министры иностранных дел России и Турции обговорили финальные аспекты организации конгресса национального диалога Сирии, который пройдет в Сочи. nation-news.ru »

2018-1-27 22:37

Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку к Конгрессу нацдиалога Сирии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обсудили в субботу в телефонном разговоре финальные аспекты организации и проведения Конгресса национального диалога Сирии в Сочи, сообщает российский МИД. Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны. vesti.ru »

2018-1-28 21:47

Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку к Конгрессу сирийского национального диалога в Сочи

В МИД РФ отметили, что министры провели обстоятельный обмен мнениями по финальным аспектам организации и проведения мероприятия tass.ru »

2018-1-27 21:39

Лавров и Чавушоглу провели тайные переговоры по сирийскому конгрессу в Сочи

Как сообщили сегодня в МИД Турции, вечером состоялись телефонные переговоры российского и турецкого министров иностранных дел Сергея Лаврова и Мевлюта Чавушоглу, посвященные организации конгресса национального диалога Сирии в Сочи. При … vestikavkaza.ru »

2018-1-28 21:19

Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку к Конгрессу сирийского нацдиалога

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили сегодня по телефону ход подготовки к предстоящему Конгрессу сирийского национального диалога в Сочи. tvc.ru »

2018-1-25 22:43

Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку к Конгрессу нацдиалога Сирии

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел телефонные переговоры с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу riafan.ru »

2018-1-24 21:16

Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку к конгрессу нацдиалога Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил по телефону со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу подготовку к предстоящему конгрессу сирийского национального диалога в Сочи. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом … vestikavkaza.ru »

2018-1-24 20:50