Результатов: 404

Российские эксперты прибыли в аэропорт Каира для проверки безопасности

7 сентября российская делегация приехала в Каир, чтобы провести аудиторскую проверку на соответствие аэропорта требованиям авиационной безопасности, пишет РИА «Новости» со ссылкой на иностранные источники. ura.ru »

2016-9-8 00:09

Российские эксперты провели первую встречу со службами безопасности аэропорта Каира

Российские эксперты по авиационной безопасности провели в египетской столице первую встречу с сотрудниками служб безопасности аэропорта Каира. Как пишет ТАСС, экспертная группа состоит из пяти человек. nsn.fm »

2016-9-7 19:43

В аэропорту Каира восстановят картину крушения самолета "Когалымавиа"

В аэропорту Каира начались работы по детальному исследованию обломков взорванного над Синаем пассажирского самолета А321 «Когалымавиа». Интернациональной группе авиаэкспертов, в которую вошли специалисты Межгосударственного авиакомитета, предстоит выложить на полу большого ангара контур воздушного судна и заполнить «белые пятна» в этой истории, пишет газета «Коммерсант». ura.ru »

2016-9-2 04:11

Египет заверил Россию в безопасности аэропорта Каира

Минтранс РФ получил официальное уведомление от Египта о соответствии аэропорта Каира требованиям авиационной безопасности: группа экспертов РФ может отправиться туда уже в первой декаде сентября, - сообщил сегодня министр … vestikavkaza.ru »

2016-8-29 22:44

Минтранс получил уведомление о соответствии аэропорта Каира требованиям безопасности

Минтранс России получил официальное уведомление от Египта о соответствии аэропорта Каира требованиям авиационной безопасности. Об этом заявил в понедельник, 29 августа, министр транспорта России Максим Соколов. vedomosti.ru »

2016-8-29 20:57

Минтранс направит авиаспециалистов в аэропорт Каира

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что Минтранс по приглашению египетской стороны направит авиаспециалистов для проверки безопасности аэропорта в Каире в первой декаде сентября. По словам Соколова, российская сторона получила официальное уведомление о том, что каирский аэропорт в полном объеме соответствует требованиям авиационной безопасности, поэтому группа экспертов из РФ направится туда для проведения проверки. utro.ru »

2016-8-29 20:20

Россияне смогут рассчитывать на отдельный терминал в аэропорту Каира

Российские туристы смогут воспользоваться отдельным терминалом в аэропорту Каира, если поток прилетающих из РФ будет достаточно большим и стабильным, заявил пресс-атташе посольства Египта в РФ Айман Муса. pronedra.ru »

2016-8-26 02:34

Египет готов предоставить отдельный терминал для россиян в аэропорту Каира

Египет готов предоставить для россиян отдельный терминал в аэропорту Каира. Об этом заявил пресс-атташе посольства Египта в РФ Айман Муса в эфире российского телеканала, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-8-26 02:22

Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом начнется с Каира

Восстановление авиасообщения с Египтом, возможно, начнется с аэропорта Каира. Там планируется открыть новый терминал для обслуживания россиян, отвечающий всем требованиям безопасности Международной организации гражданской авиации ИКАО . Об этом сооб ... regions.ru »

2016-8-23 14:53

Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом начнется с Каира

Восстановление авиасообщения с Египтом, возможно, начнется с аэропорта Каира. Там планируется открыть новый терминал для обслуживания россиян, отвечающий всем требованиям безопасности ИКАО. Об этом журналистам сообщил министр транспорта Максим Соколов во время форума «Территория смыслов». lenta.ru »

2016-8-23 14:32

Из Каира вылетает самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2

Из Каира к взлету готовится самолет на солнечной энергии Solar Impulse 2, конечная точка кругосветного путешествия - Абу-Даби в ОЭА, передает «Газета.Ру».

Отмечается, что пилот Бертран Пикар уже находится внутри воздушного судна. Прямая трансляция ведется из центра управления полетами. Кроме того, трансляции ведутся в Twitter и Periscope.

Напомним, что на прошлой неделе SI2 из-за плохо самочувствия пилота и плохой погоды задержался в Каире.

kapital-rus.ru »

2016-7-24 02:39

Первая партия обломков египетского А320 доставлена в аэропорт Каира

Первая партия поднятых из Средиземного моря обломков пассажирского самолёта А320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение 19 мая, доставлены в международный аэропорт Каира. По данным местных СМИ, обломки доставлены на двух машинах с базы ВМФ Египта под Александрией. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-26 03:41

Карты памяти самописцев египетского А320 отправят на восстановление из Каира во Францию

Карты памяти с чёрных ящиков пассажирского самолёта А320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение в мае над Средиземным морем, на следующей неделе будут доставлены для восстановления во Францию. Об этом сообщила комиссия по расследованию катастрофы, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-24 00:46

Летевший из Каира самолет EgyptAir приземлился в Узбекистане из-за угрозы взрыва

Летевший из Каира в Пекин самолет авиакомпании EgyptAir приземлился в Узбекистане из-за угрозы взрыва. Представители каирского аэропорта получили анонимное предупреждение о заложенной на борту лайнера бомбе. lenta.ru »

2016-6-8 11:04

В аэропорту Каира из-за сообщения о бомбе эвакуировали самолёт EgyptAir

В аэропорту Каира из-за сообщения о бомбе эвакуировали самолёт EgyptAir. Лайнер должен был вылететь в Бангкок, но было принято решение о его задержке, передаёт Al Arabiya со ссылкой на источник. rusnovosti.ru »

2016-6-1 04:21

Бомбу искали в самолете EgyptAir в аэропорту Каира: пассажиры эвакуированы

Угроза теракта на борту воздушного судна известной египетской авиакомпании стала причиной отмены рейса и срочной эвакуации всех пассажиров. riafan.ru »

2016-6-1 03:49

Родственники пассажиров А320 съезжаются в аэропорт Каира

В аэропорту Каира собираются родственники тех, кто находился в самолете А320 авиакомпании EgyptAir. Лайнер, летевший из Парижа в египетскую столицу, скорее всего, упал в Средиземное море. На борту были 56 пассажиров, в том числе трое маленьких детей, и 10 членов экипажа. ntv.ru »

2016-5-19 10:29

Семьи пассажиров А320 продолжают ждать своих близких в аэропорту Каира

В аэропорту Каира семьям пассажиров пропавшего самолета оказывают психологическую помощь, многие отказываются уезжать из воздушной гавани и все еще ожидают прибытия рейса. На борту А320 авиакомпании EgyptAir находились 66 человек, из них 56 пассажиров, граждане 12 государств. tvc.ru »

2016-5-19 08:48

В центре Каира при пожаре в магазине погибли три человека

В центре Каира при пожаре в магазине погибли три человека. Ранения получили почти сто посетителей, 40 из них пришлось госпитализировать, передают местные СМИ со ссылкой на египетский минздрав. Ранее сообщалось о пожаре в гостинице египетской столицы. rusnovosti.ru »

2016-5-10 21:34

Восемь полицейских убиты в пригороде Каира

Восемь сотрудников следственного управления полиции Хелуана, города-спутника Каира, были расстреляны рано утром в воскресенье группой вооруженных преступников. Ответственность за расстрел взяла на себя группировка "Народное сопротивление", связанная с запрещённым в Египте движением "Братья-мусульмане". tvc.ru »

2016-5-8 14:50

В пригороде Каира расстреляли девять полицейских

В Каире число погибших при нападении на полицейских выросло до девяти. По предварительным данным, на месте стрельбы найдено около 40 гильз. Очевидцы сообщили, что у нападавших был флаг ИГИЛ*, передаёт Лайф. rusnovosti.ru »

2016-5-8 05:24

В пригороде Каира террористы расстреляли 9 полицейских

В результате вооруженного нападения в пригороде Каира погибли девять полицейских. Инцидент произошел в городе-спутнике египетской столицы Хелуане. Вооруженная автоматическим оружием группа людей в масках открыла шквальный огонь по служебному микроавтобусу, в результате чего погибли офицер и восемь подчиненных. lenta.ru »

2016-5-8 05:22

Авиакомпания EgyptAir не подтвердила начало продажи билетов из Каира в Москву

В египетской авиакомпании EgyptAir не подтвердили начало бронирования билетов на перелёты между Каиром и Москвой с ноября текущего года.
Читать далее russian.rt.com »

2016-4-28 17:44

EgyptAir опровергла факт продажи авиабилетов из Каира в Москву

В египетской авиакомпании EgyptAir не подтвердили факт продажи билетов на прямые перелеты между Каиром и Москвой, назвав это вероятной ошибкой на сайте. Ранее сообщалось о появлении на сайте билетов на рейс Каир-Москва в ноябре по цене около 28 тысяч рублей. lenta.ru »

2016-4-28 13:39

EgyptAir начала продажу билетов на рейсы из Каира в Москву

Египетская авиакомпания EgyptAir приступила к продаже билетов из Каира в Москву. Это следует из системы бронирования на сайте авиаперевозчика, передает «Газета.ру». Планируется, что первый рейс Каир-Москва будет выполнен 12 ноября 2016 г.

Кроме того, на главной странице сайта авиакомпании также появилась реклама с предложениями полетов из России. EgyptAir предлагает улететь из Каира в Москву за 23 500 руб.

kapital-rus.ru »

2016-4-28 21:04

СМИ сообщили о начале продаж авиабилетов из Каира в Москву

Египетская авиакомпания EgyptAir запустила продажу билетов из Каира в Москву начиная с 12 ноября этого года. Это следует из системы бронирования на сайте авиакомпании. На главной странице сайта также появилась реклама с предложениями полетов из России. nsn.fm »

2016-4-27 20:59

В аэропорту Каира совершил экстренную посадку самолёт Air France

Пассажирский самолёт авиакомпании Air France, следовавший по маршруту Амстердам - Эр-Рияд, совершил экстренную посадку в Каирском международном аэропорту. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-3 00:44

Самолет Air France экстренно сел в аэропорту Каира

Пассажирский самолет авиакомпании Air France рейсом Амстердам - Эр-Рияд экстренно приземлился в Каирском международном аэропорту. На борту самолета находились 193 пассажира. Посадка прошла в штатном режиме. vz.ru »

2016-4-3 00:14