Кинолог назвал самых уязвимых в жару собак

Кинолог назвал самых уязвимых в жару собак
фото показано с : lenta.ru

2021-6-12 04:06

Кинолог назвал собак, которые наиболее уязвимы от жары. К ним он отнес животных с ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременных и пожилых питомцев, а также собак крупных пород. Эксперт призвал владельцев уделять особое внимание домашним животным, даже если те не показывают признаков дискомфорта.

Подробнее читайте на ...

кинолог назвал самых уязвимых жару собак

Кинолог назвал распространённую ошибку при защите собак от клещей

Весной не только люди сталкиваются с опасностью серьёзно заболеть от укуса клеща, но и их питомцы. Не все паукообразные опасны, но некоторые них несут пироплазмоз — болезнь, поражающую внутренние органы собаки, которая при поздней диагностике может привести к летальному исходу. life.ru »

2024-04-14 12:50

Кинолог назвал самые популярные клички, которые россияне давали собакам в 2023 году

При выборе имени питомца владельцы часто любят проявлять оригинальность. В 2023 году самой популярной кличкой для собак оказалась Оливия, второе место у Оскара, а на третьем — Жасмин. Такие данные привела Российская кинологическая федерация. life.ru »

2024-04-03 18:33

Кинолог назвал худшее наказание для собак, которое ведёт к неприятным последствиям

Многие владельцы собак, чтобы наказать своего питомца или показать своё недовольство его поведением, повышают голос или лишают его игр. Но самым худшим наказанием для пса является игнорирование, отметил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2024-02-21 17:38

Кинолог назвал фатальные ошибки при встрече со стаей бродячих собак

Родители должны выбирать для своих детей безопасный маршрут, чтобы избежать столкновения со стаей бродячих собак. Об этом рассказал кинолог Александр Малиновский. life.ru »

2024-01-16 14:10

Кинолог назвал пять главных фактов о маленьких собаках

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Маленьких собак часто заводят из-за компактного размера и простого ухода. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев назвал пять фактов, которые следует внимательно изучить, перед тем как отдавать предпочтение маленьким породам. fedpress.ru »

2024-01-15 12:00

Кинолог назвал 5 верных способов выбесить собаку

Далеко не все действия человека вызывают у собак радостную реакцию. Нередко четвероногим питомцам может не понравиться общение со своим хозяином или незнакомцем, поведение которых расценивается животным как опасное. life.ru »

2023-08-09 19:26

Кинолог назвал главное заблуждение при выборе собаки

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев рассказал, на что следует обратить внимание при покупке первой собаки. fedpress.ru »

2023-08-06 04:03

Кинолог назвал главные ошибки хозяев при уходе за собакой в жару

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Собаки не могут ухаживать за собой так же тщательно, как люди, поэтому каждый хозяин должен обеспечить своему питомцу комфортное проживание. Особенно важно делать это в жаркие дни, чтобы животное не перегревалось. fedpress.ru »

2023-07-09 06:55

Кинолог назвал 5 интересных фактов о работе и пенсии собак-ищеек

21 июня кинологи отмечают свой профессиональный праздник. Старший инспектор, кинолог ЦКС ГУ МВД по Свердловской области, капитан полиции Станислав Частиков тренирует служебных собак и обучает молодых специалистов уже 18 лет. life.ru »

2023-06-21 13:31

Кинолог назвал породы, которые не подойдут начинающим собаководам

У каждой породы собак свой характер, и есть те, которые не подойдут для начинающих собаководов. Среди них хаски и тибетский мастиф. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-06-07 19:02

Фото: lenta.ru

Кинолог назвал опасность для собак на летнем отдыхе

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев предупредил, что открытый огонь, который зачастую является неотъемлемым атрибутом летнего отдыха, может представлять опасность для собак. lenta.ru »

2023-05-28 03:58

Кинолог назвал самовыгул лотереей с "джекпотом" в виде смерти собаки

Самовыгул собак недопустим ни под каким предлогом. Если хозяин поступает так, он обрекает питомца на всевозможные опасности. Об этом заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в беседе с РИАМО. life.ru »

2023-05-10 16:49

Фото: lenta.ru

Кинолог назвал способы защиты детей от нападения бродячих собак

Лучше всего помочь защититься от нападения бродячих собак ребенок может при помощи баллончика. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал кинолог, инструктор по дрессировке собак Глеб Мойсеенко. Он назвал способы, как обезопасить себя при встрече с агрессивными животными. lenta.ru »

2023-04-16 20:56

Фото: lenta.ru

Кинолог назвал породы собак с самым плохим поведением

Уилл Атертон, кинолог из Великобритании, назвал две породы собак с наихудшим поведением. Дрессировщик рассказал, что хозяева не всегда готовы удовлетворять потребности своих собак, что приводит к непослушанию. lenta.ru »

2023-01-26 12:52

Кинолог назвал способы дрессировки маленьких собак

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Зачастую владельцы собак миниатюрных пород уверены, что их питомцам не нужна дрессировка. Однако воспитывать животное нужно вне зависимости от его размера, чтобы в будущем не столкнуться с агрессией и иными проблемами поведения. fedpress.ru »

2023-01-25 11:35

Фото: lenta.ru

Кинолог назвал причины разрушения отношений между хозяином и собакой

Кинолог Владимир Голубев назвал причины разрушения отношений между хозяином и собакой. Чтобы питомец понимал, когда его поведение оценивается положительно, нужно хвалить и поощрять его за правильные действия, одобрять и выражать ласку, указал кинолог. lenta.ru »

2022-10-09 13:05

Фото: rosbalt.ru

Кинолог назвал пять лучших пород собак-телохранителей

Списком лучших пород собак-телохранителей поделился президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.Как сообщает АГН «Москва», специалист... rosbalt.ru »

2022-09-20 10:57

Фото: rosbalt.ru

Кинолог назвал пять лучших собак-телохранителей

Списком лучших пород собак-телохранителей поделился президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.Как сообщает АГН «Москва», специалист... rosbalt.ru »

2022-09-20 10:57

Кинолог назвал признаки дружбы между собакой и человеком

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Если вы хотите понять, в каких отношениях находитесь со своим питомцем, то нужно обратить внимание на несколько признаков. Их назвал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2022-09-09 11:03