«Красные линии должны быть для России, а не для нас»: Президент Латвии хочет разрушить РФ

2024-3-15 13:59

Ринкевичс отметил, что с РФ нужно бороться. Президент Латвии рассказал, что полностью поддерживает своего коллегу из Франции Эммануэля Макрона. Глава государства уточнил, что «проводить красные линии нужно для России, а не для себя».

«Я полностью поддерживаю президента Франции Эммануэля Макрона: мы не должны проводить красные линии для себя, мы должны провести красные линии для России, и мы не должны бояться их проводить… Россия должна быть разрушена», - заявил Ринкевичс в соцсети Х (заблокирована на территории РФ).

Многие люди, пользующиеся соцсетью, в комментариях под постом резко раскритиковали его и даже потребовали отставки. Они возмутились, что европейские лидеры всячески пытаются спровоцировать Россию и не дают завершить конфликт на Украине.

Ранее Макрон пообещал поддерживать Украину в борьбе с РФ. Он отметил, что нельзя допустить победы России в украинском конфликте. Также Макрон заявил, что Крым должен принадлежать Украине, а не РФ, и пообещал помогать киевскому режиму в возвращении полуострова.

Накануне генеральный секретарь НАТО начал угрожать президенту России Владимиру Путину. Подробнее читайте в материале «"Так просто не уйдет": Генсек НАТО угрожает Путину».

В Госдуме пригрозили Макрону за идею отправить натовские войска на Украину. Президенту Франции напомнили, что подобные антироссийские выпады могут закончиться маршем российских войск в центре Парижа.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россии красные линии франции проводить

"Нужно в 10 раз больше!": Украина потребовала от Запада пересечь все красные линии России

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник пожаловался, что того оружия, которое Киев сейчас получает от Запада недостаточно, и ВСУ нужно в десять раз больше. Ради помощи Незалежной он требует союзников "пересечь все красные линии". life.ru »

2023-04-22 20:55

Фото: lenta.ru

В России отреагировали на призыв Литвы переступать красные линии

Призыв Литвы переступать красные линии в вопросе поставок вооружения Украине — очередное провокационное заявление с их стороны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-01-31 14:40

Роскачество определило лучшие красные и белые вина России

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Роскачество назвало лучшие белые и красные вина в рамках проекта «Винный гид России». Лидеров в обоих сегментах перечислил глава ведомства Максим Протасов на I Российском винодельческом форуме. fedpress.ru »

2022-11-25 20:05

Фото: nsn.fm

Названы «красные линии» для начала войны России против НАТО

Третья мировая война неизбежна, её катализатором станут поставки Киеву натовских ракет большой дальности, отметил в эфире НСН военный аналитик Константин Сивков. nsn.fm »

2022-10-13 10:52

Фото: nsn.fm

За красные линии? В России призывают вооружаться в ответ на поставки вооружений Киеву

Поставки дальнобойного оружия Западом Украине – красные линии в политике России. Их пересечение создает угрозу реального столкновения НАТО и РФ. nsn.fm »

2022-10-09 13:14

Фото: nsn.fm

«Сокрушительный удар!» Наступят ли Польша с Финляндией на «красные линии» России

Лавров напомнил Варшаве о «красных линиях», Песков указал на последствия столкновения России с НАТО, а Польша хладнокровно объявила о высылке российских дипломатов. nsn.fm »

2022-03-23 18:03

Лавров призвал НАТО не нарушать красные линии России

По словам главы МИД РФ, даже если Украина не станет членом альянса, она сможет договориться с западными странами, которые устанавливают военные объекты в акватории Азовского моря. life.ru »

2022-01-14 15:31

Ушаков: Путин перечислил Байдену "красные линии" России

По словам помощника президента РФ, главы государств условились поручить своим представителям оперативно вступить в контакт по этим чувствительным вопросам. life.ru »

2021-12-08 01:00

Фото: lenta.ru

В России отказ Байдена соблюдать «красные линии» назвали безрассудным

Депутат Государственной Думы от Крыма Михаил Шеремет назвал безрассудным отказ президента США Джо Байдена соблюдать «красные линии» в международных отношениях. По его словам, американский лидер демонстрирует «безрассудный и наплевательский подход» к международным отношениям. lenta.ru »

2021-12-06 03:33

Фото: rosbalt.ru

«Давно знаем о действиях России»: Байден не собирается признавать «красные линии» по Украине

Вашингтон готовит «всеобъемлющий и содержательный набор инициатив», чтобы значительно усложнить России «агрессию» против Украины. rosbalt.ru »

2021-12-04 07:28

Фото: lenta.ru

Перечислены красные линии России в отношениях с Украиной

Безопасность Крыма и Донбасса, а также русской общины на Украине являются основными «красными линиями» для России в отношениях с соседней страной, заявил «Ленте. ру» программный директор дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Сушенцов. lenta.ru »

2021-12-03 07:02

Фото: svoboda.org

Время Свободы:Путинские "красные линии". Президент России "забыл" 2014 год

Власти Нидерландов намерены просить Международную организацию гражданской авиации ответить, нарушила ли Россия конвенцию о безопасности полетов, не обеспечив безопасности рейса MH17 в 2014 году*** Владимир Путин и Сергей Лавров обвинили Украину и НАТО в расширении на украинскую территорию военной инфраструктуры Североатлантического Союза***Означает ли заявление Александра Лукашенко о том, что Крым принадлежит России, фактическое признание аннексированного полуострова частью российской территории?***Почему Турция предлагает посредничество в урегулировании отношений России и Украины?***Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом svoboda.org »

2021-12-01 20:05