Киев допустил, что ЕС на встрече в Брюсселе может не начать переговоры о членстве Украины

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что встретится с главой МИД Венгрии Петером Сийярто, чтобы обсудить причины, по которым Будапешт намерен блокировать начало переговоров ЕС с Украиной о вступлении tass.ru »

2023-12-11 12:16

Фото: lenta.ru

Киев допустил возможное открытие гражданского аэропорта на Украине

Руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил о возможном открытии гражданского аэропорта на Украине до завершения конфликта. Он пояснил, что запуску аэропорта будет способствовать укрепление противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2023-11-16 00:05

Фото: nsn.fm

Киев допустил удар ракетами Storm Shadow по Крымскому мосту

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов прокомментировал возможность удара по Крымскому мосту крылатыми ракетами Storm Shadow nsn.fm »

2023-05-31 23:24

Фото: lenta.ru

Киев допустил эвакуацию украинцев из Грузии в случае открытия авиасообщения с РФ

Киев допускает эвакуацию украинцев из Грузии, если страна возобновит прямое авиасообщение с Россией, заявил временный поверенный в делах Украины в государстве Андрей Касьянов. По его словам, на данный момент обсуждается возможность организации эвакуационных маршрутов, которые нужны для наиболее уязвимых украинцев. lenta.ru »

2023-01-24 16:16

Фото: vz.ru

Киев допустил вступление Украины в НАТО в ходе спецоперации России

Украина может получить возможность вступить в НАТО еще до завершения российской спецоперации, заявила вице-премьер страны Ольга Стефанишина в беседе с Европейской правдой. «Я не хочу вдаваться в подробности, но это окно, когда может быть принято решение о нашем вступлении в НАТО, может наступить даже до окончания российской спецоперации», приводит слова вице-премьера Украины РИА «Новости». vz.ru »

2022-08-31 03:59

Киев допустил обмен приговорённого к пожизненному сроку российского военного Шишимарина

Там считают, что сценарии развития событий могут быть совершенно разными, о таком можно будет говорить после приговоров судов. life.ru »

2022-05-24 20:24

Киев допустил перенос площадки для переговоров по Донбассу из Минска

Глава делегации Киева в трёхсторонней контактной группе по Украине Леонид Кравчук заявил о возможности переноса площадки для переговоров по Донбассу из Белоруссии в Швецию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-13 14:04

Фото: lenta.ru

Киев допустил перенос из Минска переговоров по Донбассу

Минские переговоры по Донбассу могут перенести в другое место. Новой площадкой может стать Швеция, допускает представитель Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), первый президент Украины Леонид Кравчук. lenta.ru »

2020-08-13 13:57

Фото: nsn.fm

Киев допустил введение миротворцев ОБСЕ в Донбасс

Власти Украины изучают «беспрецедентную возможность» введения в Донбасс миротворческой миссии ОБСЕ, заявил в интервью телеканалу ICTV вице-премьер страны и участник украинской делегации в трёхсторонней контактной группе Алексей Резников nsn.fm »

2020-07-07 09:43

Киев допустил установление истины по сбитому Boeing без чёрных ящиков

Установить истину вокруг ситуации со сбитым украинским Boeing в районе Тегерана можно и без бортовых самописцев, которые остаются в Иране, считает заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин. Читать далее russian.rt.com »

2020-06-17 12:09

Фото: nsn.fm

Киев допустил срыв договоренностей «нормандского саммита»

Процесс урегулирования конфликта в Донбассе не будет быстрым, а в настоящий момент сохраняется высокая вероятность срыва договоренностей «нормандского саммита» nsn.fm »

2019-12-10 19:24

Фото: tass.ru

Киев допустил предоставление Донбассу дополнительных полномочий

Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак сообщил, что Киев готов имплементировать "формулу Штайнмайера" в законе об особом статусе Донбасса после Нового года tass.ru »

2019-12-05 13:36

Киев допустил возможность прямой закупки газа в России

Против этого выступает политическая партия Петра Порошенко, при котором российский газ закупался обратным ходом из Европы. Министр энергетики Украины Алексей Оржель заявил, что его страна готова обсудить прямые поставки газа из России. life.ru »

2019-11-30 15:50

Киев допустил восстановление железнодорожного сообщения с Донбассом

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на шоу "Свобода слова Савика Шустера" сообщил о возможности полноценного восстановления железнодорожное сообщения с Донецкой и Луганской областями. vesti.ru »

2019-10-05 13:59

Фото: russian.rt.com

Киев допустил введение миротворцев в Донбасс при провале «Минска»

Украина рассматривает возможность введения миротворческой миссии в Донбассе как один из шагов, если не удастся достичь прогресса в реализации минских договорённостей. Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-18 18:22

Киев не допустил на украинские выборы немецких политиков

Украинские власти отказали в аккредитации в качестве наблюдателей на предстоящих выборах немецким политикам, в частности, депутатам. Об этом сообщил глава фракции Левые в парламенте Квакенбрюка Андреас Маурер, которые находится в Крыму с визитом. tvzvezda.ru »

2019-03-04 16:06

Киев допустил прекращение транзита газа и призвал помешать российским "Потокам"

Украина надеется, что Румыния внесет в Европарламент поправки к Газовой директиве ЕС, которые смогут остановить строительство газопровода "Северный поток-2" и второй нитки "Турецкого потока". Об этом заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. vesti.ru »

2019-01-18 13:38