Клишас призвал к жёстким ответным мерам из-за обстрелов ВСУ российских регионов

2022-7-16 12:22

Россия должна жёстко ответить на продолжающиеся обстрелы со стороны ВСУ нашей территории. Об этом сказал глава конституционного Комитета Совфеда Андрей Клишас, комментируя атаку на посёлок Тёткино Курской области.

Подробнее читайте на ...

клишас призвал жёстким ответным мерам обстрелов всу российских

Фото: nsn.fm

Клишас призвал «не заниматься спекуляциями» на тему моратория на смертную казнь

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своём Telegram-канале призвал «не заниматься спекуляциями» на тему отмены моратория на смертную казнь nsn.fm »

2024-03-26 18:42

Клишас призвал ознакомиться с мнением Зорькина о возвращении смертной казни

Комментируя дискуссии по поводу необходимости отмены моратория на смертную казнь, сенатор Андрей Клишас призвал не спекулировать на этой теме, а ознакомиться с выступлением председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, в котором он объясняет, что возвращение смертной казни невозможно без изменения Конституции РФ. ridus.ru »

2024-03-26 16:20

Фото: tass.ru

Клишас призвал не спекулировать на теме смертной казни

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству отметил, что необходимо внимательно ознакомиться с выступлением председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, где он говорит, что возвращение смертной казни невозможно без изменения Конституции РФ tass.ru »

2024-03-26 15:56

Клишас призвал привлечь к ответственности участников беспорядков в Дагестане

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству подчеркнул, что палестино-израильский конфликт не является поводом для разжигания межнациональной розни в России tass.ru »

2023-10-30 07:56

Клишас призвал страны стремиться к общему пониманию прав и свобод

По словам главы комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству, важно работать с теми или иными государствами над появлением совместных правовых оснований tass.ru »

2023-10-18 12:59

Клишас призвал активнее применять меры наказания, не связанные с лишением свободы

По словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, "человек не должен воспринимать нахождение в местах лишения свободы как нормальное состояние" tass.ru »

2023-10-05 15:20

Клишас призвал не позволять ЕС обращаться с россиянами как с людьми второго сорта

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал ввести зеркальные ограничения в ответ на запрет Эстонии на въезд в страну автомобилей с российскими номерами. life.ru »

2023-09-13 12:34

Фото: nsn.fm

Клишас призвал зеркально ответить на запрет ЕС ввозить машины и смартфоны

Запрет Евросоюза на ввоз россиянами личных автомобилей и смартфонов является дискриминацией и требует введения зеркальных мер со стороны России nsn.fm »

2023-09-11 11:07

Фото: lenta.ru

Клишас призвал продолжать соблюдать ограничения

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что режим контртерроретической операции (КТО) на территории Москвы, Московской и Воронежской областей продолжает действовать. lenta.ru »

2023-06-24 22:47

Клишас призвал продолжать соблюдать ограничения в связи с режимом КТО

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству подчеркнул, что режим контртерроретической операции на территории Москвы, Московской и Воронежской областей продолжает действовать tass.ru »

2023-06-24 22:11

Клишас призвал выдать ордер на арест всех «судей» МУС

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своём Telegram-канале заявил, что ордер Международного уголовного суда (МУС) на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Льовой-Беловой является «не имеет никаких правовых оснований и последствий» nsn.fm »

2023-03-17 19:01

Клишас призвал МИД ответить зеркально на «дискриминацию» россиян в ЕС

Об этом в своем телеграм-канале написал глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совфеда Андрей Клишас. По словам члена Совфеда, дискриминационная политика западных стран по отношению к россиянам «проводится не первый день и мы до сих пор не можем добиться от нашего МИДа внятной позиции - какие ответные действия Россия готова принять в отношении этих стран в ответ на открытую дискриминацию». kapital-rus.ru »

2023-01-16 08:41

Фото: versia.ru

Клишас призвал игнорирующих Конституцию политиков покинуть органы власти

По мнению сенатора Андрея Клишаса, те политики, что предлагают не обращать внимания на нормы Конституции РФ, должны покинуть российские властные органы. versia.ru »

2023-01-08 11:55

Фото: nsn.fm

Клишас призвал игнорирующих конституцию политиков покинуть органы власти

Политики, которые призывают игнорировать Конституцию РФ, должны покинуть конституционные органы власти страны nsn.fm »

2023-01-08 11:42

Фото: vz.ru

Клишас призвал игнорирующих Конституцию политиков покинуть органы власти

Политики, которые призывают игнорировать положения Конституции России, должны покинуть конституционные органы власти, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. vz.ru »

2023-01-08 10:47

Клишас призвал собственников стратегических предприятий определиться с позицией по СВО

При этом глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству уточнил, что не считает нужным вносить изменения в законодательство tass.ru »

2022-11-01 12:17

Клишас призвал ЦБ разобраться с отказами в кредитных льготах добровольцам

Сенатор обратил внимание, что права добровольцев нарушаются «в результате произвола» со стороны банков. Согласно закону, на кредитные каникулы могут претендовать как контрактники, участвующие в спецоперации, так и добровольцы. news.mail.ru »

2022-10-17 16:07

Фото: versia.ru

Клишас призвал проверить информацию об «облавах» на мужчин призывного возраста у метро

По словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрея Клишаса, действия должностных лиц, санкционировавших «облавы» на «уклонистов» от мобилизации, должны получить правовую оценку. versia.ru »

2022-10-14 12:51

Клишас призвал отозвать мандат у депутата, предложившего лишать россиян гражданства за критику власти

Об этом Клишас написал в своем телеграм-канале. «Я бы предложил лишать мандата любого парламентария, кто выступает с инициативами, противоречащими Основам Конституционного строя Российской Федерации (ч. kapital-rus.ru »

2022-08-24 09:46

Фото: incident.mk.ru

Клишас призвал уничтожить исполнителей и заказчиков убийства Дугиной

Исполнители и заказчики убийства Дарьи Дугиной должны быть уничтожены, вне зависимости от места пребывания, написал в своем телеграм-канале председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Клишас incident.mk.ru »

2022-08-21 08:22