Как Киев за 8 лет войны легализовал убийство жителей Донбасса

2022-4-13 21:17

Восемь лет назад украинские власти начали карательную операцию в Донбассе. Теперь им противостоит Российская армия, но они так и не поняли, почему против киевских силовиков начата спецоперация.

Подробнее читайте на ...

киев войны легализовал убийство жителей донбасса

Юмор спасал Одессу и Киев: ветераны вспоминают освобождение первых двух городов-героев

"Захватите - и она ваша", - говорили генералы Вермахта румынским военным про Одессу в июне 1941 года. Гитлер думал, что черноморский порт - проходной пункт на пути в Киев, где он планировал провести парад прямо на Крещатике. vesti.ru »

2020-05-06 22:34

Фото: riafan.ru

Киев разрешил участникам войны в Донбассе  учить украинских детей «патриотизму»

Правительство Украины одобрило положение о введении «уроков патриотизма» в школах, которые будут вести «ветераны АТО». riafan.ru »

2019-11-24 19:15

Захарова прокомментировала заявление Загороднюка о "войне с Россией"

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на заявление министра обороны Украины Андрея Загороднюка, который рассказал о пятилетнем опыте войны с Россией. Ее ответ был опубликован в Twitter ведомства.

"Такого опыта, как у Украины, конечно, ни у кого нет", - подчеркнула представитель.

Захарова добавила, что Киев может предложить странам НАТО лишь опыт саморазрушения. Она пояснила, что за прошедшие тридцать лет Украина добилась того, что когда-то благополучный регион сейчас пребывает в кризисе, люди были загнаны в леса с оружием, добавив, что почти все находятся в ссоре друг с другом.

Ранее Загороднюк на заседании министров обороны Североатлантического альянса, которое проходила в столице Бельгии, заявил, что Киев может рассказать о своем исключительном опыте пятилетней войны с Россией, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-27 17:23

Фото: russian.rt.com

Зеленский: Киев будет добиваться прекращения войны политико-дипломатическим путём

Владимир Зеленский заявил, что прекращение войны в Донбассе является целью номер один для Украины. Как передаёт «112 Украина», Зеленский добавил, что Киев собирается добиваться этого вместе с международными партнёрами политико-дипломатическим путём. russian.rt.com »

2019-09-26 02:25

Фото: russian.rt.com

«Очередной бюджет войны»: как Киев продолжает увеличивать расходы на армию и спецслужбы

Приоритетом нового бюджета Украины вновь станут расходы на оборону и безопасность. На нужды силовиков будет направлена почти четверть госказны — 245 млрд гривен ($9,9 млрд). По сравнению с 2019 годом военные ассигнования вырастут на 16%. russian.rt.com »

2019-09-16 22:38

Фото: versia.ru

Москва и Киев обменяли участников гражданской войны на Украине – что это означает и что будет дальше?

А ведь обмен-то неравноценный, сокрушались наши доморощенные ура-патриоты. Отдать Киеву нескольких осуждённых террористов, чьи преступления целиком и полностью доказаны?! Точно, неравноценный обмен, вторили нашим из Киева их ура-патриоты. versia.ru »

2019-09-15 14:57

Фото: oko-planet.su

Почему Киев сваливает на Россию всю вину за разжигание гражданской войны?

«У них вся политика основана на том, что Российская Федерация - враг, что надо обращаться в НАТО, в Евросоюз за материальной помощью»

oko-planet.su »

2019-07-31 03:01

Бойко заявил, что Киев паразитирует на теме войны

Соответствующее мнение сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" высказал после встречи в Москве с премьер-министром России Дмитрием Медведевым tass.ru »

2019-07-10 17:55

Фото: lenta.ru

Киев учредит день памяти жертв «российско-украинской войны»

В Киеве учредят день памяти погибших «защитников-участников российско-украинской войны». С такой инициативой выступило министерства по делам ветеранам страны. В сообщении говорится, что конкретную дату должны будут выбрать члены семей погибших, среди которых проведут анкетирование. lenta.ru »

2019-03-23 07:22

Фото: riafan.ru

Донбасс сегодня: в ДНР раскрыли «формулу войны» ВСУ, Киев обвинил «боевиков» в обстреле водовода

ВСУ наращивают количество техники и вооружений. Украинские СМИ задним числом обвинили ДНР в повреждении водовода в серой зоне под Горловкой. riafan.ru »

2018-10-22 19:38

Киев оценил шансы быстрого завершения войны в Донбассе

Командующий операцией объединенных сил (ООС) генерал-лейтенант Сергей Наев предположил, что военный конфликт в Донбассе может в скором времени завершиться. «Путину широкомасштабная война не выгодна. vz.ru »

2018-07-13 21:39