Результатов: 55

СМИ: филиппинские сенаторы призвали президента запретить офшорные игорные операторы

Они задолжали правительству миллиарды неуплаченных налогов, заявили Риза Онтиверос и Вин Гатчалиан tass.ru »

2023-7-3 19:09

Делягин предложил конфисковывать офшорные активы олигархов, если те откажутся возвращать деньги в Россию

Депутат Госдумы, доктор экономических наук Михаил Делягин предложил конфисковывать офшорные активы российских олигархов, если те откажутся возвращать деньги... rosbalt.ru »

2022-3-12 22:50

Клишас: офшорные фирмы не должны согласовывать сделки в стратегических отраслях РФ

"В условиях тотальной санкционной войны против России это абсолютно недопустимо", отметил сенатор tass.ru »

2022-3-3 12:34

У семьи президента Казахстана Токаева нашли офшорные счета

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Семья президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева владеет недвижимостью и деньгами через офшорные схемы. Об этом заявили в Центре по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP). fedpress.ru »

2022-2-21 07:54

"Досье Пандоры": как работают российские офшорные схемы

Фигурантами большого расследования офшорных схем стали, среди прочих, крупные российские политики и бизнесмены и их родственники. Как им удавалось сохранить свои сделки в тайне, догадался Сергей Елкин. dw.de »

2021-10-4 19:26

Доверяете ли вы расследованиям про офшорные схемы?

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Международный консорциум журналистов опубликовал расследование под названием «Досье Пандоры», в котором говорится о причастности нескольких десятков мировых лидеров к офшорным схемам заработка. fedpress.ru »

2021-10-4 08:46

«Миллионы Коломойского»: журналисты разоблачили офшорные схемы с участием Зеленского

КИЕВ, 4 октября, ФедералПресс. СМИ опубликовали данные о возможных офшорных схемах с участием президента Украины Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2021-10-4 23:50

Офшорные компании отреагировали на «досье Пандоры»

Упомянутые в масштабном расследовании международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) офшорные сервисные компании Alcogal и Asiaciti Trust заявили, что работают легально и по закону. lenta.ru »

2021-10-3 23:35

СМИ: король Иордании приобрел через офшорные фирмы недвижимость на $100 млн

Адвокаты, представляющие иорданского короля, сообщили, что все приобретения Абдалла II совершал за личный счет tass.ru »

2021-10-3 22:51

Журналисты разоблачили секретные офшорные схемы Зеленского

Политик и его соратники могли быть причастны к переводам 40 миллионов долларов от структур олигарха Игоря Коломойского. life.ru »

2021-10-3 22:06

На Хайнане создадут экспериментальные международные офшорные зоны инноваций

Модель предпринимательства позволяет регистрировать как китайские, так и иностранные компании tass.ru »

2021-8-28 12:17

Административный ресурс и офшорные схемы: как и ради чего АО «Транснефть-Сервис» объявило войну ООО «Ламналко»

Моряки из Новороссийска бьют тревогу: крупный международный проект с участием РФ может оказаться под угрозой из-за имеющих признаки рейдерства действий руководства компании АО «Транснефть-Сервис». Речь идёт о морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (АО «КТК-Р»). versia.ru »

2021-2-8 09:00

Минфин усилит давление на офшорные схемы бизнеса

Минфин хочет закрыть лазейку, позволяющую выводить дивиденды в офшоры без налогов — платить их, как если бы деньги предназначались российской компании, и пользоваться существующими в России льготами. news.mail.ru »

2020-6-5 00:52

Депутаты от КПРФ предложили обязать офшорные компании в РФ регистрироваться в ЕГРЮЛ

Документ направлен на "ограничение гражданской правоспособности офшорных компаний в российском гражданском обороте" tass.ru »

2020-3-5 15:34

Внутри ландромата. Илья Шуманов – о Содерберге и Панамских архивах

Бодрая пенсионерка Эллен Мартин (актриса Мэрил Стрип) теряет мужа во время крушения лодки на озере и пытается получить страховку. Оказывается, что страховая компания ей ничего не должна: круиз давно перестрахован через сложную схему офшорных компаний. svoboda.org »

2019-11-3 10:45

FT: банк Lloyds заморозил офшорные счета тысяч клиентов в борьбе с отмыванием денег

По данным газеты, такие меры приняты в отношении вкладчиков, которые не смогли предоставить заверенные копии необходимых документов tass.ru »

2019-6-24 15:27

«Тройка» с бубенцами. Какие офшорные услуги предлагал российской элите лучший инвестбанк страны — объясняет Роман Шлейнов

Какие офшорные услуги предлагал российской элите лучший инвестбанк страны — объясняет Роман Шлейнов novayagazeta.ru »

2019-3-6 19:56

Названы крупные офшорные компании Волгограда

ВОЛГОГРАД, 5 марта, ФедералПресс. Эксперты составили список волгоградских компаний, которые работают в офшоре. Туда вошли такие предприятия, как ОАО «ВАЗ», являющийся главным загрязнителем воздуха. fedpress.ru »

2019-3-5 16:15

Черный список сужается. Как офшорные юрисдикции выходят из тени

ФНС в феврале обновила список «черных офшоров». За 2018 год налоговикам удалось договориться с семью офшорными юрисдикциями, которые готовы сотрудничать с российскими госорганами forbes.ru »

2019-3-1 09:34

Медведев: Офшорные зоны помогут перевести бизнес обратно в Россию

Формирование специальных административных районов на острове Русский в Приморском крае и острове Октябрьский в Калининградской области позволит переводить бизнес из-за рубежа под российскую юрисдикцию. Об этом заявил председатель правительства Дмит ... regions.ru »

2018-9-7 15:44

Офшорные компании из дела группы "Сумма" возглавляли охранники и водители

Следствие раскрыло новые детали по делу совладельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда. Как выяснилось, офшорные компании, упоминаемые в деле, возглавляли водители и охранники его фигурантов. life.ru »

2018-8-1 15:59

Эксперты: офшорные зоны в Приморье и Калининграде могут стать стимулом для инвесторов

Специальные административные районы могут появиться на острове Русский на Дальнем Востоке и острове Октябрьский в Калининградской области tass.ru »

2018-7-5 10:21

Возвращение капитала: как офшорные деньги россиян прибивает к криптовалютным берегам

Россияне вынуждены выводить средства из офшоров, но возвращать их на родину они не спешат. Удастся ли спрятать капитал в криптовалюте? forbes.ru »

2018-5-6 13:42

Британский парламент обязал офшорные зоны рассекретить российских олигархов

Палата общин британского парламента обязала во вторник британские заморские территории обнародовать список имен владельцев офшорных счетов economics.mk.ru »

2018-5-2 22:23

Росфинмониторинг обнаружил офшорные махинации чиновников на миллиарды рублей

Росфинмониторинг выявил сомнительные операции на несколько миллиардов рублей, проведенные через офшоры, связанные с российскими чиновниками различных уровней znak.com »

2018-4-25 13:52

Офшорные досье. Кто все эти люди

Репортеры из Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) получили в распоряжение 13,4 млн документов юридической фирмы Appleby, работающей с фирмами на Кайманах, Бермудах, Гернси, Британских Виргинских островах и в других «офшорных гаванях». dp.ru »

2017-11-7 18:16

Bild: «райские документы» вскрыли офшорные схемы мировых элит

Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал очередной комплект документов, разоблачающих офшорные схемы мировых элит, сообщает Bild. В данных указаны имена 120 политиков, спортсменов и предпринимателей из почти 50 стран, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2017-11-6 11:00

Президент России посоветовал Порошенко закрыть офшорные счета

Президент России Владимир Путин посоветовал украинскому лидеру Петру Порошенко закрыть свои офшорные счета, если последний хочет считать себя европейцем. «Пусть свои счета в офшорах сначала закроет, а потом говорит о благе народа», — прокомментировал Путин речь Порошенко по поводу введения безвизового режима с ЕС. lenta.ru »

2017-6-15 14:03

Макронгейт: хакеры раскопали офшорные счета Макрона и вещество на "к"

За сутки до второго тура президентских выборов во Франции очередной скандал! Штаб Эммануэля Макрона объявил, что взломана его электронная почта. Содержимое попало в Интернет. Власти Пятой республики рекомендовали журналистам не упоминать об этой утечке. vesti.ru »

2017-5-6 14:59

Офшорные засланцы в московскую подземку

Депутат нижней палаты парламента из фракции «Единая Россия» Евгений Федоров готовит проект закона о внесении изменений в ФЗ «О рекламе» и в законодательство, регулирующее государственные закупки. mirnov.ru »

2016-6-21 21:37

Олег Лурье, Денег нет, но вы держитесь? Офшорные миллионы чиновников Центробанка

Каким образом банковские чиновницы (ЦБ не является коммерческой и частной структурой) смогли заработать многие миллионы евро и как им удалось эти огромные деньги вывести за границу и так элегантно спрятать на счетах и в офшорах?.. echo.msk.ru »

2016-6-14 20:04

Нефтяные компании переплачивают «Транснефти» миллиарды рублей, которые она выводит на офшорные счета?

Группа экспертов в рамках подготовки к заседанию президиума президентского Совета по противодействию коррупции, который должен пройти до 10 июня, подготовила 15-томный доклад, адресованный президенту Владимиру Путину. versia.ru »

2016-6-2 16:40

Офшорные страны стали лидерами по инвестициям в Россию

По итогам 2015 года в тройку лидеров по объему прямых инвестиций в Россию вошли три офшорные зоны - Багамские острова, Британские Виргинские острова и Бермудские острова. Об этом свидетельствуют материалы, размещенные на сайте Центробанка в среду, 25 мая. news.mail.ru »

2016-5-25 20:26

Офшорные страны стали лидерами по инвестициям в Россию

По итогам 2015 года в тройку лидеров по объему прямых инвестиций в Россию вошли три офшорные зоны — Багамские острова, Британские Виргинские острова и Бермудские острова. Всего в прошлом году вложения в страну достигли 4,8 миллиарда долларов. lenta.ru »

2016-5-25 19:54

Президент Эквадора предложил запретить офшорные схемы

Президент Эквадора предложил запретить офшорные схемы. Рафаэль Корреа заявил, что необходим международный закон о ликвидации налогового рая. По словам лидера южноамериканской страны, компании, которые пользуются услугами офшоров, делают это, чтобы избежать публичного раскрытия валютных операций. rusnovosti.ru »

2016-5-18 04:56

В Панаме офшорные компании использовали название МККК

Президент Международного комитета красного креста Питер Маурер заявил, что в Панаме офшорные компании при регистрации использовали название гуманитарной организации. pronedra.ru »

2016-4-10 14:54

ICIJ: два менеджера "ЕвроХима" получили $2,6 млн на офшорные счета

Два менеджера компании "ЕвроХим" получили $2,6 млн на счета в офшорах от компании Yara International ASA (Норвегия), говорится в материалах, распространённых Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ). pronedra.ru »

2016-4-7 07:15

El Mundo: Порошенко вряд ли заставят «заплатить за офшорные грехи»

Несмотря на наличие у украинского президента Петра Порошенко офшорной компании, маловероятно, что Украина заставит его «заплатить за свои грехи», пишет El Mundo. Так, Национальное антикоррупционное бюро Украины уже «продемонстрировало должное послушание», заявив, что у ведомства нет полномочий для проведения расследования по этому делу, отмечается в статье. russian.rt.com »

2016-4-5 16:55

Песков объяснил слова о бацилле путинофобии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что именно он имел в виду под бациллой путинофобии в публикациях мировых СМИ об офшорном расследовании. «Действительно, там много информации и про других политиков, и про представителей других цехов профессиональных, и связанные с главами государств и правительствами других стран, действительно, но наверное вряд ли кто-то может оспорить тот факт, что мировые СМИ сконцентрировались совершенно необъяснимым образом, причем как печатные, так и электронные, главным образом на нашей стране и на нашем президенте. vz.ru »

2016-4-5 13:30