Результатов: 1205

Во имя чего? В Совфеде усомнились в новой системе пенсионных накоплений

Сенатор Валерий Рязанский заявил в эфире НСН, почему анонсированная Минфином новая модель пенсионных накоплений не заинтересует россиян. nsn.fm »

2019-9-17 22:00

Назван срок реализации новой пенсионной реформы в России

В Минфине сообщили, что с 2021 года в РФ может вступить в силу новая система пенсионных накоплений, по которой россияне смогут финансировать свою пенсию за счет собственного дохода.

В ведомстве отметили, что на данный момент наблюдается очень низкий уровень личного участия россиян в формировании своего пенсионного дохода. Уточняется, что текст соответствующего документа пока не опубликован, так как он будет обсуждаться до конца сентября. Ожидается, что эти поправки будут записаны в отдельные законодательные акты по вопросам негосударственного пенсионного обеспечения.

Стало известно, что Министерство финансов в начале сентября подготовило законопроект о новой системе добровольных пенсионных накоплений. Соответствующий документ под названием «О гарантированном пенсионном продукте» направили на согласование в Министерство труда. Особенностью данной программы является добровольный характер присоединения к законопроекту, передает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-9-17 15:49

Минфин назвал сроки запуска новой системы пенсионных накоплений

Новая система накопительных пенсий, подразумевающая добровольное отчисление взносов с зарплаты на старость, заработает в начале 2021 года economics.mk.ru »

2019-9-17 15:06

В ПФР рассказали, в каких случаях могут уменьшить пенсии

В Пенсионном фонде России рассказали, почему пенсионеры могут получить уменьшенную пенсию. По словам специалистов ПФР из пенсионных выплат могут быть удержаны денежные средства за долги, например, если пенсионер не заплатил кварплату или вовремя не оплатил какой-либо штраф. Такие удержания производятся судебными приставами и не могут превышать 50% от пенсионных начислений. При этом, если речь идет о списании алиментов или выплат из-за совершения мошеннических действий, то может быть удержана сумма эквивалентная 70% об общего объема пенсии.

Также, пенсионеру может быть сокращена пенсия если он вовремя не уведомил Пенсионный фонд об утрате права на те или иные выплаты. Скажем, если неработающий пенсионер устраивается на работу и не сообщает об этом в Пенсионный фонд, те денежные средства, которые он получит сверх установленных выплат для работающих пенсионеров должны быть возвращены ПФР. При этом удержания из пенсионных выплат в этом случае не могут превышать 20%.

Еще одной причиной уменьшения пенсии может стать переезд в другой город, так как в разных регионах существуют разные коэффициенты при расчете пенсионных выплат. В этом случае пенсионеру надо постараться сохранить регистрацию в том регионе, где он получал более высокие выплаты, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-9-14 19:21

В ПФР назвали основания для уменьшения пенсионных выплат

В Пенсионном фонде России уточнили, в каких случаях у россиян могут удержать часть положенных пенсионных выплат. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на ответ ведомства. 
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-14 14:56

В Москве подделали 500 тысяч заявлений о переводе пенсионных накоплений

Злоумышленники подделали заявления от граждан о досрочном переводе их накопительной части пенсии из ПФР в негосударственные пенсионные фонды aif.ru »

2019-9-13 16:22

ЦБ поддержал предложенную Минфином систему добровольных пенсионных накоплений

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что поддерживает предложенную Минфином новую систему добровольных пенсионных накоплений.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-13 13:25

Силуанов рассказал о системе добровольных пенсионных накоплений

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что разработанная Минфином новая схема пенсионных накоплений является добровольной и не предполагает участия по «автоподписке».
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-13 22:08

Орешкин поддержал предложенную Минфином систему пенсионных накоплений

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. По словам министра, он будет лично перечислять в рамках данной новой системы из своей зарплаты на пенсионные отчисления. За прошлый год он задекларировал более 21 миллиона рублей. fedpress.ru »

2019-9-12 18:41

Заморозку переводов пенсионных накоплений объяснили потерей «кучи денег»

Центробанк России предложил запретить досрочные переводы пенсионных накоплений граждан между негосударственными пенсионными фондами (НПФ) и в Пенсионный фонд России, при которых они теряют инвестиционный доход. lenta.ru »

2019-9-12 16:40

Центробанк предлагает заморозить досрочные переводы пенсионных накоплений

Центробанк предлагает запретить досрочные переводы пенсионных накоплений граждан - чаще одного раза в пять лет - между негосударственными... rosbalt.ru »

2019-9-12 16:35

ЦБ предлагает заморозить досрочные переводы пенсионных накоплений

Зампред Банка России Владимир Чистюхин сообщил, что регулятор работает над соответствующим законопроектом tass.ru »

2019-9-12 14:38

Минфин: досрочные переводы пенсионных накоплений могут быть заморожены минимум на три года

В июле УЕФА наказал Болгарский футбольный союз частичным закрытием трибун на два ближайших отборочных матча к чемпионату Европы 2020 года tass.ru »

2019-9-12 14:02

ПФР предлагает увеличить пороговую сумму пенсионных накоплений: что это значит

Немного богаче могут стать наши пенсионеры: Пенсионный фонд РФ предлагает увеличить пороговую сумму пенсионных накоплений. Что это значит? vm.ru »

2019-9-10 15:36

ПФР поддержал проект о новой системе пенсионных накоплений

В Пенсионном фонде России поддержали проект новой системы добровольных пенсионных накоплений, который был предложен Минфином. При этом председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов заявил, что хотя он и не видел данного проекта, но согласно тем данным, которые уже широко известны, он полностью поддерживает проект. Дроздов подчеркнул, что новая система будет способствовать повышению пенсионных прав граждан России.

Напоминаем, что ранее, Минфин разработал проект новой системы добровольных пенсионных накоплений, который будет способствовать повышению заинтересованности населения в накоплении добровольных пенсионных средств. Так, основным нововведением будет являться гарантия сохранности накоплений, которые будут принадлежать гражданам и аккумулироваться на специальных накопительных счетах, регистрируемых центральным администратором.

При этом предполагается абсолютно добровольный порядок присоединения к системе, а также наличие льгот для бизнеса и специальной системы вычетов для граждан, пишет РИА Новости.

В настоящее время документ находится на рассмотрении в Минтруде.

kapital-rus.ru »

2019-9-10 21:54

Глава ПФР позитивно оценил проект Минфина о пенсионных накоплениях

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов дал положительную оценку модели пенсионных накоплений, предложенной Министерством финансов РФ nsn.fm »

2019-9-9 20:35

В ПФР одобрили предложенную Минфином новую систему пенсионных накоплений

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов заявил, что поддерживает новую модель системы добровольных пенсионных накоплений, предложенную Минфином РФ вместо индивидуального пенсионного капитала znak.com »

2019-9-10 20:19

Федерация профсоюзов прокомментировала законопроект о новой системе пенсионных накоплений

Как считают в ФНПР, предложенная Минфином система не может гарантировать сохранность средств tass.ru »

2019-9-9 18:31

ПФР оценил предложенную Минфином новую систему пенсионных накоплений

Председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов заявил, что ПФР поддерживает предложенные Минфином преобразования системы добровольных пенсионных накоплений. «Новый проект нам еще официально не поступал, но, судя по тому, что уже известно, мы поддерживаем такой вариант, поскольку он позволит повысить пенсионные права людей», заявил Дроздов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-9-9 16:49

«Создание стимулов»: Минфин сообщил о новой схеме формирования пенсионных накоплений

В Министерстве финансов сообщили о новой схеме формирования добровольных пенсионных накоплений. Законопроект «о гарантированном пенсионном продукте» уже направили на согласование в Минтруда. Документ предполагает, что подключение к системе будет осуществляться на добровольной основе. russian.rt.com »

2019-9-8 23:56

Минфин рассказал о новой системе добровольных пенсионных накоплений

Министерство финансов готовит законопроект о новой системе добровольных пенсионных накоплений. В пресс-службе ведомства отметили, что рабочее название документа - О гарантированном пенсионном продукте. Сейчас проект закона направлен на согласование в Минтруд. nation-news.ru »

2019-9-7 17:14

Минфин рассказал о новой системе пенсионных накоплений

Специалисты Минфина разработали новую систему добровольных пенсионных накоплений. Законопроект о внедрении данной системы на территории России уже направлен ведомством для оценки и согласования в Минтруд. После чего, документ будет представлен широкой общественности для обсуждения с экспертным сообществом, и только после этого, будет направлен для рассмотрения Правительством РФ.

Главными особенностями новой системы станут исключительно добровольный характер отчислений, а также государственная гарантия сохранности накоплений граждан. Также будет определен центральный администратор системы, который будет регистрировать все накопительные счета россиян.

В Минфине подчеркнули, что новая система пенсионных накоплений станет не только удобным механизмом формирования гарантированных государством долгосрочных накоплений, но будет достаточно проста в обращении. Граждане смогут присоединиться к системе как самостоятельно, так и через работодателя, который будет отчислять денежные средства в систему вместо работника.

При этом накопления будут принадлежать гражданам, в соответствии с новой концепцией индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Данный концепт предполагает, что средства, которые гражданин отчисляет на добровольные пенсионные накопления будут его собственность. Хранить данные средства планируется в негосударственных пенсионных фондах, а те деньги, которые ранее россияне отчисляли на накопительную часть пенсий будут стартовым капиталом новых отчислений, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-9-7 10:15

Минфин рассказал о работе над проектом новой системы пенсионных накоплений

В Министерстве финансов рассказали подробности о законопроекте, связанном с новой системой добровольных накоплений. Как удалось узнать РИА Новости, рабочее название документа - «О гарантированном пенсионном продукте». tvzvezda.ru »

2019-9-7 03:57

Минфин создал законопроект о новой системе пенсионных накоплений

Новый проект носит рабочее название «о гарантированном пенсионном продукте» и призван не создавать новую систему, а совершенствовать уже существующую nsn.fm »

2019-9-7 00:34

Минфин подготовил закон о новой системе добровольных пенсионных накоплений

Министерство финансов России разработало законопроект о новой системе добровольных пенсионных накоплений. riafan.ru »

2019-9-6 21:50

ЦБ считает необходимым совершенствовать действующую в РФ систему пенсионных накоплений

Президент обещал, что за забор заплатит Мексика. Но реально это сделает Пентагон tass.ru »

2019-9-6 15:29

ЦБ предлагает совершенствовать нынешнюю систему пенсионных накоплений, а не внедрять новую

Глава Банка России Эльвира Набиуллина подчеркнула, что до сих пор не решена проблема перехода граждан между негосударственными пенсионными фондами tass.ru »

2019-9-6 15:29

Экономисты негативно оценили новые инициативы по выплате пенсионных накоплений

Пенсионный фонд выступил с идеей поменять механизм выплат накопительных пенсий. Речь идет об увеличении суммы пенсионных накоплений, ниже которой граждане смогут получать всю пенсию единовременно, а не в виде ежемесячных выплат. argumenti.ru »

2019-9-2 17:33

В Совфеде не увидели плюсов в изменении механизма выплат пенсионных накоплений

Глава комитета по социальной политике Совета Федерации заявил в эфире НСН, что для накопительных пенсий не должно быть никаких ограничений. nsn.fm »

2019-9-2 09:24

Механизм выплат пенсионных накоплений могут изменить

Пенсионный фонд России (ПФР) предложил поднять пороговую сумму пенсионных нaкоплений, ниже которой пенсионер будет получaть всю сумму нaкопленной пенсии единовременно, a не в виде ежемесячных выплaт, сообщaет РБК nsn.fm »

2019-9-2 07:15

В России задумали изменить расчет пенсионных накоплений

Пенсионный фонд России предложил поднять пороговую сумму пенсионных накоплений, ниже которой пенсионер будет получать всю сумму накопленной пенсии единовременно, а не в виде ежемесячных выплат. Предлагается назначать накопительную пенсию тем гражданам, у которых она будет выше 20 процентов от прожиточного минимума. lenta.ru »

2019-9-2 05:50

РБК: ПФР предложил пересмотреть механизм выплат пенсионных накоплений

По данным издания, фонд предлагает назначать накопительную пенсию только тем гражданам, у которых она будет выше 20% от федерального прожиточного минимума пенсионера на 2019 год tass.ru »

2019-9-2 05:46

Все 33 НПФ показали положительную доходность пенсионных накоплений во II квартале

В ЦБ сообщили, что совокупная величина пенсионных накоплений в негосударственных пенсионных фондах выросла до 2,7 трлн рублей в основном за счет результатов инвестирования tass.ru »

2019-8-30 12:41

В Минфине рассказали о новой системе пенсионных накоплений

Министерство финансов и Банк России готовят законопроект, который будет регламентировать работу новой системы пенсионных накоплений. Как отметили в ведомстве, подробности документа планируется раскрыть уже на следующей неделе. mirnov.ru »

2019-8-28 08:04

«Отказ от принуждения»: Минфин и Центробанк готовятся представить новую систему пенсионных накоплений

Минфин и Центробанк готовятся представить новую модель формирования пенсионных накоплений. Как отметил замминистра финансов Алексей Моисеев, детали объявят через неделю. Он уточнил, что одной из важных особенностей доработанного механизма станет отказ от принуждения граждан к переходу на новую систему. russian.rt.com »

2019-8-27 19:44

Моисеев: новая система пенсионных накоплений модернизирует негосударственные пенсии

Замминистра финансов сообщил, что сам законопроект планируется опубликовать через неделю tass.ru »

2019-8-27 19:00

Минфин и Центробанк представят новую систему пенсионных накоплений

Через неделю Министерство финансов РФ и Центробанк России предоставят новую систему формирования пенсионных накоплений. Об этом журналистам рассказал замминистра финансов Алексей Моисеев. Уточняется, что новая модель, как и планировалось, будет называться «Индивидуальный пенсионный капитал». Отмечается, что эта система основана на ранее разрабатываемом законопроекте об ИПК, однако, она предполагает добровольное вступление.

Также эта модель подразумевает, что индивидуальный пенсионный капитал россиянина должен стать его собственностью. Предполагается, что, либо сам человек, либо его работодатель, будут вносить соответствующие выплаты в негосударственные ПФ. Кроме того, в основу могли бы лечь те средства, которые поступили в рамках прошлой системы в качестве отчисления на накопительную часть, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-27 17:03

Минфин и Центробанк представят новую систему пенсионных накоплений

Банк России и Минфин РФ решили отказаться от названия "индивидуальный пенсионный капитал" (ИПК) для новой системы накопительных пенсий, ее детали планируется объявить через неделю. argumenti.ru »

2019-8-27 16:05

Экономист объяснил отказ от названия ИПК для системы пенсионных накоплений

Антон Шабанов предположил в эфире НСН, что система исключит закрепление права собственности за пенсионером.  nsn.fm »

2019-8-27 15:24

Минфин и ЦБ представят новую модель формирования пенсионных накоплений

Министерство финансов России совместно с Центральным банком разрабатывают новую модель формирования пенсионных накоплений, которая будет представлена в начале сентября.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-27 14:23