Результатов: 404

Соколов: у Минтранса России есть претензии к аэропорту Каира

Российские эксперты по авиабезопасности однозначных выводов о скором восстановлении авиасообщения с Египтом не сделали. У них остаются вопросы даже в отношении безопасности каирского аэропорта. И дело не только в техническом оснащении египетских воздушных ворот, а в работе персонала аэропортов. vesti.ru »

2017-2-20 20:10

В Минтрансе РФ ещё не определили дату инспектирования аэропорта Каира

Дата посещения российскими специалистами аэропорта в Каире еще не согласована. Об этом «РИА Новости» сообщил замглавы Минтранса Валерий Окулов. Его начальник Максим Соколов в начале года говорил, что открытие воздушного сообщения между Россией и Египтом вопрос недалёкого будущего. nsn.fm »

2017-2-19 17:10

Правительство ожидает доклада от Минтранса по аэропорту Каира на этой неделе

Правительство ждет доклада Минтранса по аэропорту Каира на этой неделе. Об этом рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович, передает Rambler News Service. «Я еще не получил доклада той группы, которая летала. Доклада пока нет. Буквально на этой ... regions.ru »

2017-2-14 17:45

У России остались замечания по мерам безопасности в аэропорту Каира – СМИ - Эксперты трижды пытались пронести муляж бомбы

У российских специалистов остались претензии к мерам безопасности в аэропорту Каира. Об этом в воскресенье передает Sada el-Balad. Специалисты трижды пытались пронести муляж бомбы в здание аэропорта. abnews.ru »

2017-2-12 15:39

СМИ: у России возникли претензии к безопасности в аэропорту Каира

Российские эксперты после проведённой проверки сделали ряд замечаний относительно безопасности в аэропорту Каира (Египет). pronedra.ru »

2017-2-12 13:21

Росавиация: Доклад о состоянии аэропорта Каира сегодня будет направлен в правительство

Доклад о состоянии аэропорта Каира будет направлен в правительство сегодня. Об этом в ходе выставки NAIS-2017 сообщил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Росавиация Александр Нерадько, передает агентство «Москва». «Вл ... regions.ru »

2017-2-8 14:00

Аэропорт Каира заявил о прекращении действия миграционного указа Трампа

Базирующиеся в международном аэропорту Каира авиакомпании получили от пограничных служб США сообщения о прекращении действия миграционного указа президента Дональда Трампа, пишет египетская газета Сада аль-Баляд со ссылкой на источники в аэропорту. vz.ru »

2017-2-4 15:12

Российские эксперты трижды попытались пронести бомбу в аэропорт Каира – СМИ

Российские эксперты по безопасности, инспектирующие аэропорт Каира, имитировали в нем ситуацию с попыткой проноса в зал прилета ложного взрывного устройства, - сообщила газета Al Ahram. Эксперты трижды пытались пронести муляж, однако … vestikavkaza.ru »

2017-2-4 11:39

Эксперты из РФ протестировали аэропорт Каира на возможность пронести бомбу

Эксперты из России протестировали аэропорт столицы Египта на возможность проноса бомбы. Инспекторы имитировали в Каире ситуацию с попыткой доставки взрывчатки в зал прилета. По данным газеты Al Ahram, российские специалисты трижды пытались пронести макет бомбы, но каждый раз их обнаруживала египетская служба безопасности. nsn.fm »

2017-2-4 11:24

Российские эксперты проверили аэропорт Каира на готовность к ЧС - Все в порядке

Российские эксперты проверили аэропорт Каира на готовность к чрезвычайной ситуации. Информация об этом появилась в субботу.   Как предает газета Al Ahram, в ходе проверки эксперты имитировали попытку проноса взрывчатки в зал прилета. abnews.ru »

2017-2-4 07:44

Эксперты из России трижды пытались пронести в аэропорт Каира муляж бомбы

Инспектирующие аэропорт столицы Египта российские специалисты трижды безуспешно пытались пронести в зал прилета муляж взрывного устройства. riafan.ru »

2017-2-4 04:06

Российские эксперты пронесли имитацию бомбы в аэропорт Каира для проверки

Российские эксперты по безопасности, проверяющие аэропорт Каира на безопасность, имитировали в нем ситуацию с попыткой проноса в зал прилета ложного взрывного устройства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Al Ahram. tvzvezda.ru »

2017-2-4 03:45

Служба безопасности аэропорта Каира выдержала проверку

Инспектирующие аэропорт Каира российские эксперты по безопасности имитировали ситуацию с попыткой проноса в зал прилета взрывного устройства, трижды попытавшись пронести макет бомбы, и каждый сотрудники местной службы безопасности воздушной гавани обнаруживали ложные взрывные устройства. vesti.ru »

2017-2-4 03:26

Российские эксперты проведут финальную проверку аэропорта Каира

Группа российских экспертов в сфере авиационной безопасности отправляется в Египет для окончательной проверки аэропортов. Сообщается, что эксперты прибудут в Египет 2 февраля, чтобы оценить состояние авиационной безопасности в аэропорту Каира. utro.ru »

2017-2-2 10:30

Источник: российская делегация планирует приехать с проверкой в аэропорт Каира

Российская делегация планирует приехать с проверкой в аэропорт Каира в течение двух дней. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в каирском аэропорту.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-30 15:49

Дворкович анонсировал скорое решение по «открытию Каира»

Египет могут открыть для россиян уже в ближайшее время. Об этом рассказал в субботу вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он отметил, что сначала будет принято решение по аэропорту Каира. nsn.fm »

2017-1-28 14:06

Российские эксперты подтвердили безопасность аэропорта Каира

Российские эксперты после проверки подтвердили, что второй терминал аэропорта Каира (Египет) отвечает всем международным требованиям в области безопасности. pronedra.ru »

2017-1-22 08:23

Отчет о проверке аэропорта Каира направлен в кабмин

Отчет о проверке российской комиссией аэропорта Каира направлен на изучение кабинета министров, регулярные рейсы скоро могут возобновить, сообщил министр транспорта Максим Соколов в кулуарах съезда Единой России. vz.ru »

2017-1-21 15:28

Аэропорт Каира ждет российских экспертов для финальной проверки

Власти Каирского международного аэропорта с 18 по 20 января ожидают визита делегации экспертов в области авиационной безопасности из России для проведения финальной проверки перед возобновлением авиасообщения, сообщает египетская газета «Аль-Вафд» со ссылкой на источники в аэропорту. nsn.fm »

2017-1-9 11:50

Специалисты минтранса РФ готовят отчет о посещении аэропорта Каира

Министерство транспорта России готовит отчет о результатах проверки аэропорта Каира. Как заявили в ведомстве, российские специалисты вернулись из Каира после проведенной инспекции уровня безопасности городского аэропорта. utro.ru »

2017-1-9 11:49

Эксперты РФ оценили меры безопасности аэропорта Каира

Возобновлению авиасообщения между Египтом и Россией будет предшествовать ряд двусторонних визитов российских и египетских экспертов в январе 2017 года, сообщил 29 декабря министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи. utro.ru »

2016-12-29 17:53

Минтранс России перепроверит аэропорт Каира до конца года

Российские эксперты во вторник, 27 декабря, прибудут в Каир для проверки нового терминала аэропорта египетской столицы. Об этом заявил источник в Министерстве транспорта России. Делегация специалистов вернется на родину 30 декабря. lenta.ru »

2016-12-27 14:15

Взрыв в церкви Каира: погибли не менее 25 человек

В Каире 11 декабря во время воскресной литургии в коптском соборе Святого Марка, расположенном в районе Абассия, прогремел взрыв. По данным министерства здравоохранения Египта, погибли не менее 25 человек, около 50 получили ранения. Многие пострадавш ... regions.ru »

2016-12-12 12:04

Число жертв взрыва в коптском соборе Каира возросло до 26

При взрыве в коптском соборе Каира погибли 26 человек. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Правоохранители ведут расследование инцидента. tvc.ru »

2016-12-12 08:13

При теракте в коптском центре Каира погибли 22 человека

При взрыве в коптском соборе святого Марка в центре Каира погибли 22 человек, еще 25 получили ранения. Такие данные приводит Al Jazeera со ссылкой на местное телевидение. Правоохранители идентифицировали взрыв в соборе как теракт. nsn.fm »

2016-12-11 13:44

При теракте в коптском соборе в центре Каира погибли 22 человека

В коптском соборе святого Марка в центре Каира в воскресенье, 11 декабря, сработало взрывное устройство. Как сообщает Al Jazeera со ссылкой на местное телевидение, жертвами атаки стали 22 человека, не менее 25 получили ранения. lenta.ru »

2016-12-11 13:10

Новый терминал в аэропорту Каира соответствует почти всем требованиям РФ

Руководство нового терминала международного аэропорта Каира выполнило почти всем требования безопасности, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. riafan.ru »

2016-10-25 22:06

Глава управления безопасности Сирии посетил Египет

Каир с визитом посетил директор Главного национального управления безопасности Сирии Али Мамлюк, это первый объявленный визит представителя Дамаска такого уровня в египетскую столицу за последние пять лет, онпрошел на фоне обострения отношений между Египтом и Саудовской Аравией, считающейся одним из главных спонсоров сирийского кризиса. vz.ru »

2016-10-20 10:36

При эвакуации самолета в аэропорту Каира пострадали три человека

Три человека пострадали в аэропорту Каира во время эвакуации самолета, которая началась из-за ложной пожарной тревоги. Она сработала во время дезинфекции багажного отделения лайнера перед вылетом. Во время эвакуации некоторые пассажиры запаниковали и получили травмы, спускаясь по трапу. lenta.ru »

2016-10-2 13:15

Минтранс: Первые рейсы в Египет будут регулярными в случае открытия аэропорта Каира

Если первым будет открыт аэропорт Каира для авиасообщения с Россией, то первые рейсы из России в Египет будут регулярными, заявил глава Минтранса Максим Соколов. «Это будет зависеть от того, какой из египетских аэропортов, если будет принято такое решение о поэтапном открытии авиационного сообщения, будет открыт для авиаперевозок. vz.ru »

2016-9-30 12:13

Автомобиль взорвался на юге Каира

Автомобиль взорвался На юге Каира взорвался автомобиль, легкие ранения получил случайный прохожий. По данным источника, автомобиль взорвался рядом с местом жительства высокопоставленного сотрудника прокуратуры. Сейчас на месте ЧП работают полицейские. utro.ru »

2016-9-30 22:17

В аэропорту Каира заработал терминал для россиян

Второй терминал международного аэропорта Каира, который будет обслуживать россиян после возобновления авиасообщения с Египтом, заработал в тестовом режиме. В воздушной гавани совершили посадку самолеты двух кувейтских перевозчиков. lenta.ru »

2016-9-28 17:03

Аэропорт Каира наиболее готов к возобновлению авиасообщения с Россией

Россия и Египет в ходе переговоров обсудили вопросы обеспечения авиабезопасности, говорится в сообщении Минтранса России. vedomosti.ru »

2016-9-27 19:48

Дворкович: ситуация с безопасностью в аэропорту Каира улучшилась

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что, по предварительным итогам поездки министра транспорта РФ Максима Соколова в Египет, ситуация с безопасностью в аэропорту Каира улучшилась. vesti.ru »

2016-9-25 17:26

Дворкович рассказал о ситуации с безопасностью в аэропорту Каира

В новом терминале аэропорта Каира с безопасностью все в порядке. Такие предварительные данные озвучил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. ntv.ru »

2016-9-25 17:13

Дворкович оценил ситуацию с безопасностью в аэропорту Каира

Ситуация с безопасностью в новом терминале аэропорта Каира нормальная, Минтранс России в понедельник доложит об итогах проверки, сообщил вице-премьер России Аркадий Дворкович. «Он (министр транспорта России Максим Соколов) еще не доложил результаты поездки, еще не знаю. vz.ru »

2016-9-25 16:21

Российские эксперты проверят безопасность в аэропорту Каира

Российские эксперты по безопасности вернутся в Египет, чтобы проинспектировать меры безопасности в международном аэропорту столицы, сообщают СМИ. pronedra.ru »

2016-9-25 13:03

Авиасообщение между Россией и Египтом запустят из нового терминала Каира, который откроется 28 сентября

Сначала запустят рейсы между Москвой и Каиром, затем будет восстановлено регулярное сообщение с Шарм-эш-Шейхом и Хургадой. vm.ru »

2016-9-25 10:12

«Аэрофлот» начал обустраивать новые офисы в аэропорту Каира – СМИ

Российская авиакомпания «Аэрофлот» начала обустраивать новые офисы в реконструированном терминале аэропорта Каира, открытие которого планируется в ближайшее время, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на египетские СМИ. vedomosti.ru »

2016-9-19 13:09

Российским экспертам понравился аэропорт Каира

Российская делегация, которая в период с 7 по 10 сентября инспектировала международный аэропорт Каира, положительно оценила «эволюцию мер безопасности» в нем, а также дала высокие оценки системам проверки пассажиров и багажа во втором тер ... regions.ru »

2016-9-12 17:49

Авиаэксперты РФ проверяют аэропорт Каира

Российские эксперты в сфере авиабезопасности проводят аудит второго терминала Каирского международного аэропорта и службы доставки питания на борт авиалайнеров. Их сопровождают сотрудники министерства гражданской авиации Египта. utro.ru »

2016-9-8 13:58