Результатов: 32

Россия и КНДР скоро начнут изыскания углеводородов на корейском шельфе

Посол РФ в Северной Корее Александр Мацегора заявил, что в Россию поступила из КНДР часть документов для совместной морской разведки месторождений нефти и газа, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2024-2-10 06:22

«Наша Версия» проводит юбилейные звуковые изыскания на примере The Zombies

Не все, считающиеся ныне классическими, рок и поп-альбомы получили своё признание сразу после выхода в свет и появления на магазинных прилавках. Рано или поздно они находили путь к слушателям, но он был у них всегда разный, неповторимый и индивидуальный. versia.ru »

2023-11-23 13:10

«Наша Версия» продолжает страноведческие изыскания на примере Турции

3 %). Современная Турция образовалась в 1923 году в результате распада Османской империи после её поражения в Первой мировой войне и последовавшей национально-освободительной войны турецкого народа, упразднения монархии и создания на территории восточной Фракии, Малой Азии и Армянского нагорья турецкого национального государства. versia.ru »

2023-10-12 16:00

"Газпром" начал изыскания по соединению "Силы Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток

Начальник департамента компании Андрей Чеканский заявил, что видит в соединении запада и востока стратегическую задачу tass.ru »

2023-9-26 13:58

В Госдуме предложили вариант изыскания средств на программу детского кешбэка

Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры предлагает выделить деньги на детский кешбэк, перебросив часть средств из других программ. versia.ru »

2022-10-31 15:25

Яровая: публикации ученых о коронавирусе подтверждают военно-биологические изыскания США

Вице-спикер напомнила о недавних заявлениях немецких ученых, которые "доказали лабораторное происхождение коронавируса" tass.ru »

2022-10-25 18:48

Кадастровые инженеры: "Мы должны подсказать застройщику путь с наименьшими потерями"

В последнее время, когда говорится о появлении на рынке новой компании, чаще речь идёт о каком-то предприятии массового сегмента. Но Мария Наседкина решила пойти другим путём и 4 года назад основала кадастровую компанию "Частное агентство регистрации, кадастра и картографии". dp.ru »

2021-10-22 07:45

Инженерно геологические изыскания

При планировании строительства, поиске и добыче полезных ископаемых, разработке сельскохозяйственных земель всегда изучают грунты. Это необходимо для классификации почв, определения их основных физико-химических и механических свойств. metronews.ru »

2020-7-21 10:19

«МегаФон» и «Росгеология» начали морские изыскания для проекта Arctic Connect

Группа «МегаФон» и компания «Росгеология» подписали договор на проведение совместных морских исследований в рамках реализации проекта по прокладке подводной волоконно-оптической линии связи из Европы в Азию. lenta.ru »

2020-7-17 13:48

В Обской губе завершились инженерные изыскания

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 февраля, ФедералПресс. Возле порта Сабетта прошли работы по изучению морского дна. Мероприятия проводились с целью получения данных для расширения судоходного канала в Обской губе. fedpress.ru »

2020-2-21 08:14

В Петербурге стартуют инженерно-геологические изыскания для строительства метро в Сосновую Поляну

Государственная административно-техническая инспекция выдала ордера на инженерно-геологические изыскания для строительства метро на юго-западе города.... rosbalt.ru »

2020-1-17 17:21

В Ликино-Дулево начались инженерные изыскания под комплекс переработки мусора

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья отметили, что активисты смогут провести свои альтернативные изыскания tass.ru »

2019-7-15 15:46

Песков объяснил изыскания Росстата про нехватку у россиян денег на обувь

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле ознакомились с разъяснениями Росстата по поводу исследования про обувь и сочли их скорее академическими, чем прикладными. «Да, мы ознакомились с теми разъяснениями, которые Росстат предоставил. vz.ru »

2019-4-5 12:48

Геодезические изыскания в Москве: этапы, специфика, стоимость, сроки

Проведение геодезических изысканий в Москве: суть, задачи, нормативная база, этапы, содержание отчёта, специфика, стоимость, сроки - читайте в статье. metronews.ru »

2019-2-4 15:17

Space (США): Изыскания на Луне Россия и Европа в поисках лунного льда

Европейское космическое агентство (ESA) и Россия работают вместе над изучением лунных ресурсов - в частности, водяного льда, а также других летучих веществ на полюсах Луны. Европейское космическое агентство разрабатывает буровые установки и анализаторы, которые получили название «Пакет инструментов по наблюдению за ресурсами и проведению на месте изысканий, коммерческой добычи и транспортировки» (PROSPECT), который будет доставлен на Луну на борту российской экспедиции «Луна 27» в 2022-2023 годах. oko-planet.su »

2018-8-31 10:05

Росатом начал инженерные изыскания под порт для освоения месторождения "Павловское"

Порт позволит наладить трансфер между материком и архипелагом, своевременно поставлять необходимые для строительства материалы, а в дальнейшем перевозить рабочих tass.ru »

2018-7-9 21:17

МИД: изыскания HRW по химоружию в САР не выдерживают критики

Россия удовлетворена выводом ОЗХО о том, что в сирийской провинции Алеппо 16 сентября был применен сернистый иприт, говорится в официальном комментарии Департамента и печати МИД России. При этом "изыскания" HRW по инциденту с химоружием в Хан-Шейхуне не выдерживают критики, отметили в дипведомстве. tvc.ru »

2017-5-6 18:18

МИД РФ: «Изыскания» Human Rights Watch о химической атаке в Идлибе не выдерживают критики

Российские власти раскритиковали европейские страны и правозащитную организацию Human Right Watch в скороспелых выводах по химатаке в Идлибе. riafan.ru »

2017-5-6 17:56

Научные изыскания 2016 года: московий, гравитационные волны, невозможные соединения натрия с хлором и не только

9 января в культурно-просветительском центре «Архэ» состоялась лекция о научных открытиях 2016 года. Корреспондент «ВМ» посетила мероприятие и узнала много нового о последних открытиях российских и зарубежных ученых. vm.ru »

2017-1-10 10:16

Анкара разрешила «Газпрому» изыскания по двум ниткам «Турецкого потока»

«Газпром» получил разрешение на проведение изыскательских работ по двум ниткам морского участка газопровода «Турецкий поток», сообщила российская компания. Исследование пройдет в территориальных водах Турции. lenta.ru »

2016-9-29 16:22

«Газпром» получил разрешение на изыскания по двум ниткам «Турецкого потока» в водах Турции

«Газпром» по дипломатическим каналам получил разрешение на проведение изыскательских работ по двум ниткам морского участка газопровода «Турецкий поток» в территориальных водах Турции, говорится в пресс-релизе компании. vedomosti.ru »

2016-9-29 15:09

"Газпрому" разрешили изыскания по "Турецкому потоку" в водах Турции

"Газпрому" по дипломатическим каналам разрешили организовать изыскательские работы по двум ниткам морской части газопровода "Турецкий поток" в территориальных водах Турции. Соответствующий релиз распространила компания. … vestikavkaza.ru »

2016-9-29 15:09