Результатов: 24

Летчик Базыкин назвал человеческий фактор причиной авиакатастрофы в Броварах

Летчик-испытатель, заслуженный пилот России Вадим Базыкин высказал «Звезде» свое мнение, что катастрофа с вертолетом Sumer Puma в Броварах на Украине произошла из-за ошибки пилотов. По мнению испытателя, вероятность неисправности машины была невелика. tvzvezda.ru »

2023-1-18 16:30

Заслуженный пилот РФ Базыкин назвал возможную причину крушения Су-30 в Иркутске

Следственный комитет назвал две основные причины, по которым самолет Су-30 мог упасть на жилой дом в Иркутске. Крушение могло произойти из-за того, что отказала авиационная техника или пилоты допустили ошибку. riafan.ru »

2022-10-24 15:35

Вирусолог Базыкин спрогнозировал сроки распространения "омикрона" в России

При этом, по словам специалиста, вопрос о дальнейших перспективах существования с вирусом состоит из двух других. life.ru »

2021-12-18 12:39

Биолог Базыкин спрогнозировал лавинообразный рост заболеваемости омикрон-штаммом в России

По словам эксперта, так уже произошло с вариантом "дельта", который буквально за месяц вытеснил из РФ все предыдущие варианты коронавируса. life.ru »

2021-12-10 02:38

Биолог Базыкин перечислил особенности российского варианта штамма «Дельта»

Весной этого года в Россию попал один из вариантов штамма коронавируса «Дельта», который сумел быстро размножиться — AY.122. Про его особенности рассказал молекулярный биолог Георгий Базыкин. riafan.ru »

2021-12-10 00:34

Биолог Базыкин заявил, что всего один человек спровоцировал 90% заражений "дельтой" в РФ

Позднее в страну завозились другие разновидности этого штамма, но они не смогли перебить преобладающий, добавил учёный. life.ru »

2021-12-6 14:01

Вирусолог Базыкин считает, что заразность коронавируса страшнее его смертельности

Вирусолог Георгий Базыкин заявил, что высокая заразность дельта-штамма коронавируса опаснее способности убивать. Штамм коронавируса дельта впервые открыли в Индии. С тех пор он распространился по всему миру и вызвал большую тревогу у научного сообщества, так как этот штамм вируса обладает некоторыми опасными мутациями. abnews.ru »

2021-10-4 23:41

Профессор Сколково Базыкин: Коронавирус может стать вторым гриппом, но до этого еще нужно дожить

Летальность при коронавирусной инфекции в 100 раз выше, чем при гриппе, однако этот показатель может измениться. Такое мнение во время вебинара Сколтеха... rosbalt.ru »

2021-7-5 18:05

Ученые взглянули на мир "глазами вируса"

Какой вариант коронавируса, когда и кем был завезен в страну, где можно ждать новые вспышки заболеваемости и как ученым помогает "генное древо" COVID-19 – об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал доктор биологических наук, заведующий сектором молекулярной эволюции Института проблем передачи информации Российской академии наук, профессор Сколтеха Георгий Базыкин. vesti.ru »

2020-6-14 18:46

В разных странах могут распространяться разные варианты COVID-19

Разные варианты коронавируса могли повлиять на течение пандемии в разных странах мира, заявил в эфире телеканала "Россия 24" доктор биологических наук, заведующий сектором молекулярной эволюции Института проблем передачи информации Российской академии наук, профессор Сколтеха Георгий Базыкин. vesti.ru »

2020-6-14 18:20

Александр Базыкин , Теневая стройка в России. Все ли Бенефициары будут наказаны?

На сегодняшний день, стоит отметить, что защита прав дольщиков является слабым местом законодательного регулирования долевого строительства и не отличается высокой эффективностью работы его механизмов... echo.msk.ru »

2017-12-4 17:26

Александр Базыкин , Обманутые дольщики: исчезнет ли проблема с введением проектного финансирования?

Безусловно, с появлением Федерального Закона № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» мы видим гораздо реже митингующих граждан у офисов компаний своих застройщиков echo.msk.ru »

2017-11-29 15:20

Александр Базыкин , «Канада друг или враг? Юридические последствия принятия акта Магнитского в Канаде»

В любом случае, подобный недружественный выпад канадцев в сторону РФ не может остаться без внимания и не повлечь изменений в мировой политической обстановке... echo.msk.ru »

2017-10-16 13:58

Александр Базыкин , Россияне движутся к банкротству. Более 7 миллионов россиян являются потенциальными банкротами.

Зачастую, гражданину приходится заключать все новые кредитные договоры с целью погасить старые. Таким образом, количество кредитов «наслаивается» друг на друга, загоняя должника в так называемую «долговую яму», из которой практически невозможно выбраться... echo.msk.ru »

2017-10-3 16:24

Александр Базыкин , Определен порядок выхода из программы реновации жилищного фонда

Среди основных особенностей, связанных с проведением общего собрания по вопросу выхода из программы реновации, следует выделить возможность участия в нем не только собственников, но и нанимателей жилых помещений... echo.msk.ru »

2017-9-21 11:51

Александр Базыкин , Сорвавшийся отпуск. Кто ответит за отмену авиарейсов?

Конвенция для унификации некоторых правил международных воздушных перевозок, наиболее известная как Монреальская конвенция 1999 г., собрала в себе накопленный положительный опыт правового регулирования и практики осуществления международных авиаперевозок... echo.msk.ru »

2017-9-20 16:18

Александр Базыкин , Что важнее закон или политика? Юридические последствия ограничения прав на недвижимость России в США

Отсутствие подвижек в решении проблемы дипломатической собственности России в США может загнать российских и американских дипломатов почти в неразрешимый тупик... echo.msk.ru »

2017-9-19 16:07

Эксперт: Ленобласть прервала соглашение об авиационной деятельности с Петербургом на фоне строительства аэропорта - Соглашение было подписано семь лет назад

Ленинградская область прервала соглашение об авиационной деятельности с Петербургом из-за строительства аэропорта в Сиверском.  Как рассказал в понедельник АБН директор аэропорта «Севастополь» заслуженный пилот РФ Вадим Базыкин, прекращение этого соглашения носит чисто технический характер. abnews.ru »

2016-11-7 17:20