Китай в СБ ООН призвал нарастить усилия по мирному урегулированию на Украине

2024-3-9 01:43

Заместитель постоянного представителя КНР при Организации Объединенных Наций Гэн Шуан отметил, что по этому вопросу его страна всегда занимает "объективную и справедливую позицию"

Подробнее читайте на ...

китай оон призвал нарастить усилия мирному урегулированию украине

Фото: vz.ru

Китай в ООН пригрозил США ожогами

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь указал на военные преступления и геноцид коренного населения в Соединенных Штатах Америки, комментируя слова американского постпреда Линды Томас-Гринфилд, заявившей о геноциде уйгурского меньшинства в Китае и коснувшейся проблемы Тайваня. vz.ru »

2022-02-07 10:07

Китай в СБ ООН призвал не допустить попыток военного решения украинского кризиса

Пекин также выразил надежду на сдержанность сторон, "чтобы ситуация не вышла из-под контроля" tass.ru »

2018-11-26 20:55

Фото: rosbalt.ru

Китай в ООН призвал пересмотреть санкции против КНДР

На заседании Совбеза ООН по КНДР глава МИД Китая Ван И заявил, что обратимые положения резолюций в отношении Пхеньяна должны быть пересмотрены. По... rosbalt.ru »

2018-09-27 19:35

Пекин опровергает обвинения президента США в поставках нефти в КНДР

Китай опроверг заявление президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о поставках нефти и нефтепродуктов в КНДР, передает «Газета.RU» со ссылкой на агентство Reuters.

По словам представителя китайского МИДа Хуа Чуниня, Северная Корея находится под санкциями СБ ООН, а Китай никогда не позволял своим компаниям нарушать резолюцию Совета Безопасности ООН.

kapital-rus.ru »

2017-12-30 04:15

Россия и Китай проголосовали против резолюции ООН по штату Ракхайн

Генеральная ассамблея ООН в воскресенье приняла резолюцию, в которой содержится призыв к властям Мьянмы прекратить военные операции в штате Ракхайн. Против резолюции выступили Россия, Белоруссия, Китай, Мьянма, Сирия и еще пять стран. vesti.ru »

2017-12-24 19:58

Китай выразил сожаление по поводу разногласий в СБ ООН по Сирии

Китай заявил о своем сожалении в связи с отсутствием консенсуса в Совбезе ООН по вопросу о продлении действия мандата Совместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) на расследование инцидентов химических атак в Сирии. news.yandex.ru »

2017-11-17 15:14

Россия, Китай и Боливия бойкотировали встречу Совбеза ООН по Венесуэле

Делегации РФ, Китая и Боливии бойкотировали неформальное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Венесуэле, которое прошло вечером 13 ноября. Инициаторами встречи выступили США. vesti.ru »

2017-11-14 01:39

Фото: russian.rt.com

CNN: Россия и Китай бросили США вызов в ООН

Москва и Пекин в четверг на Генассамблее ООН открыто выступили против лидерской позиции США в мире, сообщает CNN. Как отмечается в статье, опубликованной на сайте канала, министры иностранных дел обеих стран в своих речах подчеркнули, что Вашингтон теряет сверхдержавный статус, а свои государства попытались представить «поборниками» мира и демократии. russian.rt.com »

2017-09-22 22:08

Постпред КНР при ООН: Китай не допустит войны на Корейском полуострове

Пекин не допустит военного решения проблемы на Корейском полуострове. Об этом заявил постоянный представитель Китая при ООН Лю Цзеи на экстренном заседании Совета Безопасности.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-04 17:55

Фото: vedomosti.ru

Китай начал выполнять санкции СБ ООН в отношении КНДР

Министерство торговли Китая запретило импорт из КНДР ряда товаров во исполнение решения Совета безопасности ООН о санкциях против Пхеньяна. Решение министерства вступило в силу с 14 августа, сообщает Reuters. vedomosti.ru »

2017-08-14 15:01

Фото: riafan.ru

РФ и Китай не поддержат в Совбезе ООН новые санкции против КНДР

Источник в российских дипломатических кругах сообщил, что РФ и Китай не будут поддерживать в Совете Безопасности ООН проект резолюции США, предусматривающей новые санкции в отношении Северной Кореи. riafan.ru »

2017-07-12 02:39

Лавров: Россия и Китай представят СБ ООН свои инициативы по КНДР

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия и Китай намерены представить на заседании Совбеза ООН в среду свои инициативы по урегулированию вопроса вокруг Северной Кореи. tvc.ru »

2017-07-05 13:21

Газета обвинила Китай в обходе санкций ООН к Северной Корее

Американская пресса заявила о совместном предприятии госкомпании Китая с находящейся под санкциями ООН компанией КНДР. Wall Street Journal со ссылкой на корпоративные и правительственные архивы пишет, что Limac Corporation (Китай) и Ryonbong General Corporation (КНДР) договорились о создании совместного предприятия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-08 05:14

Китай опроверг заявление США о совместной «изоляции» России в ООН

По словам дипломатов, Пекин успешно сотрудничает с Москвой во многих сферах и об изоляции не может быть и речи. «Только за март и апрель уже четыре представителя руководства Китая посещали Россию, ожидаются плотные контакты лидеров» — добавили в МИДе. news.yandex.ru »

2017-04-28 19:57