В Крыму прокомментировали обвинения Киева в заселении полуострова сибиряками

2017-10-9 21:53

Звучащие в Киеве обвинения в принудительном предоставлении крымчанам российского гражданства и заселении полуострова народами Сибири выглядит абсурдно, заявил вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов.

«Это странное и абсурдное заявление. Придумать можно все что угодно, хоть на Луну переселять, но это выдумки чистой воды», цитирует Мурадова РИА «Новости».

По словам вице-премьера крымского правительства, «никто и никого в России насильно не переселяет и не может переселять, потому что Россия это демократическое государство и этническими чистками не занимается».

Напомним, в понедельник глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО, депутат Верховной рады Ирина Фриз заявила, что Москва принудительно предоставляет жителям Крыма гражданство России и «заселяет полуостров народностями Сибири». .

Подробнее читайте на ...

крыму прокомментировали обвинения киева заселении полуострова сибиряками

Фото: lenta.ru

В Крыму прокомментировали самую массированную ракетную атаку за последнее время

Самая массированная ракетная атака на Крым за последнее время в ночь объявленного в России траура подтверждает, что нынешнее руководство Украины – это люди без жалости и моральных принципов, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-03-24 12:37

Фото: lenta.ru

В Крыму прокомментировали отказ Запада признать референдум

Глава крымской избирательной комиссии Михаил Малышев заявил, что отказ Запада признать проведенный десять лет назад референдум, ознаменовавшийся воссоединением полуострова с Россией, является воплощением двойных стандартов. lenta.ru »

2024-03-16 23:42

Фото: lenta.ru

В Крыму прокомментировали данные о связи ЧВК «Медведи» с главой региона

Информация о том, что ЧВК «Медведи» связана с главой Крыма Сергеем Аксеновым, не соответствует действительности. «Это ложь. Подразделения, к которым имеет отношение Крым, все известны», — прокомментировал распространившиеся в сети данные советник руководителя региона Олег Крючков. lenta.ru »

2024-02-25 10:01

Фото: lenta.ru

В Крыму прокомментировали заявление Киева о вторжении на полуостров

Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов прокомментировал слова представителя Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины о том, что вторжение ВСУ в Крым прошедшим летом не состоялось, так как эти заявления были частью информационной борьбы. lenta.ru »

2023-12-28 22:26

В Крыму прокомментировали объявление Украиной угрозы в портах России

Украинские военные смогут вновь напасть на российские суда, чтобы помешать мирному судоходству. Такое мнение в телеграм-канале высказал глава Госсовета Крыма Владимир Константинов. По его словам, поводом для подобных прогнозов можно считать заявления о военной угрозе в акватории Анапы, Новороссийска, Геленджика, Туапсе, Сочи и Тамани. life.ru »

2023-08-06 03:54

Фото: lenta.ru

В Крыму прокомментировали сообщения о лишении острова питьевой воды

Сообщение о том, что Крым лишится питьевой воды из-за атаки на Каховскую гидроэлектростанцию (ГЭС), оказалось частично недостоверным. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о возможном лишении крымчан питьевой воды, а глава Крыма Сергей Аксенов допустил риск обмеления Северо-Крымского канала. lenta.ru »

2023-06-06 12:12

В Крыму прокомментировали слова главы СНБО Украины об отказе вещания на русском языке

Глава республики Сергей Аксенов подчеркнул, что русский язык на Украине останется, а контролируемая националистическим режимом страна исчезнет tass.ru »

2022-10-21 18:29

Фото: lenta.ru

В Крыму прокомментировали работу Крымского моста после взрывов на аэродроме

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что Крымский мост работает в обычном режиме, ограничений не вводилось. Так он прокомментировал появляющиеся в сети фейки о том, что после серии взрывов в районе поселка Новофедоровка туристы начали массово покидать полуостров, что привело к заторам. lenta.ru »

2022-08-09 23:07

В Крыму прокомментировали перекрытие движения по Антоновскому мосту под Херсоном

Врио министра транспорта региона Николай Лукашенко отметил, что перекрытие движения не скажется на автобусном сообщении tass.ru »

2022-07-27 14:39

Фото: lenta.ru

В Крыму прокомментировали приговор участнику спецоперации на Украине

Вынесенный киевским судом приговор российскому военнослужащему, участвовавшему в спецоперации России на Украине, является проявлением беззакония. С таким заявлением выступил глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-05-23 15:44

Фото: lenta.ru

В Крыму прокомментировали признание Россией ДНР и ЛНР

Признание Россией суверенитета Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) является единственно верным решением, оно может положить конец геноциду в Донбассе. Так глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал решение президента России Владимира Путина о признании республик. lenta.ru »

2022-02-21 23:29

В Крыму прокомментировали ситуацию с санкциями против австрийского архитектурного бюро

По словам сенатора от Севастополя Екатерины Алтабаевой, в городе благодарны архитекторам, что они продолжают работу над проектом оперного театра tass.ru »

2022-01-25 19:06

В Крыму прокомментировали предложение Киева переименовать Россию в Московию

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 января, ФедералПресс. Киев предложил переименовать Россию. Губернатор Крыма Сергей Аксенов с иронией называет идею гениальной, а украинским политикам предлагает вспомнить поговорку про кота, которому нечем заняться, об этом он написал в телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-01-12 11:22

Фото: lenta.ru

В Крыму прокомментировали приближение эсминца США к Черному морю

Приближение эсминца США Arleigh Burke к Черному морю повышает напряженность, а также является вызовом России. Такой комментарий дала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Вместе с тем она призвала Совет безопасности ОБСЕ сделать шаги по удержанию США от эскалации в Черном море. lenta.ru »

2021-11-25 12:49

В Крыму прокомментировали угрозы Киева ввести санкции против Минска из-за полётов "Белавиа" на полуостров

Эти "информационные вбросы грязного характера" не влекут за собой никаких серьёзных последствий, отметил парламентарий региона. Он подчеркнул, что никто не сможет помешать, если решение о налаживании авиасообщения будет принято. life.ru »

2021-06-02 17:16

В Крыму прокомментировали решение компании «Белавиа» пока не выполнять рейсы на полуостров

Глава региональной национально-культурной автономии "Белорусы Крыма" Роман Чегринец в воскресенье, 30 мая, прокомментировал решение белорусской авиакомпании "Белавиа" не летать на полуостров. argumenti.ru »

2021-05-30 14:55

В Крыму прокомментировали сравнение Черного моря с «озером НАТО»

Черное море "является отчасти и озером НАТО". Так заявил вчера, 6 мая глава МИД Румынии Богдан Ауреску в ходе дискуссии онлайн EPC (European Policy Center) Talks Geopolitics. argumenti.ru »

2021-05-07 17:36

В Крыму прокомментировали заявление Кулебы «о ползучей аннексии» Азовского моря

Заявление главы Министерства иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о «ползучей аннексии» Азовского моря со стороны России является не более чем шумихой, чтобы отвлечь внимание от проблем внутри своего государства. argumenti.ru »

2021-05-06 13:06