Результатов: 291

Росфинмониторинг предотвратил вывод за рубеж 50 млрд рублей

Глава ведомства на встрече с президентом РФ добавил, что были подготовлены и согласованы национальные оценки рисков в области отмывания денег и в области противодействия финансированию терроризма tass.ru »

2018-7-12 18:03

Страховщики делают выводы. Росфинмониторинг увидел в деятельности ООО «СК Респект» признаки «обнала» и «транзита»

Росфинмониторинг увидел в деятельности ООО «СК Респект» признаки «обнала» и «транзита» novayagazeta.ru »

2018-5-14 21:13

В реабилитации отказано. Почему банки не хотят исключать россиян из «черного списка»

После запуска механизма, который исключает банковских клиентов-отказников из черного списка, появились новые проблемы. Чтобы не ввязываться в утомительный процесс реабилитации, банкиры просто отказывают клиентам, не сообщая об этом в Росфинмониторинг. Как пишет «Коммерсант», сам клиент тоже не знает о своем статусе. Все это приводит к тому, что прояснить ситуацию можно только «опытным путем», например, попытаться провести операцию, либо попробовать открыть счет в других банках. Если в «черном списке» есть данные клиента, то ему будет отказано во всех случаях. И это с учетом того, что после каждого отказа придется проходить так называемую «процедуру реабилитации». kapital-rus.ru »

2018-5-4 12:39

Росфинмониторинг: российские чиновники связаны с махинациями в офшорах

Россияне, в том числе чиновники, замешаны в выводе средств в офшоры и проведении сомнительных операций на несколько миллиардов рублей, сообщил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. tvc.ru »

2018-4-25 17:42

Росфинмониторинг обнаружил связь чиновников с сомнительными операциям на миллиарды

Речь идет о российских публичных должностных лицах, в том числе из губернаторского и депутатского корпусов, заявил глава ведомства Юрий Чиханчин tass.ru »

2018-4-25 16:38

Росфинмониторинг обнаружил в офшорных досье махинации российских чиновников

Росфинмониторинг изучил «панамское» и «райское досье», обнаружив в обнародованных документах информацию о сомнительных операциях на несколько миллиардов рублей, к которым были причастны российские высокопоставленные должностные лица. vedomosti.ru »

2018-4-25 16:18

НАК: Крупных коррупционеров Росфинмониторинг все равно не достанет

В Национальном антикоррупционном комитете НСН заявили, что расследование о выводе миллиардов чиновниками из России в офшоры не приведет к громким уголовным делам. nsn.fm »

2018-4-25 16:12

Росфинмониторинг выявил миллиарды рублей российских чиновников в офшорах

Росфинмониторинг выявил сомнительные операции в офшорах на миллиарды рублей. При этом глава ведомства Юрий Чиханчин заявил, что с ними связаны российские чиновники. — Установлена связь с рядом российских публичных должностных лиц, в том числе и губернаторского и депутатского корпуса, руководящих составов органов исполнительной власти различных уровней, — заявил глава Росфинмониторинга на Евразийском антикоррупционном форуме "Конфликт интересов: право и этика". life.ru »

2018-4-25 15:18

Росфинмониторинг выявил связь россиян с крупными операциями в офшорах

Росфинмониторинг постоянно изучает публикации офшорных досье и уже выявил множество сомнительных операций, заявил глава ведомства Юрий Чиханчин.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-25 15:09

Росфинмониторинг выявил сомнительные операции российских чиновников в офшорах

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин заявил, что ведомством обнаружены сомнительные операции на несколько миллиардов рублей nsn.fm »

2018-4-25 14:48

Росфинмониторинг: в "панамском досье" есть данные о махинациях чиновников

По словам главы ведомства, установлена связь офшорных компаний "с рядом российских публичных должностных лиц" svoboda.org »

2018-4-25 14:35

Росфинмониторинг обнаружил офшорные махинации чиновников на миллиарды рублей

Росфинмониторинг выявил сомнительные операции на несколько миллиардов рублей, проведенные через офшоры, связанные с российскими чиновниками различных уровней znak.com »

2018-4-25 13:52

Росфинмониторинг нашел связь ряда чиновников с сомнительными операциями в офшорах

Росфинмониторинг обнаружил сомнительные операции на несколько миллиардов рублей, проведенные через офшоры, которые связаны с российскими чиновниками различных уровней. Об этом рассказал глава ведомства Юрий Чиханчин. ntv.ru »

2018-4-25 13:38

Росфинмониторинг скорректирует «чёрные списки» и исправит «ошибки системы»

Росфинмониторинг совместно с Банком России готовит механизм реабилитации банковских клиентов, по ошибке попавших в черные списки. — сообщают «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве. 5-tv.ru »

2017-11-7 12:27

Росфинмониторинг разослал в банки черные списки сомнительных клиентов

Росфинмониторинг, Банк России и коммерческие банки начали обмен информацией о сомнительных клиентах, которым отказывают в обслуживании в соответствии с законом об отмывании преступных доходов. Банки получили черные списки из 200 тысяч подозрительных клиентов. lenta.ru »

2017-6-29 12:11

Росфинмониторинг поддержал создание национальной криптовалюты

Росфинмониторинг считает целесообразным создание национальной криптовалюты. Об этом в четверг, 8 июня, заявил замглавы ведомства Павел Ливадный. При разработке соответствующего платежного инструмента Банком России и Минфином Росфинмониториг будет ориентироваться на устранение анонимности при обращении этой валюты. lenta.ru »

2017-6-8 13:12

Бизнес сегодня, Госдума приняла закон о переходе на новую банковскую систему, а Росфинмониторинг согласовал подход к борьбе с отмыванием через суды

Госудма приняла закон о переход на новую банковскую систему... echo.msk.ru »

2017-4-22 21:21

Аркадий Брызгалин, Росфинмониторинг разъяснил порядок раскрытия сведений о  бенефициариях юрлиц

До сих пор мало кто знает, что с 21 декабря 2016 г. все, буквально все организации России (и некоммерческие не исключение) должны иметь у себя сведения о своих бенефициариях и предоставлять их по требованию уполномоченных государственных органов... echo.msk.ru »

2017-2-18 14:03

Росфинмониторинг сможет запрещать иностранцам въезжать в Россию

Росфинмониторинг стал восьмым российским ведомством, наделенным правом запрещать иностранцам въезжать в Россию. Постановление подписал Дмитрий Медведев. dp.ru »

2017-2-10 18:52

Росфинмониторинг за два года возвратил государству почти 300 млрд

Федеральная служба по финансовому мониторингу за два года сохранила порядка 225 миллиардов рублей бюджетных средств и возвратила государству почти 300 миллиардов. Об этом сообщил руководитель службы Юрий Чиханчин на встрече с Владимиром Путиным. tvc.ru »

2016-11-2 22:17

Росфинмониторинг пригрозил разрушением экономики России из-за криптовалют

Рынок криптовалют может разрушить экономику России, неся риск для финансовой системы, заявил заместитель генерального директора Росфинмониторинга Павел Ливадный. По его словам, в качестве регулятора рынка виртуальных валют должно выступать не его ведомство, а Минфин и Банк России. lenta.ru »

2016-9-21 20:58

Росфинмониторинг и ЦБ помогут банкам в борьбе с недобросовестными клиентами

Росфинмониторинг и Центробанк разработали механизм борьбы с недобросовестными клиентами банков. Новая мера, по мнению экспертов, может осложнить работу с финансовыми учреждениями представителям теневого и криминального секторов экономики. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-16 04:49

Росфинмониторинг не включался в работу по «Панамским документам»

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) не занималась расследованием фактов, ставших известными из «Панамских документов», передает ТАСС. Однако, как подчеркнул заместитель главы ведомства Павел Ливадный, Росфинмониторинг готов рассмотреть запросы из других органов в случае необходимости. nsn.fm »

2016-4-26 13:19

Росфинмониторинг зафиксировал теневые валютные потоки в банках

Галина Бобрышева, занимающая пост замдиректора Росфинмониторинга, сообщила журналистам, что в некоторых крупнейших коммерческих банках России были зафиксированы подозрительные финансовые операции. pronedra.ru »

2016-3-25 14:45

Росфинмониторинг намерен заставить банки сообщать о получателях денег от «нежелательных организаций» - Это должны будут делать даже страховые компании и ломбарды

Росфинмониторинг намерен заставить банки сообщать о контрагентах иностранных организаций, попавших в список «нежелательных». Это следует из появившегося в понедельник проекта постановления ведомства. abnews.ru »

2015-8-18 01:55