Кулеба призвал ЕС поработать над передачей Украине арестованных активов России

Кулеба призвал ЕС поработать над передачей Украине арестованных активов России
фото показано с : lenta.ru

2023-10-2 19:32

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Евросоюз поработать над передачей Киеву арестованных на Западе активов России. Он подчеркнул, что существует «ряд юридических вопросов, которые должны быть решены».

Подробнее читайте на ...

кулеба призвал поработать передачей украине арестованных активов россии

Кулеба призвал ЕС "не расслабляться" после решения США о помощи Киеву

Европейские политики не должны сидеть сложа руки после принятия Палатой представителей Конгресса США решения о выделении помощи Киеву. Об этом заявил в интервью газете Politico глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2024-04-23 03:50

Кулеба призвал ЕС не расслабляться после решения США о выделении помощи Украине

Глава украинского МИД позитивно отреагировал на то, что Палата представителей одобрила законопроект о выделении военной помощи Киеву tass.ru »

2024-04-23 01:37

Фото: lenta.ru

Кулеба призвал ждать результаты выборов в США и узнать позицию Трампа по Украине

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, отвечая на вопрос журналистов о беспокойстве Киева относительно изменения позиции Вашингтона после выборов в США, призвал дождаться результатов голосования и добавил, что у Украины есть опыт работы с бывшим президентом Дональдом Трампом. lenta.ru »

2024-03-12 17:27

Фото: lenta.ru

Кулеба призвал дождаться настоящего мнения Трампа по Украине

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, отвечая на вопрос журналистов о беспокойстве Киева относительно изменения позиции Вашингтона после выборов в США, призвал дождаться результатов голосования и добавил, что у Украины есть опыт работы с бывшим президентом Дональдом Трампом. lenta.ru »

2024-03-12 17:27

Кулеба призвал дождаться выборов в США, чтобы посмотреть на позицию Трампа по Украине

По словам главы украинского МИД, "если послушать, что Трамп, предположительно, говорил со слов других, и послушать, что он сам говорит, то это будут разные вещи" tass.ru »

2024-03-12 16:53

Фото: 5-tv.ru

Кулеба призвал страны Запада направить инструкторов на Украину для обучения ВСУ

Министр иностранных дел страны также намекнул, что иностранную технику лучше бы ремонтировать на местных базах, а не за рубежом. 5-tv.ru »

2024-03-08 03:17

Фото: lenta.ru

Кулеба призвал Запад прислать военные тренировочные миссии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что западным странам следует прислать в страну военные тренировочные миссии. «Если эффективнее и больше украинских военнослужащих можно тренировать на Украине, а не за границей, значит, нужны именно такие решения», — отметил руководитель МИД Украины. lenta.ru »

2024-03-07 23:04

Фото: lenta.ru

Кулеба призвал уехавших украинцев вернуться домой для защиты страны

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал покинувших страну украинцев вернуться домой и помочь защитить государство. Об этом пишет издание «Страна.UA». Он отметил, что уважает выбор каждого украинца, но предложил уехавшим гражданам рассмотреть все возможности вернуться назад. lenta.ru »

2024-02-27 05:37

Кулеба призвал страны ЕС отменить экспортные контракты и все снаряды отдать Украине

Глава МИД также отметил необходимость "как можно быстрее предпринять необходимые шаги по практическому началу переговоров о вступлении Украины в ЕС" tass.ru »

2024-02-19 18:49

Фото: vz.ru

Кулеба призвал не искать кипиш в связи с заявлениями Госдепа об уровне военной поддержки Украины

Комментируя заявления Госдепа об уровне военной поддержки Киева, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал не искать себе дополнительный кипиш на голову. «Не кипишуйте», заявил Кулеба. Он добавил, что не нужно «бросать себя в состояние агонии и депрессии». vz.ru »

2024-01-06 05:53

Фото: nsn.fm

Кулеба призвал не унывать из-за заявлений Госдепа о помощи Киеву

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал не впадать в депрессию из-за заявлений Госдепартамента США о сокращении военной помощи Киеву nsn.fm »

2024-01-05 23:29

Кулеба призвал не впадать в депрессию из-за заявлений Госдепа о помощи Киеву

Глава МИД Украины также отметил, что США могут уменьшить сумму поддержки, когда у Киева "будет достаточно оружия и ресурсов" tass.ru »

2024-01-05 22:47

Кулеба призвал не считать количество выполненных Украиной условий Еврокомиссии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал не считать, сколько условий Брюсселя для вступления в ЕС выполнил Киев. По мнению дипломата, решающее значение в этом вопросе будет иметь хоть какой-то прогресс. life.ru »

2023-11-07 23:32

Кулеба призвал не считать, сколько условий Еврокомиссии выполнила Украина

Глава МИД страны считает, что это не окажет влияния на будущее решение лидеров стран ЕС о начале переговоров о вступлении государства в Евросоюз tass.ru »

2023-11-07 20:57

Фото: rosbalt.ru

Кулеба призвал мир «не отвлекаться от Украины» из-за войны в Израиле

Война в Израиле не должна отвлекать мир от конфликта на Украине, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. «Ни в одном из этих конфликтов мы не можем... rosbalt.ru »

2023-10-16 19:20

Фото: lenta.ru

Кулеба призвал не отвлекаться от Украины на Израиль

Конфликт в Израиле не должен отвлекать другие страны от ситуации на Украине. К этому призвал министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба на пресс-конференции по итогам встречи с главой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Буяром Османи. lenta.ru »

2023-10-16 16:28

Фото: lenta.ru

Кулеба призвал США отправить Украине дальнобойные ракеты ATACMS

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном призвал предоставить Киеву дальнобойные ракеты ATACMS. По словам министра, ATACMS нужны Украине, чтобы усилить дальнобойную возможность. lenta.ru »

2023-08-07 20:15

Кулеба призвал Германию не повторять "ошибку Меркель"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что Германии не стоит мешать вступлению Киева в НАТО, повторяя ошибку предыдущего федерального канцлера Ангелы Меркель. Об этом он заявил в эфире немецкого телеканала ARD. life.ru »

2023-07-10 21:55