Коллективный Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине

2023-5-7 11:44

Киев продолжают накачивать оружием

В Праге прошла массовая антиправительственная акция под лозунгом "Интересы Чехии на первом месте". На Вацловской площади в центре города собрались более тысячи граждан, которые недовольны политикой властей. Кроме того, на митинге провели сбор подписей против размещения военных баз США на территории республики. Но указания из Вашингтона и Брюсселя европейские политики слышат лучше, чем призывы сограждан.

Западные кураторы продолжают гнать Украину в контрнаступление. Неиссякаемый поток военной помощи, которым Вашингтон накачивает ВСУ, не должен иссякать. Ведь это выгодно многим хозяевам чиновничьих кабинетов. В противном случае лавочку, с большой вероятностью, придётся прикрыть, заявляет американское издание The New York Times, сообщает "ТВ Центр".

В большом стрессе чиновники киевского режима пребывают не только из-за нависшего над ними вероятности прекращения западного финансирования. Украинское зерно, за которое так активно бились евродепутаты и которое должно было по заверениям Брюсселя отправиться в голодающие страны, осело в Старом Свете, а для рядовых европейцев оказалось костью в горле.

Ещё один добрый сосед Киева и один из тех, кто идёт в авангарде русофобии, присоединился к решению ЕС и ввёл ограничение в отношении импорта украинской сельхозпродукции. Речь идёт о Молдавии. Мера временная, подчёркивают в Кишинёве, при этом, не уточняя: а сколько будет длится эмбарго, сообщает "ТВ Центр".

Польша, которая в своё время и пролоббировала запрет импорта украинского зерна, настолько обеспокоена дырами в собственной экономике, что теперь намерена требовать от Евросоюза прекратить ввозить ещё и российскую сельхозпродукцию, всё для того, чтобы хоть как-то обеспечить конкурентоспособность своей пшенице и кукурузе.

Мантры о солидарности с украинским народом уже настолько надоели европейцам, что те начали всё активнее выходить на протесты. Очередные антиправительственные акции прошли в Праге с призывами ставить на первое место интересы Чехии. Примерно те же тезисы своему народу пытаются внушить и сотрудники администрации Байдена, вынуждая американцев и дальше затягивать пояса. При этом, экономисты заявляют, что США стремительно движется в сторону дефолта.

Подробнее читайте на ...

коллективный запад заинтересован продолжении конфликта украине

Фото: vz.ru

GT: Коллективный Запад готовится к переговорам с Россией по украинскому конфликту

Западные страны понимают, что у ВСУ не получится прийти к успеху на поле боя, поэтому готовятся к будущим переговорам, сообщается в статье китайской газеты Global Times. В публикации указано, что конфликт идет «на истощение», в конечно итоге закончится за столом переговоров, поэтому страны Запада фактически готовятся к будущим переговорам, организуя украинское военное наступление, передает РИА «Новости» со ссылкой на Global Times. vz.ru »

2023-05-20 06:34

Фото: riafan.ru

Коллективный Запад как объект политического иглоукалывания Москвы и Пекина: к визиту Си Цзиньпина в Россию

20 марта были опубликованы две статьи: президента России Владимира Путина в «Жэньминь Жибао» под названием «Россия и Китай — партнерство, устремленное в будущее» и председателя КНР Си Цзиньпина в «Российской газете» под названием «Упорно двигаться к новым перспективам дружбы Китая и России», — приуроченные к началу государственного визита китайского лидера в РФ. riafan.ru »

2023-03-20 21:48

Фото: riafan.ru

Коллективный Запад никак не хочет начинать жить «на свои»

Глава Еврокомиссии Урсула Фонд Дер Ляйен анонсировала очередной пакет санкций против России. Сейчас он находится в стадии согласования и, как заявляет фрау Дер Ляйен, стоить он будет примерно десять миллиардов долларов. riafan.ru »

2023-02-04 14:36

Фото: 5-tv.ru

«Коллективный Запад» окрысился: политолог назвал цель резолюции Европарламента

Представительный орган ЕС признал Россию «страной-спонсором терроризма» в свете продолжающейся военной спецоперации на Украине. 5-tv.ru »

2022-11-23 23:42

WP: коллективный Запад столкнулся с дефицитом вооружений для отправки на Украину

Коллективный Запад столкнулся с дефицитом вооружений для отправки на Украину. Об этом информирует издание The Washington Post. argumenti.ru »

2022-11-21 07:38

"Пусть коллективный Запад сражается между собой": Боярский рассказал об отношении к ЧМ-2022

Чемпионат мира по футболу не имеет никакого значения без российской команды. Об этом заявил народный артист России, актёр театра и кино Михаил Боярский. life.ru »

2022-11-10 14:51

Коллективный Запад разжигает вражду к России в Центральной Азии

В Центральной Азии всё сильнее начинают проявляться тенденции к созданию благоприятных условий для отхода республик, расположенных на её территории, от союзничества с Россией. Коллективный Запад, уже не скрывая своих планов, в который раз отрабатывает методы разжигания конфликтов и конфронтационных ситуаций, как это делалось, например, на Кавказе, на Украине. argumenti.ru »

2022-11-01 17:08

«Коллективный Запад поставил на России крест»: Клинцевич объяснил необходимость частичной мобилизации

Президент России Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию. Будут призваны 300 тысяч человек, имеющие боевой опыт и находящиеся в запасе. Бывший член Совфеда, лидер Общероссийской общественной организации Российский Союз ветеранов Афганистана Франц Клинцевич рассказал о том, почему такая мобилизация необходима: fedpress.ru »

2022-09-21 12:55

Коллективный Запад вновь не признал Крым российским – господа, вы опоздали на 238 лет

Участники так называемой «крымской платформы» вновь не признали Крым – российским. Сборище прошло в Киеве, в атмосфере оголтелого русофобства. Собравшиеся на нём существа отрицают очевидное. Хорошо напомним им, что со своей декларацией - «не признавать изменение статуса Автономной Республики Крым и города Севастополя» они опоздали белее чем на 238 лет. argumenti.ru »

2021-08-23 17:53

Захарова рассказала, в каких случаях коллективный Запад проявляет "солидарность"

Официальный представитель МИД России отметила, что об этом можно судить на основании ситуации в Афганистане и противодействия пандемии коронавируса. life.ru »

2021-08-18 11:02

Путин: "коллективный Запад" игнорирует ситуацию с подготовкой убийства Лукашенко

Глава государства отметил, что планы по организации государственных переворотов и убийству высших должностных лиц недопустимы, вне зависимости от отношения к политике белорусского лидера tass.ru »

2021-04-21 13:19

Фото: russian.rt.com

«Пора перестать судить о себе по оценкам, которые выставляет коллективный Запад»: Лавров о международной позиции России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал интервью радиостанциям Sputnik, «Комсомольская правда» и «Говорит Москва». Актуальные вопросы международной повестки дня главе МИД РФ задали главреды СМИ Маргарита Симоньян, Владимир Сунгоркин и Роман Бабаян. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 12:45

Фото: gordonua.com

Копка: Коллективный Запад вряд ли спустит случай отравления Навального на тормозах, как бы ни надеялись на это в Кремле

Игнорирование российскими властями призывов европейских и американских политиков о проведении расследования случая с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального может стать причиной дальнейшего ухудшения отношений официальной Москвы с Западом. gordonua.com »

2020-08-28 13:57

Фото: versia.ru

Не у дел остаётся не только Джордж Сорос, но и «коллективный Запад»?

Издания, близкие к главе президентской администрации Андрею Ермаку, разгоняют тезис о том, что смена правительства тождественна смене курса. Мол, всех «соросят» изгнали, как и одиозных протеже «мировой закулисы», а значит, новое правительство будет, в первую очередь, «по-настоящему украинским». versia.ru »

2020-03-04 18:04

Фото: versia.ru

Место оппозиции в России может занять «коллективный Запад»

Президентские выборы – 2018 в очередной раз показали кризис либеральной оппозиции в России. За Ксению Собчак проголосовали 1,68% избирателей, за Григория Явлинского и того меньше – 1,05%. Суммарно это 2 млн человек. versia.ru »

2018-04-02 08:26

Фото: echo.msk.ru

Сказано на «Свободе», Лилия Шевцова: «Коллективный Запад» формирует новые правила игры с Россией

Запад не собирается загонять Кремль в угол. У Запада нет стремления обваливать российский режим: зачем эта головная боль? Для Кремля все гораздо хуже... echo.msk.ru »

2018-01-23 10:01