Результатов: 291

Росфинмониторинг фиксирует сокращение потоков сомнительных операций через РФ

Замглавы ведомства Герман Негляд отметил, что Росфинмониторинг постоянно проводит работу по корректировке перечня сомнительных операций, так как появляются новые схемы и признаки tass.ru »

2023-12-26 09:29

Росфинмониторинг предупредил россиян о новой схеме мошенничества

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Злоумышленники стали использовать новую схему обмана, представляясь сотрудниками Росфинмониторинга, сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2023-12-16 03:38

Росфинмониторинг отмечает рост числа обращений граждан о фактах мошенничества

Нередко на поддельных письмах аферисты размещают QR-коды, которые ведут на официальный сайт Росфинмониторинга, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-12-15 20:57

Росфинмониторинг рассказал о наблюдении за обязательной продажей валюты экспортерами

Система контроля работает, а больших нареканий к экспортным компаниям пока нет, рассказал замдиректора ведомства Герман Негляд tass.ru »

2023-12-12 15:20

«В ущерб обороноспособности страны»: Генпрокуратура и Росфинмониторинг объяснили, кто «раздербанил» оборонный завод в Екатеринбурге

В российской судебной практике все сильнее укореняется тенденция по отмене незаконных сделок с имуществом оборонных предприятий. Это и неудивительно в свете проходящей в стране СВО: каждое предприятие, способное помочь фронту, – на вес золота. fedpress.ru »

2023-12-5 15:40

Росфинмониторинг предотвратил вывод в теневой оборот 320 млрд рублей

Совместная работа Росфинмониторинга и Банка России не допустила вывода 320 млрд руб. в теневой сектор, сообщил глава федеральной службы Юрий Чиханчин в рамках встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2023-11-30 15:19

Росфинмониторинг зафиксировал двукратный рост подозрительных операций с криптовалютой

Росфинмониторинг зафиксировал двукратный рост подозрительных операций с использованием криптовалюты, сообщил директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин на встрече с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2023-11-30 14:55

Росфинмониторинг зафиксировал двукратный рост подозрительных операций с криптовалютой

В основном они связаны с наркотиками и мошенничеством, сообщил глава ведомства Юрий Чиханчин tass.ru »

2023-11-30 13:22

Росфинмониторинг и ЦБ предотвратили вывод в теневой сектор 320 млрд рублей

Глава ведомства Юрий Чиханчин отметил, что около 90% финансовых организаций в стране являются законопослушными tass.ru »

2023-11-30 13:21

К проверке звезды сериала «Ольга» подключились ФСБ и Росфинмониторинг

К проверке звезды сериала «Ольга» Яны Трояновой из-за антироссийских высказываний подключились ФСБ и Росфинмониторинг. Ранее артистка в одном из интервью назвала Россию «изнасилованной бабой», а также заявила, что в стране живут «одни алкаши», после чего ее потребовали привлечь к уголовной ответственности. lenta.ru »

2023-10-26 14:46

К проверке Яны Трояновой подключились ФСБ и Росфинмониторинг

К проверке актрисы из сериала "Ольга" Яны Трояновой подключились ФСБ и Росфинмониторинг. Поводом стали её антироссийские высказывания, в том числе сравнение России с "изнасилованной бабой". life.ru »

2023-10-26 14:37

Росфинмониторинг внес Коломойского* в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес украинского олигарха и политического деятеля Игоря Коломойского* в реестр террористов и экстремистов. Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте ведомства. «Коломойский Игорь Валерьевич*, 13. tvzvezda.ru »

2023-10-2 17:54

Росфинмониторинг внес Коломойского и Авакова в реестр террористов и экстремистов

Украинский олигарх Игорь Коломойский, экс-глава МВД Украины Арсен Аваков внесены в российский реестр террористов и экстремистов, следует из соответствующего документа Росфинмониторинга. В список террористов и экстремистов помимо украинского олигарха Коломойского попали бывший глава МВД Украины Арсен Аваков, а также командир батальона «Айдар» (запрещенная в России террористическая организация) Сергей Мельничук, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 17:46

Росфинмониторинг внёс Коломойского в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс украинского олигарха Игоря Коломойского в реестр террористов и экстремистов. С такой информацией можно ознакомиться на сайте ведомства. Полный тёзка бизнесмена с совпадающими датой и местом рождения числится в списке под первым номером. life.ru »

2023-10-2 17:43

Росфинмониторинг причислил Коломойского к террористам и экстремистам

В реестр также внесены экс-глава МВД Украины Арсен Аваков, бывший командир батальона «Айдар»* Сергей Мельничук, основатель «Азова»** Андрей Билецкий, экс-депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко. aif.ru »

2023-10-2 17:42

Росфинмониторинг внес Азата Мифтахова в перечень экстремистов и террористов

ФСБ ранее проводила проверку в отношении аспиранта механико-математического факультета МГУ на его причастность к московской ячейке террористического сообщества "Сеть" tass.ru »

2023-8-17 14:39

Росфинмониторинг фиксирует звонки мошенников о якобы ликвидации финансовой пирамиды

Как отметили в ведомстве, за некоторую сумму денег аферисты обещают компенсировать "убытки" граждан tass.ru »

2023-8-8 21:13

Росфинмониторинг внес Кагарлицкого в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес социолога Кагарлицкого (признан в РФ иноагентом) в перечень террористов и экстремистов nsn.fm »

2023-8-7 15:37

Росфинмониторинг планирует наращивать сотрудничество с африканскими странами

Российское ведомство также рассчитывает на увеличение числа стран, с которыми осуществляется взаимодействие tass.ru »

2023-7-29 15:55

В Росфинмониторинг заявили, что экономические преступления становятся более изощренными

Замдиректора ведомства Герман Негляд отметил, что этому способствует развитие новых технологий, возможность быстрой связи, в том числе финансовой, между различными регионами мира tass.ru »

2023-7-27 16:15

Росфинмониторинг готов поделиться с другими странами технологией отслеживания криптовалют

Она позволят отслеживать операции и анализировать их, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-7-27 16:08

Росфинмониторинг фиксирует рост отмывания денег через криптовалюту

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Росфинмониторинг продолжает фиксировать рост отмывания денег через криптовалюту, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. news.mail.ru »

2023-7-24 04:25

Росфинмониторинг планирует расширять доступ стран к новой системе обмена информацией

В список приоритетных стран для подключения к системе обмена информацией включены государства, финансовые разведки которых являются членами Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств - участников СНГ tass.ru »

2023-7-21 18:58

Росфинмониторинг внес видеоблогера Шаиняна в перечень террористов

Росфинмониторинг включил российского видеоблогера Карена Шаиняна (признан иноагентом на территории РФ) в список террористов и экстремистов social.mk.ru »

2023-7-15 15:35

Росфинмониторинг согласовал на 100 тыс. рублей порог переводов без открытия счета

Заместитель директора финразведки Герман Негляд в интервью "Российский газете" рассказал, что в России есть институт упрощенной идентификации для некоторых операций tass.ru »

2023-7-4 06:56

Росфинмониторинг обнаружил новую схему мошенничества с криптокошельками

По словам замдиректора финразведки Германа Негляда, злоумышленники предлагают россиянам заплатить так называемый налог на легализацию с целью вывода средств tass.ru »

2023-7-4 06:43

Росфинмониторинг назвал последствия решения о статусе России в ФАТФ

Приостановка членства Москвы в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег не повлечет никаких обязательств и ограничений для финансовых институтов в России и за рубежом, сообщил Росфинмониторинг. lenta.ru »

2023-6-23 22:45

Росфинмониторинг заявил, что решение FATF не влечет ограничений для фининститутов РФ

В ведомстве подчеркнули, что российская антиотмывочная система продолжает эффективно функционировать tass.ru »

2023-6-23 18:12

Росфинмониторинг внес журналиста Романа Попкова в список террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес журналиста Романа Попкова в перечень террористов и экстремистов. Дополненный реестр опубликован на сайте ведомства. Как отмечается... rosbalt.ru »

2023-5-23 16:28

Росфинмониторинг включил в перечень террористов и экстремистов журналиста Романа Попкова

Журналист и бывший лидер Национал-большевистской партии (признана экстремисткой в России) Роман Попков включен в перечень террористов и экстремистов. riafan.ru »

2023-5-24 14:00

Росфинмониторинг прорабатывает интеграцию исламского банкинга в антиотмывочную систему РФ

В ведомстве сообщили, что на участников эксперимента будут распространены минимальные требования в сфере ПОД/ФТ, предъявляемые в настоящее время к адвокатам, нотариусам и другим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг tass.ru »

2023-5-19 20:57

Росфинмониторинг предложил при переводе денег указывать персональные данные получателя

Об этом пишет РБК, ознакомившийся со списком информации, которую, по предложению ведомства, нужно будет предоставлять при отправлении денег. Текущая редакция антиотмывочного закона требует предоставления данных при переводе - ФИО, номер счета, ИНН или адрес проживания - только от плательщика, но не от получателя. kapital-rus.ru »

2023-5-18 12:30

Росфинмониторинг включил Легион "Свобода России" в перечень экстремистов

Украинское вооружённое формирование Легион "Свобода России"* попало в список террористических и экстремистских организаций. Это следует из данных, опубликованных на сайте Росфинмониторинга. life.ru »

2023-5-15 14:59

Росфинмониторинг сотрудничает с 70 странами и продолжает вести финансовые расследования

Тем не менее заместитель директора Росфинмониторинга Герман Негляд отметил, что некоторые страны игнорируют запросы финансовой разведки и не предоставляют должной информации, касающейся преступных группировок tass.ru »

2023-5-13 14:37

Росфинмониторинг внес актера Артура Смольянинова* в список террористов и экстремистов

Росфинмониторинг обновил список террористов и экстремистов. Теперь в перечне неблагонадежных для страны персон находится артист театра и кино Артур Смольянинов*. Напомним, в январе этого года он получил метку иноагента. ridus.ru »

2023-5-11 14:54

Росфинмониторинг включил Арестовича в список террористов

Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович включен в список террористов Росфинмониторинга. Он пополнил перечень лиц и организаций, причастных к экстремистской и террористической деятельности. lenta.ru »

2023-5-11 14:40

Росфинмониторинг включил экс-советника главы офиса Зеленского Арестовича в перечень террористов

Росфинмониторинг сообщил включении бывшего советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича в перечень террористов и экстремистов. riafan.ru »

2023-5-11 14:30

Росфинмониторинг внес Дарью Трепову в перечень террористов и экстремистов

По информации Федерального статистического ведомства в Висбадене, сдерживающими факторами стали сокращение частных и государственных расходов tass.ru »

2023-4-28 12:11

Росфинмониторинг внес двух соучастников нападения на село под Брянском в перечень террористов и экстремистов

Предполагаемые соучастники мартовского нападения на приграничное село в Брянской области Кирилл Канахин и Алексей Огурцов внесены в реестр террористов и экстремистов. Информация об этом появилась на сайте Росфинмониторинга. riafan.ru »

2023-4-18 16:33

Росфинмониторинг описал среднестатистический портрет дроппера

Замглавы ведомства Олег Крылов отметил, что это мужчина до 30 лет, имеющий чистую или положительную кредитную историю tass.ru »

2023-3-17 00:59

Росфинмониторинг контролирует более 25 тыс. участников операций с криптовалютами

По данным ведомства, оборот криптовалюты составляет более 630 тыс. биткойнов, при этом сейчас действуют более 20 различных валют tass.ru »

2023-3-9 15:18

Росфинмониторинг сообщил о деятельности еще восьми теневых площадок на финансовом рынке

По словам главы ведомства Юрия Чиханчина, уже удалось ликвидировать шесть таких площадок и вернуть государству 4,5 млрд рублей tass.ru »

2023-3-9 15:07

Росфинмониторинг будет курировать от РФ работу по противодействию отмыванию доходов в СНГ

Ведомство будет заниматься вопросами признания перечней лиц, групп и организаций, причастных к террористам и распространению оружия массового уничтожения tass.ru »

2023-3-9 14:42

"Известия": Росфинмониторинг и ЦБ предупредили о рисках отмывания денег через драгметаллы

В Центробанке газете сообщили, что есть признаки того, что некоторые сделки с драгметаллами могут быть использованы для вывода активов за рубеж tass.ru »

2023-2-27 06:23