Результатов: 297

Сирийские военные встретились с меняющими диспозицию войсками США

Конвой сирийских военнослужащих на трассе между городами Манбидж и Кобани встретился с солдатами США, меняющими диспозицию. Соответствующую видеозапись опубликовало Ruptly.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-15 08:21

Сирийские военные встретились с отступающими силами США

Конвой сирийских правительственных войск встретился с отступающими силами США на трассе, соединяющей города Манбидж и Кобани. Соответствующую видеозапись опубликовало агентство Ruptly. На кадрах видно, как бронеавтомобили с флагами США и пикапами с сирийскими военными едут в противоположных направлениях. lenta.ru »

2019-10-15 07:43

Сирийские военные зачистили север Хамы

Сирийская армия освободила от террористов 16 населенных пунктов на севере провинции Хама, а также город Хан-Шейхун, что на юге Идлиба. Военные сразу занялись разминированием отбитых у боевиков территорий, чтобы местные жители могли вернуться на свои поля и успеть убрать урожай. vesti.ru »

2019-8-23 19:35

Сирийские военные наткнулись на древние артефакты

В сирийской провинции Хомс военные обнаружили артефакты, относящиеся к античной эпохе. Это произошло во время зачистки одного из кварталов города Растан. vesti.ru »

2019-6-29 19:11

Сирийские военные освободили город Кафр-Нбуда от террористов

Сирийская армия вытеснила террористов из населённого пункта Кафр-Нбуда. По информации агентства SANA, город находится под контролем правительственных сил. Кафр-Нбуда имеет стратегическое значение, так как в 15 км от него проходит шоссе Хама — Алеппо. russian.rt.com »

2019-5-27 12:31

Сирийские военные отбили три атаки боевиков на Кафр-Нбуда

Правительственные войска столкнулись с массированным наступлением запрещенной в РФ террористической организацией «Джебхат ан-Нусра». 5-tv.ru »

2019-5-22 18:42

Сирийские военные ответили на нарушение перемирия террористами

Сирийская армия нанесла удары по базам террористов на юге провинции Идлиб. Артобстрел стал ответом на 12 снарядов, выпущенных боевиками из ЗРК по населенному пункту Хамамият. vesti.ru »

2019-5-19 15:59

Сирийские военные прекратили ведение огня в Идлибе

Вооруженные силы Сирии в одностороннем порядке прекратили ведение огня в Идлибе. Об этом сообщили в российском центре по примирению враждующих сторон. Как отмечается, в настоящее время боевики продолжают обстреливать позиции … vestikavkaza.ru »

2019-5-19 13:59

Сирийские военные уничтожили компункт и оружейные склады боевиков

Подразделения сирийской армии освободили от боевиков пять населенных пунктов на северо-западе Сирии и вышли к границе провинций Идлиб и Хама. В результате боевой операции были уничтожены командный пункт и склады с оружием группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) в населенном пункте Хасс. vesti.ru »

2019-5-11 19:34

Сирийские военные уничтожили вооружение террористов в Восточной Гуте

После того как террористы были выбиты и вывезены из Восточной Гуты, САА приходится планомерно уничтожать оставшиеся мины и неразорвавшиеся боеприпасы. riafan.ru »

2019-5-11 13:50

Сирийские военные атаковали позиции боевиков к югу и западу от Алеппо

Удары были направлены на пригороды Хамра и Халса, а также на микрорайон Рашидин-5, откуда террористы обстреливали жителей САР. Артиллерия войск Сирии 7 мая нанесла ряд ударов по позициям боевиков, находящихся южнее и западнее Алеппо. life.ru »

2019-5-7 03:16

Сирийские военные стягиваются к провинции Хама на фоне обострившейся ситуации в регионе

Военнослужащие сирийской армии и колонны техники стягиваются к провинции Хама на фоне обострившейся ситуации в регионе. По информации российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, боевики нарушают режим прекращения огня и обстреливают населённые пункты. russian.rt.com »

2019-5-6 18:05

Сирийские военные рассказали об условиях в плену у боевиков

В Алеппо состоялся обмен боевиков на сирийских военнослужащих, который был организован при участии представителей Минобороны России, Турции и Ирана в рамках договоренностей по освобождению задержанных и заложников, которые были достигнуты на переговорах в Астане. vz.ru »

2019-4-23 09:52

Сирийские военные рассказали о жизни в плену у террористов

Ранее правительственные силы САР обменяли девять боевиков на столько же своих людей, удерживаемых вооружённой оппозицией. Сирийская армия при поддержке Минобороны РФ, Турции и Ирана в присутствии представителей Сирийского Полумесяца и главы офиса ООН в Дамаске обменяла девятерых боевиков на столько же своих людей, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон. Читать далее... life.ru »

2019-4-23 07:26

Сирийские военные нашли украденную боевиками скульптуру в окрестностях Пальмиры

Сирийские силы безопасности во время прочесывания освобожденных районов Пальмиры на востоке Хомса обнаружили античный артефакт, датируемый вторым веком нашей эры. riafan.ru »

2019-3-30 12:00

Сирийские военные нашли тайник с боеприпасами террористов на севере Хомса

Во время прочесывания окрестностей на севере Хомса сирийские силы безопасности обнаружили брошенные незаконными вооруженными группировками боеприпасы, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике. riafan.ru »

2019-3-25 12:00

Сирийские военные обнаружили большой запас оружия террористов в районе Хомса

В ходе операций по поиску и расчесыванию, проведенных компетентными властями после выхода боевиков из населенных пунктов на севере провинции Хомс, был обнаружен склад оружия и боеприпасов в деревне Маджл, находящейся возле Тальбисы. riafan.ru »

2019-3-8 10:00

Сирийские военные погибли при авиаударах Израиля (видео)

Израильские ВВС нанесли три авиаудара по территории Сирии. По предварительным данным, в результате погибли 11 военных армии Сирии, также есть пострадавшие. Атака... rosbalt.ru »

2019-1-21 10:06

Сирийские военные уничтожили 23 боевиков ИГ в пустыне возле Хомса

Военные армии САР ликвидировали 23 боевиков террористической организации «Исламское государство»* в пустыне к востоку от города Хомс. Об этом информирует сирийский телеканал Ikhbariya. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-5 04:58

Сирийские военные уничтожили 23 боевика ИГ в пустыне возле Хомса

Военные армии САР ликвидировали 23 боевика террористической организации «Исламское государство»* в пустыне к востоку от города Хомс. Об этом информирует сирийский телеканал Ikhbariya. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-5 04:58

Сирийские военные уничтожили более 270 боевиков ИГИЛ в провинции Эс-Сувейда

У террористов также изъяли большое количество оружия, в том числе и американские противотанковые управляемые ракеты. Правительственные войска Сирии уничтожили свыше 270 боевиков ИГИЛ* в провинции Эс-Сувейда. life.ru »

2018-12-3 09:24

Сирийские военные разминируют склоны вулкана на юго-западе Сирии

Сирийские саперы метр за метром проходят склоны вулкана Телль-эс-Сафа. Они ищут мины-ловушки, установленные боевиками в расщелинах и пещерах, а также схроны с оружием. В провинции Эс-Сувейда боевики создали разветвленную систему подземных ходов для скрытого перемещения. tvzvezda.ru »

2018-12-3 06:24

Сирийские военные обвинили США в поддержке террористов

В очередной раз представитель сирийских правительственных войск заявил о поддержке международной антитеррористической коалиции под руководством США боевикам из ИГ. versia.ru »

2018-11-8 14:34

Сирийские военные рассказали об отсутствии израильских авианалетов после появления С-300

Военный источник в Сирийской Арабской Республике сообщил об отсутствии атак израильских военно-воздушных сил после поставки Россией Дамаску зенитных систем С-300. versia.ru »

2018-11-5 18:39

Сирийские военные погибли при атаке беспилотников боевиков

Боевики атаковали позиции правительственных войск Сирии в горной части провинции Латакия с использованием пяти беспилотных летательных аппаратов кустарного производства. В результате нападения погибли трое сирийских военных, еще девять военнослужащих получили ранения, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-4 23:24

Сирийские военные объявили об уничтожении трех запущенных боевиками беспилотников

В сирийском городе Хама правительственные войска сбили три беспилотника боевиков. Об этом сообщает Центр по примирению враждующих сторон в Сирии, пост... rosbalt.ru »

2018-8-25 23:15

Сирийские военные отразили атаку "Джебхат ан-нусры" на севере Латакии

Правительственные войска отразили атаку террористов "Джебхат ан-нусры"*, которые напали на поселение на севере пригорода Латакии. Своей целью они выбрали Эль-Сараф, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на военный источник в САР. life.ru »

2018-8-7 13:49

Сирийские военные сообщили об уничтожении израильских беспилотников под Дамаском

Противовоздушная оборона Сирии сбила два беспилотных летательных аппарата к западу от Дамаска. По словам сирийских военных, БПЛА совершали разведку и принадлежали Израилю, сообщает РИА "Новости". Уничтожение системами ПВО самолётов-разведчиков подтверждает сирийское национальное агентство САНА. Однако принадлежность БПЛА не уточняется. life.ru »

2018-8-3 00:21

Сирийские военные попали в засаду ИГИЛ в Думейре

Боевики «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в РФ) устроили засаду на солдат сирийской армии в районе Думейра в провинции Дамаск. riafan.ru »

2018-8-1 17:34

Сирийские военные зачистили провинцию Дераа от террористов

Сирийская армия полностью освободила провинцию Дераа от террористов. Об этом сообщил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. По его словам, район Голан тоже был освобожден от террористов. Ранее стало известно, … vestikavkaza.ru »

2018-7-31 17:45

Сирийские военные взяли под контроль линию разъединения войск с Израилем на Голанских высотах

Вся линия разъединения сирийских и израильских войск на Голанских высотах находится под контролем сирийских военных, сообщила телестанция «Аль-Манар». riafan.ru »

2018-7-31 00:00