Результатов: 30

Подозреваемому в убийстве семьи из 5 человек в Хакассии предъявили обвинение

В Хакасии следователи предъявили обвинение жителю поселка Джирим, который подозревается в убийстве семьи из пяти человек incident.mk.ru »

2021-8-6 06:47

В заповеднике Хакассии восстановят популяцию балабанов

Балабаны – это практически исчезнувший вид хищных птиц, ареал обитания которых лесостепи Средней Сибири. По данным Минприроды РФ, к 2020 году в дикой природе осталось только три известные пары. argumenti.ru »

2021-6-23 20:14

Из-за подтоплений в Хакассии и Красноярском крае введен режим ЧС

В районах Хакассии и Красноярского края объявлен режим ЧС. После волны сильных осадков там вышли из берегов реки. А будут ли новые дожди в ближайшие дни? vesti.ru »

2021-5-21 10:37

Погода 24. Из-за подтоплений в Хакассии и Красноярском крае введен режим ЧС

В районах Хакассии и Красноярского края объявлен режим ЧС. После волны сильных осадков там вышли из берегов реки. А будут ли новые дожди в ближайшие дни? vesti.ru »

2021-5-21 10:15

Стало известно, когда в Хакассии планируют ввести противопожарный режим

АБАКАН, 5 апреля, ФедералПресс. На территории Республики Хакасия планируется ввести противопожарный режим уже на этой неделе. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе республиканского главка МЧС. fedpress.ru »

2021-4-5 10:07

Ростуризм рассказал о туристических возможностях Хакассии

С 19 июля ожидается старт первой в истории Хакасии чартерной полетной программы по инициативе туроператоров. Об этом <a href="https://nsn.fm/society/hakasiya-otkryvaetsya-dlya-turistov-rosturizm-i-vlasti-regiona-rasskazali-o-vozmozhnostyah">НСН</a> рассказала руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. vm.ru »

2020-6-23 16:32

«На помощь Резервного фонда в ситуации экономического кризиса в Хакассии я бы не надеялся – для этого необходимы чрезвычайные обстоятельства»

Непростая ситуация сложилась в Республике Хакасия с поступлением налогов. Эксперты предрекают сложности с наполнением регионального бюджета в связи с возможным падением цен на уголь. Известный хакасский экономист Евгений Мамаев поделился своим мнением с «ФедералПресс» по поводу вариантов выхода из кризиса: fedpress.ru »

2019-7-17 15:22

Полпред в СФО лично попросил «Россети» не отключать ЖКХ Хакассии

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло лично вмешался в ситуацию с многомиллионными долгами предприятий... rosbalt.ru »

2019-4-23 14:26

В Хакассии произошел крупный пожар на заводе «Искож»: видео с беспилотника

В Хакасии в городе Черногорск на территории неэксплуатируемого здания завода Искож произошел пожар. Об этом сообщает ГУ МЧС по республике. Крупный пожар в данный момент ликвидируют в Черногорске. Горит кровля неэксплуатируемого цеха и резиновые изделия на территории завода Искож , - сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-3-17 15:11

Коммунисты не ищут легких путей. Парламентарии о выборах в Хакассии

Жители Хакасии избрали нового главу региона — им станет единственный кандидат во втором туре, коммунист Валентин Коновалов. По итогам обработки 100% протоколов он набрал 57,57%. По закону для победы единственному кандидату в списке необходимо набр ... regions.ru »

2018-11-13 23:49

Критиковать власть – это одно, а работать во власти - совершенно другое. Парламентарии о выборах в Хакассии

Жители Хакасии избрали нового главу региона - им станет единственный кандидат во втором туре, коммунист Валентин Коновалов. По итогам обработки 100% протоколов он набрал 57,57%. По закону для победы единственному кандидату в списке необ ... regions.ru »

2018-11-13 23:49

Памфилова предложила оплатить выборы главы Хакассии снявшемуся единороссу Зимину

Выборы в Хакасии должны финансироваться за счет единоросса Виктора Зимина, если неуважительные причины, по которым он отказался от участия в кампании znak.com »

2018-9-26 13:01

Единоросс Зимин «сдался» до второго тура выборов в Хакассии

Временно исполняющий обязанности главы Хакасии, кандидат от партии «Единая Россия» Виктор Зимин решил снять свою кандидатуру со второго тура региональных выборов nsn.fm »

2018-9-21 19:53

Выживший турист во время ЧП с катамараном в Хакассии: это было моим хобби

Также Михаил Медведик утверждает, что все участники группы, находившиеся на катамаране, были готовы к нестандартным ситуациям. 5-tv.ru »

2018-7-26 21:23

В центре внимания - шахтеры. В Хакассии открылась фотовыставка

10 апреля в Абакане в Республиканском музейно-культурном центре состоялось торжественное открытие фотовыставки «Люди угля». На ней представлено около 90 фотографий, которые создают современный образ горняка. aif.ru »

2018-4-11 20:04

В Хакассии мощный град изрешетил машины не хуже пулемета

Как сообщает издание НГС. Новости, на популярное у красноярцев хакасское озеро Белё обрушился град. Куски льда размером с куриное яйцо легко разбивали стекла машин и дырявили кровлю домов. Ветер срывал и уносил палатки отдыхающих. 5-tv.ru »

2017-6-23 04:27

При обрушении части дома в Хакассии погиб четырехлетний ребенок

Как сообщал накануне Пятый канал, в селе Аскиз в результате взрыва в жилом доме электрического водонагревателя произошло обрушение межкомнатной несущей стены и части кровли. По уточненным данным в результате ЧП под завалами оказался четырехлетний ребенок, который погиб. 5-tv.ru »

2017-5-10 07:47

В результате обрушения несущей стены и кровли жилого дома в Хакасии погиб ребенок

При обрушении межкомнатной несущей стены и части кровли в 2-этажном жилом доме в селе Аскиз в Хакасии погиб 4-летний ребенок, передает «Газета.Ру» сообщение пресс-службы регионального правительства.

Отметим, что глава Хакассии Виктор Зимин после инцидента экстренно выехал в Аскизский район для проведения совещания и принятия решения по оказанию помощи людям, которые пострадали от обрушения жилого дома.

Ранее сообщалось, что после обрушения стены в жилом доме в Хакассии были эвакуированы 42 человека, в том числе 14 детей.

kapital-rus.ru »

2017-5-10 06:28

Арестована секретарь главы администрации Хакассии по делу о коррупции

Суд подтвердил меру пресечения в виде ареста секретарю главы администрации Хакасии Владимира Бызова - фигуранта дела о получении взятки, сообщили в СУ СК России по региону. Отмечается, что арестованная судом 26-летняя девушка-секретарь подозревается в пособничестве начальнику, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-10 09:47

В РАН не нашли денег на поиски метеорита в Хакассии

Профессор, член комитета по метеоритам РАН Виктор Гроховский в беседе с НСН сообщил, что у организации нет средств, чтобы искать остатки метеоритов (слушайте аудио). «А кого отправлять?! У нас нет такой организации. nsn.fm »

2016-12-7 10:05

Грузовик врезался в автобус в Хакассии, 6 человек пострадали

Причины ДТП, произошедшего на трассе «Абакан – Ак-Довурак» при участии рейсового микроавтобуса и грузового автомобиля, выясняют в Хакассии. riafan.ru »

2016-3-17 05:16