Результатов: 23

В российском городе решили осушить огромную лужу ковшом трактора

Из-за разлившихся рек и озер в Оренбурге и области образовались огромные лужи. Одну из заполнивших дорогу луж решили убрать с помощью трактора. На кадрах соответствующего ролика видно, что с помощью ковша машины коммунальщики пытаются зачерпнуть воду и, разогнавшись, сбросить ее в кювет за дорогу. lenta.ru »

2024-4-4 10:39

«Осушить» Германию: почему Польша в действительности остановила прокачку нефти по «Дружбе»

Германию ограничили в получении нефти по нефтепроводу «Дружба»: транспортировка по одной из двух веток на польском участке была остановлена в минувшие выходные из-за якобы произошедшей утечки из трубы. fedpress.ru »

2023-8-7 17:01

Венгрия призвала «осушить коррупционное болото» в ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал «осушить коррупционное болото» в Европейском союзе (ЕС). Так глава Венгрии прокомментировал задержание заместителя председателя Европарламента (ЕП) Евы Кайли. lenta.ru »

2022-12-16 22:54

В Пакистане захотели осушить крупнейшее озеро

Власти Пакистана захотели осушить крупнейшее пресноводное озеро в стране. Приказ о стратегическом осушении озера Манчар дали после того, как уровень воды в нем достиг опасной отметки. Чиновники считают, что благодаря преднамеренному разрыву берегов удалось спасти населенные пункты южной провинции Синд. lenta.ru »

2022-9-5 20:59

Жители Дагестана потребовали выплатить им 10 млрд или полностью осушить водохранилище

Оказалось, что в глубинах одного из главных украшений горной республики скрываются сотни затопленных домов. Жившие в них люди ранее использовали дно водоема для выращивания абрикосов. 5-tv.ru »

2022-7-27 00:23

Слишком сырой — «ничего не растёт»! Как осушить участок?

Одна из самых распространённых проблем садоводов — это, без сомнения, слишком сырой участок, где, как следствие, «ничего не растёт». Наиболее часто это встречается в низинах, на торфяниках. aif.ru »

2022-6-7 00:21

Супругов заставили осушить пруд на участке из-за жалоб соседа на громких лягушек

Супружескую пару из Франции заставили осушить исторический пруд на участке, поскольку соседу мешали громкие звуки лягушек во время брачного сезона. Мишель и Анни Пешера живут в деревне Гриньоль (Аквитания). lenta.ru »

2020-12-17 06:15

Осушить гигантскую лужу, забрать деньги у животных и спасти деревья: что предлагали жители Костромы на слушаниях по бюджету

Костромичи сформулировали для администрации города 58 рекомендаций, как лучше распорядиться деньгами в 2019 году 7x7-journal.ru »

2018-11-27 12:49

В Германии решили осушить озеро для раскрытия убийства 25-летней давности

Работы по осушению озера Титьензе начались в немецком районе Остерхольц (федеральная земля Нижняя Саксония) в рамках расследования дела об исчезновении женщины около 25 лет назад. argumenti.ru »

2018-10-7 11:30

В Германии намерены осушить озеро, чтобы расследовать убийство, произошедшее 25 лет назад

В Германии намерены осушить озеро, чтобы найти убийцу женщины, пропавшей четверть века назад. nation-news.ru »

2018-10-6 21:26

«Мы должны осушить финансовые потоки»: США угрожают санкциями государствам, сотрудничающим с Ираном

Вашингтон намерен вводить вторичные санкции против тех стран, которые продолжат сотрудничать с Тегераном. Об этом заявил спецпредставитель Госдепа США по Ирану Брайан Хук. Таким образом, в Соединённых Штатах рассчитывают, что экономика исламской республики к ноябрю этого года будет окончательно изолирована. russian.rt.com »

2018-8-17 01:02

В Ноябрьске провалились попытки осушить царь-лужу

НОЯБРЬСК, 7 мая, ФедералПресс. Лужа, появившаяся с приходом весны, стала постоянным предметом насмешек горожан, на просторах интернета окрестивших ее «озером надежды», «своей Венецией» и «царь-лужей». fedpress.ru »

2018-5-7 15:19

Трамп увязает в вашингтонском болоте, которое грозился осушить

Хиллари Клинтон пытается вернуться в политику и создает новое движение — сопротивления Трампу. Правда, потенциальных союзников все меньше. Пока за кулисами заключают сделки, на публике в Конгрессе предлагают меры, которые иначе чем странными не назовешь. vesti.ru »

2017-5-8 21:24

«Осушить вашингтонское болото»: что обещает сделать Трамп в первые 100 дней президентства

Избранный президент США Дональд Трамп впервые после выборов обратился к американцам с пояснениями относительно своей будущей политики в качестве главы государства. В видеообращении к нации он изложил план реформ на первые 100 дней президентства, повторив многие предвыборные тезисы. RT изучил программу Трампа. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-22 10:00

Дубровский поручил "осушить" Челябинск. И разобраться с виновниками регулярных потопов. ВИДЕО

Губернатор Борис Дубровский поручил мэру Челябинска Евгению Тефтелеву представить план ликвидации регулярных подтоплений в городе, сообщили «URA.Ru». Также глава области потребовал доложить, что городские власти намерены предпринять по отношению к организации, ответственной за состояние ливневой канализации. ura.ru »

2016-7-18 14:24

Отжать Байкал: удастся ли помешать Монголии осушить главное озеро России

Китай заморозил финансирование монгольской ГЭС из-за протеста России. В Москве считают, что строительство электростанции на одной из рек, которая впадает в Байкал, может нанести ущерб экологии озера. vesti.ru »

2016-7-12 20:41

Археологи запланировали осушить часть Керченского пролива ради античного города

Российские ученые построят дамбу на берегу Керченского пролива, чтобы изучить оборонительную стену древнего города Акра (IV век до н. э. ), сообщили в Институте истории материальной культуры РАН. Под водой замечены развалы крупных и средних камней, возможно, оставшиеся от размытых кладок, и остатки фортификационных построек; встречаются фрагменты керамики и другие предметы, по которым можно создать представления о культуре и быте людей, населявших античный город. vz.ru »

2016-6-8 14:55

Новости "URA.Ru" работают! Челябинского главу заставят осушить фекальные реки

Челябинский природоохранный прокурор внес представление главе Сосновского района Владимиру Котову в связи с фекальным разливом в поселке Кременкуль, сообщили «URA.Ru» в надзорном ведомстве региона. ura.ru »

2016-4-26 10:14