Результатов: 26

Чудес не бывает: «Золотой крипторубль» не спасет Россию от санкций

Инвестменеджер УК «Альфа-Капитал» пояснил в эфире НСН, что создание обеспеченной золотом криптовалюты для внешнеторговых платежей – не самый главный вопрос для обеспечения экспорта и импорта, не говоря уже о том, что ее также может заблокировать Запад.  nsn.fm »

2022-6-22 11:40

В Госдуме рассказали о сроках появления крипторубля

Крипторубль может появиться в России через два-три года, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в кулуарах конференции о планах комитета на весеннюю сессию. Аксаков заявил, что пока Центральный банк «консервативно относится» к идее создания крипторубля, однако такая валюта может быть создана, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-15 09:38

«Крипторубль» как альтернатива: что ждет биткоин в новом году

Перспективы криптовалют в России скоро могут приобрести окончательную ясность: законопроект о «О цифровых финансовых активах» проходит второе чтение в Госдуме, принять документ могут в 2019 году. riafan.ru »

2018-12-16 11:17

Крипторубль возвращается. Россия игнорирует биткоин и создает свой токен, привязанный к рублю

Российские власти решили оставить биткоин и эфир вне правового поля и одновременно создать свой токен, привязанный к рублю. dp.ru »

2018-11-9 09:58

Эксперт: Крипторубль поможет бороться с санкциями и искоренит коррупцию

Создатель проекта RightCoin Александр Трещёв в эфире НСН обрадовался заявлению Минфина о возможном допуске криптовалюты к валютному рынку РФ и призвал идти дальше.  nsn.fm »

2018-5-23 10:11

В Госдуму внесли законопроект о крипторубле

Депутат Госдумы Ризван Курбанов внес в Госдуму законопроект, предусматривающий введение в Гражданский кодекс (ГК) России понятия крипторубль и закрепляющий этот цифровой финансовый актив в качестве законного средства платежа. vz.ru »

2018-1-26 01:58

Законопроект о введении понятия «крипторубль» внесли в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение в Гражданский кодекс (ГК РФ) понятия «крипторубль», сообщает ТАСС. Согласно... rosbalt.ru »

2018-1-26 23:17

В Госдуме предложили создать крипторубль

Депутат Госдумы от КПРФ Ризван Курбанов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о введении в Гражданский кодекс понятия «крипторубль». По мнению законотворца, цифровой аналог национальной валюты может стать полноправным платежным средством и должен регулироваться соответствующим документом. lenta.ru »

2018-1-25 22:18

Законопроект о введении в Гражданский кодекс понятия "крипторубль" внесен в Госдуму

Согласно законопроекту, цифровой финансовый актив является законным средством платежа и принимается в качестве платежного средства в РФ tass.ru »

2018-1-25 21:50

Как ввести в обращение крипторубль

Замедление экономической активности так или иначе оказывает влияние на каждого из нас. Предприниматели вследствие падения спроса вынуждены снижать объемы производства товаров и услуг, одновременно с этим сокращая свои издержки, в число которых входит заработная плата. dp.ru »

2018-1-5 00:07

Депутатам предложили создать крипторубль

На рассмотрение Госдумы внесен документ о регулировании децентрализованного виртуального имущества - криптовалюты и токенов. Его авторами стали АНО «Право роботов» и компании «Воронков Венчурс» и Heads Consulting. mirnov.ru »

2017-12-1 12:59

Глава Минкомсвязи призвал отказаться от терминов «криптовалюта» и «крипторубль»

Глава Министерства связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров заявил о некорректности использования терминов «криптовалюта» или «крипторубль» и призвал называть эти инструменты «цифровой токен». Читать далее russian.rt.com »

2017-11-7 20:03

Россия решилась на крипторубль

Россия создаст собственную криптовалюту - крипторубль. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, выступая на закрытой встрече с членами Московского столичного клуба. При этом он подчеркнул, что решение о … vestikavkaza.ru »

2017-10-15 18:36

Sberbank CIB: крипторубль сделает Россию прогрессивной страной

Если в России будет учреждён крипторубль с развитым механизмом регулирования этой валюты, то страна может получить статус одной из самых прогрессивных в мире. pronedra.ru »

2017-8-30 13:17

Крипторубль назвали залогом превращения России в самую передовую страну мира

Россия станет самым передовым государством мира в случае создания крипторубля. Об этом заявил руководитель инвестиционно-корпоративного бизнеса Sberbank CIB Игорь Буланцев. Ранее в Минфине рассказали о необходимости регулировать цифровые валюты как финансовый актив и разрешить продавать их на бирже. lenta.ru »

2017-8-30 12:21

Российский крипторубль: призыв Шувалова нарисовал перспективу

Горячий сторонник криптовалюты, первые вице-премьер Игорь Шувалов призывает отечественный кабмин к созданию крипторубля economics.mk.ru »

2017-8-24 21:35

Шувалов: крипторубль должен существовать

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает, что в России должна появиться своя национальная криптовалюта, сообщил телеканал РБК. По мнению Шувалова, уйти от этой темы уже не удастся. Крипторубль должен существовать, криптовалюты "спрятать в сундук" уже не удастся, эта тема будет развиваться, добавил вице-премьер. utro.ru »

2017-8-23 16:09