Результатов: 58

Крупные силы террористов стягиваются к границе с Нигерией через Нигер

По данным разведки ВС Нигерии, перемещения боевиков происходят что они опасаются возможного нападения на Нигер сил ECOWAS tass.ru »

2023-8-17 23:36

В Германию стягиваются многотысячные войска НАТО

БЕРЛИН, 12 июня, ФедералПресс. С сегодняшнего дня в Германии начались крупнейшие учения военно-воздушных сил НАТО. Информация появилась на сайте вооруженных сил ФРГ. fedpress.ru »

2023-6-12 12:34

К границе с Белгородской областью стягиваются силы ВСУ

"В населенных пунктах Харьковской области, граничащих с Белгородской областью РФ, увеличивается численность солдат вооруженных формирований Украины. Также отмечен рост числа совместных патрулей, состоящих не только из силовиков, но и мирных граждан, которые под различными предлогами выступают в роли сопровождающих", - сказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, сообщает ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-6-1 09:24

СМИ: составы с техникой ВСУ стягиваются в сторону Приднестровья

Украинские военные стягивают составы с техникой, артиллерийскими орудиями и боеприпасами, в том числе с самоходными гаубицами, в сторону Приднестровья, сообщает «Русская Весна» nsn.fm »

2023-5-4 06:36

События на Украине к 21:00 13 сентября: гарантии безопасности Киева, ВСУ стягиваются под Запорожье

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 13 сентября. riafan.ru »

2022-9-14 20:59

Идёт подготовка к удару ВС РФ в районе Кураково и Изюма - сюда стягиваются значительные силы

Большие колонны военной техники идут в направлении Кураково из южных районов в том числе из Бердянска. Так же со стороны Харькова передвигаются значительные силы и средства в направлении Изюма. Судя по всему, намечаются два мощных удара войсками РФ на встречных направлениях. Об этом сообщил в своём блоге Юрий Подоляка. argumenti.ru »

2022-3-21 16:28

Путин: В Афганистан стягиваются террористы из Ирака и Сирии, которые могут попытаться дестабилизировать ситуацию в странах СНГ

Террористы из Ирака и Сирии собираются в Афганистане, и они могут попытаться дестабилизировать ситуацию в странах СНГ. Об этом в ходе встречи с главами... rosbalt.ru »

2021-10-13 20:57

Путин заявил, что из Ирака и Сирии в Афганистан активно стягиваются террористы

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил в ходе общения с представителями спецслужб стран СНГ в среду, 13 октября, что из Ирака и Сирии в Афганистан активно стягиваются террористы. argumenti.ru »

2021-10-13 20:42

К киргызско-таджикской границе с обеих сторон стягиваются войска

Спецназ киргизской погранслужбы захватил погранзаставу соседей. Силовые структуры Таджикистана переведены в казарменное положение. 5-tv.ru »

2021-4-29 16:30

Еревану предвещают беспокойную ночь: силы полиции стягиваются к парламенту, протестующие возводят баррикады

Ранее Нацсобрание Армении отклонило требования оппозиционеров, отказавшись решить вопрос об импичменте Николу Пашиняну. rosbalt.ru »

2021-2-26 19:57

Силы полиции стягиваются в центр Еревана, начались стычки

Силы полиции стягиваются к площади Республики в центре Ереване, сообщает агентство «Новости-Армения». Полицейские перекрыли вход в здание правительства,... rosbalt.ru »

2021-2-25 12:45

Напряженность в США не закончилась и после инаугурации Байдена, войска вновь стягиваются в столицу Америки

После инаугурации Джо Байдена военные не покинули Вашингтон — напротив, к ним продолжают поступать подкрепления. Руководство Национальной гвардии США не раскрывает цели стягивания войск в столицу, однако некоторые политики-демократы открыто заявляют, что солдаты будут «искоренять тёмные силы расизма, белого шовинизма и дезинформации». argumenti.ru »

2021-2-3 11:50

Тысячи протестующих стягиваются в центр Минска

В Минске колонны протестующих стягиваются в центр города. Демонстранты из различных частей столицы готовятся присоединиться к основному маршу, который направляется в сторону стелы «Минск - город герой». tvzvezda.ru »

2020-10-25 15:37

В Рязанской области из-за взрывов боеприпасов сгорело 9 домов

Губернатор Николай Любимов побывал на месте ЧП. По его словам, ситуации остается сложной. В Рязанскую область стягиваются дополнительные силы спасателей и военных. vesti.ru »

2020-10-8 00:13

В Нагорный Карабах стягиваются наемники из Ближнего Востока — Нарышкин

По словам директора СВР, в зону конфликта в непризнанной республике направляются члены международных террористических организаций. 5-tv.ru »

2020-10-6 15:06

Силовики и спецтехника стягиваются к центру Минска

МИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. Милицейская спецтехника и сотрудники внутренних войск стягиваются к центру Минска в преддверии очередного митинга оппозиции. fedpress.ru »

2020-9-20 11:49

Спецтехника и БТР стягиваются к резиденции Лукашенко в Минске

МИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. В Минске начались задержания на запланированной акции протеста «Марш героев». Кроме того, к дворцу Независимости стали стягивать спецтехнику. fedpress.ru »

2020-9-13 14:11

В центр Минска стягиваются колонны военных грузовиков и автозаков

Сообщается, что колонна прошла по проспекту Независимости, который ведет к Дому правительства, где оппозиция планирует провести большую протестную акцию. argumenti.ru »

2020-8-30 10:41

Колонны оппозиционеров стягиваются к митингу в поддержку Лукашенко

На площади Свободы проходит митинг в поддержку президента Белоруссии. Туда же стягиваются колонны противников Александра Лукашенко. argumenti.ru »

2020-8-16 13:49

К станции метро «Спортивная» в Минске стягиваются протестующие в защитной амуниции

В Минске к станции метро «Спортивная» прибывают протестующие, причем часть из них - в защитной амуниции, передают «Еврорадио»... rosbalt.ru »

2020-8-11 01:59

Сторонники левых политических сил Бразилии стягиваются к посольству Венесуэлы

Митингующие выступают против попытки захвата дипмиссии, предпринятой сторонниками лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо tass.ru »

2019-11-13 17:44

Сторонники Атамбаева с флагами Киргизии стягиваются к резиденции экс-президента

Сторонники экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева продолжают прибывать к селу Кок-Жар. С собой они привозят флаги республики. На месте также присутствует милиция. При этом обстановка на месте стабильная. tvzvezda.ru »

2019-8-8 16:05

В Екатеринбурге люди пытаются защитить сквер от церкви. Отряды полиции стягиваются к протестующим

В Екатеринбурге продолжается стихийный митинг. Горожане пытаются защитить один из скверов от православной церкви. Люди протестуют против строительства храма в любимом месте отдыха. argumenti.ru »

2019-5-14 23:02

Сирийские военные стягиваются к провинции Хама на фоне обострившейся ситуации в регионе

Военнослужащие сирийской армии и колонны техники стягиваются к провинции Хама на фоне обострившейся ситуации в регионе. По информации российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, боевики нарушают режим прекращения огня и обстреливают населённые пункты. russian.rt.com »

2019-5-6 18:05

В Идлибскую зону деэскалации стягиваются боевики, возможна атака на Хаму

На юге Идлибской зоны деэскалации в Сирии начали собираться боевики. Вероятно, террористы, объединяющиеся под командованием группировки "Хайат Тахрир аш-Шам (запрещена в РФ)", намерены атаковать город Хама, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. vesti.ru »

2019-5-4 22:44

Националисты стягиваются в центр Киева на марш в поддержку Порошенко

Пока обстановка на Михайловской площади спокойная, за порядком следят полицейские. В центре Киева, на Михайловской площади, собираются националисты — они намерены пройти маршем в поддержку Петра Порошенко, сообщает РИА "Новости" с места события. Читать далее... life.ru »

2019-4-19 14:56

К южным рубежам России стягиваются боевики

К южным рубежам Российской Федерации стягиваются боевики ИГИЛ («Исламское государство», запрещено в России). Как передает РИА Новости, информация об этом поступила от замминистра внутренних дел Игоря Зубова во время итоговой коллегии МВД по Татарстану. По его словам, членов запрещенной организации к месту дислокации (из Пакистана на границу Таджикистана) привозят неизвестные вертолеты. Зубков считает, что, судя по всему, речь идет о возможных масштабных провокациях, в ходе которых боевики планируют массово «выдавить» беженцев в сторону России.

kapital-rus.ru »

2019-1-28 15:20

Керченский пролив перекрыла баржа, к Крымскому мосту стягиваются военные корабли. Видео

В связи с попыткой трех кораблей Военно-морских сил (ВМС) Украины, которые следуют из Одессы в Мариуполь, Россия перекрыла Керченский пролив. На канале kerchnettv на YouTube опубликованы кадры перекрытия фарватера под Крымским мостом баржей, подлет российских боевых вертолетов и стягивания к керченскому берегу военных кораблей. gordonua.com »

2018-11-25 18:32

Националисты в Киеве стягиваются к памятнику генералу Ватутину — видео

Радикалы решили «отметить» годовщину создания Украинской повстанческой армии* и разрушить монумент. 5-tv.ru »

2018-10-14 12:44

Сторонники КПРФ стягиваются к зданию администрации Приморья. Ищенко объявил голодовку

Сторонники КПРФ в понедельник утром собрались у здания администрации Приморского края во Владивостоке, протестуя против предварительных итогов выборов znak.com »

2018-9-17 07:35

В Екатеринбург стягиваются болельщики ЧМ-2018. Первые впечатления от столицы Среднего Урала

В столицу Среднего Урала в преддверии первого матча Египет – Уругвай приехали первые иностранные болельщики. Иностранцев можно встретить на улицах мегаполиса, в торговых центрах, кафе и магазинах. «ФедералПресс» встретил гостей чемпионата и узнал их первые впечатления от Екатеринбурга. Подробности – в материале. fedpress.ru »

2018-6-13 15:13

В Грузии к зданию парламента стягиваются спецназ и полиция

В центре Тбилиси правоохранители задержали возле здания парламента ряд членов партии "Единое национальное движение". Палатки, которые установили митингующие, разобраны. Обстановка у здания парламента накалилась, были привлечены бригады спецназа и сотни полицейских. life.ru »

2018-6-11 17:27

Курды вместе с бывшими членами ИГ стягиваются к позициям САА в Дейр-эз-Зоре

Арабские СМИ сообщают о росте напряженности между силами правительственных войск и проамериканскими отрядами курдов из SDF. nation-news.ru »

2018-5-2 22:02

Сторонники Саакашвили стягиваются возле здания Верховной Рады

Для участия в митинге у здания Верховной рады Киеве начали стягиваться люди. В акции, как ожидается, примет участие бывший президент Грузии, экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили. Митингующие собираются на площади Конституции. На … vestikavkaza.ru »

2017-10-22 12:58

К торговому центру «Москва» стягиваются вооруженные люди — на территории автобусы ОМОН

По информации Пятого канала, у ТЦ сейчас припаркованы 15 автобусов полиции. Вокруг десятки стражей порядка. 5-tv.ru »

2017-9-21 11:16

Для ликвидации лесного пожара в Охинском районе стягиваются новые силы

Об увеличении группировки, борющейся с лесным пожаром в центральной части Охинского района, передает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области. 5-tv.ru »

2017-7-11 08:50

Друиды и ведьмы стягиваются к Стоунхенджу

На древних руинах в Великобритании 21 июня тысячи людей празднуют главный языческий праздник — День летнего солнцестояния. Они прибили к Стоунхенджу, чтобы в этом священном для язычников месте встретить восход солнца самого продолжительного дня в году. 5-tv.ru »

2017-6-21 07:23

В Петербурге спецмашины МЧС и медиков стягиваются к станции «Старая деревня» ВИДЕО

В эти минуты, как сообщается, там проходят масштабные пожарно-тактические учения. Их цель — еще раз отработать взаимодействие спасателей, врачей и аварийных формирований метрополитена в случае ЧП. 5-tv.ru »

2017-4-20 02:15