Кремль напомнил о принципе взаимности после новых санкций США

Кремль напомнил о принципе взаимности после новых санкций США
фото показано с : lenta.ru

2021-4-16 13:05

Принцип взаимности никто не отменял, но все будет зависеть от решения президента России Владимира Путина, напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя новые санкции США и высылку десяти сотрудников посольства.

Он раскритиковал пристрастие США к введению санкций. .

Подробнее читайте на ...

кремль напомнил принципе взаимности санкций сша

Кремль напомнил важную деталь после выдачи ордеров МУС на арест российских офицеров

Россия не признаёт решения Международного уголовного суда (МУС) в Гааге и, соответственно, ордеры на арест российских военных, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-03-06 12:14

Фото: lenta.ru

Кремль напомнил о правовых последствиях призывов к несогласованным акциям

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о призывах сторонников Алексея Навального к акциям, напомнил о последствиях таких несогласованных действий. «Я не видел и не слышал [призывов]. lenta.ru »

2024-02-27 13:17

Кремль напомнил о законе желающим изъять собственность наших бизнесменов за рубежом

Европейские санкции против российских предпринимателей, особенно изъятие их частной собственности, противоречат международному праву. Об этом заявил в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-09-14 14:43

Кремль напомнил Евросоюзу о здравом смысле после запрета на шампуни

Решение ЕС на ввоз косметики, шампуней, смартфонов и автомобилей из России "чрезвычаен" с точки зрения здравого смысла. Такую характеристику новым ограничениям дал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. life.ru »

2023-09-11 13:07

Кремль напомнил суть беседы Путина и Си Цзиньпина в ответ на статью про "китайское предостережение"

Утверждения СМИ о том, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы лично предостерёг президента РФ Владимира Путина от использования ядерного оружия на Украине, — это вымысел. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя соответствующий материал газеты Financial Times. life.ru »

2023-07-05 13:27

Кремль напомнил об успехах ОДКБ в ответ на раздумья Армении о выходе из организации

Москва продолжит диалог с Ереваном по теме Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В России эту организацию считают эффективной и имеющей потенциал к развитию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Ереван выйдет из ОДКБ, если посчитает организацию "недееспособной". life.ru »

2023-05-22 14:37

Кремль напомнил слова Путина после решения США передать ВСУ дальнобойные ракеты

Москва отреагировала на заявления Пентагона о поставках американских дальнобойных ракет GLSDB Украине. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, США не стоит забывать вчерашнего заявления президента России Владимира Путина. life.ru »

2023-02-03 21:47

Кремль напомнил про признание Киева о причине обрушения дома в Днепропетровске

Российские военные не наносят ударов по жилым домам, а киевские чиновники уже признали, что обрушение дома в Днепропетровске случилось в результате работы ПВО Украины, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на соответствующий вопрос. life.ru »

2023-01-16 13:26

Кремль напомнил Украине важные аспекты: Крым – Россия, ДНР и ЛНР – суверенные государства

В Кремле объяснили официальную позицию по украинскому вопросу. В среду, 9 марта, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал заявление для Киева: Крым – часть России, а ДНР и ЛНР – суверенные государства. argumenti.ru »

2022-03-09 17:14

Кремль напомнил Байдену о пожарах в Калифорнии в ответ на слова о "горящей тундре"

Там подчеркнули, что, несмотря на отсутствии Владимира Путина на прошедшем саммите, у лидеров будет возможность обсудить проблемы при личной двусторонней встрече. life.ru »

2021-11-03 13:03

Фото: lenta.ru

Кремль напомнил Байдену о пожарах в Калифорнии в ответ на слова о горящей тундре

На территории США и других стран также регулярно фиксируются лесные пожары. Об этом напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на сказанные ранее американским лидером Джо Байденом на саммите по вопросам изменения климата (COP26) слова о горящей тундре в России. lenta.ru »

2021-11-03 12:39

Фото: nation-news.ru

Кремль напомнил, что до окончания режима самоизоляции осталось пять дней

Сроки режима самоизоляции, который был введен ранее президентом РФ Владимиром Путиным, еще не закончились. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2020-05-08 00:31

Фото: lenta.ru

Кремль напомнил Белоруссии о договоренностях по нефти

Оценивая позицию Минска о возможном отборе транзитной нефти, в Москве исходят из договоренностей, достигнутых между Россией и Белоруссией на высшем уровне в Сочи. Таким образом представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил Белоруссии о сочинском соглашении. «Из этого будем исходить», — сказал Песков. lenta.ru »

2020-02-17 12:52

Кремль напомнил россиянам об угрозе личной безопасности в Грузии

В Кремле заявили, что россиянам невозможно запретить ездить в Грузию, но стоит помнить об угрозе личной безопасности. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам, комментируя возможность запуска автобусов аэропортов рядом с Грузией. Читать далее... life.ru »

2019-06-25 15:02

Кремль напомнил о нелестных высказываниях Джонсона в адрес Путина

Накануне глава ВТБ Андрей Костин оскорбил экс-главу МИД Великобритании Бориса Джонсона, но затем принес свои извинения. В свою очередь бывший министр неоднократно резко высказывался в адрес российского президента, однако никаких извинений Лондон не передавал. В Кремле помнят об этом. tvc.ru »

2018-09-04 14:45

Кремль напомнил суть дела Сенцова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на вопрос о возможности помилования режиссера Олега Сенцова напомнил, что тот был осужден за терроризм. «Предлагаю не забывать, что речь идет о человеке, осужденном по статье о терроризме, который готовил взрыв в Крыму. vz.ru »

2018-08-16 12:15

Фото: vedomosti.ru

Кремль напомнил бойцу MMA Монсону о необходимости присягнуть России

Американскому бойцу MMA Джеффри Монсону для вступления в российское гражданство необходимо принести присягу, напомнил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2018-05-29 12:29