Результатов: 24

Ликвидирован обещавший станцевать с саблями на Мавзолее боец ВСУ

Грозившего устроить танцы с саблями на крыше Мавзолея Ленина в Москве украинского боевика Николая Томайчука с позывным Танцор уничтожили на украинской территории. О гибели Томайчука сообщил городской совет Каменец-Подольска, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 18:53

ВС РФ ликвидировали мечтавшего сплясать с саблями на крыше Кремля Танцора из ВСУ

Бойцы ВС России ликвидировали солдата Вооружённых сил Украины (ВСУ) Николая Томайчука с позывным Танцор, который мечтал станцевать на крыше Кремля с саблями. Об этом сообщил городской совет украинского города Каменец-Подольского (Хмельницкая область) в соцсети. life.ru »

2024-3-14 15:21

Без салютов, всадников и танцев с саблями: Политолог объяснил разницу в приёме Путина и Байдена саудитами

Международные эксперты обратили внимание на существенную разницу в приёме Саудовской Аравией президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. По мнению политолога, главы Евразийского аналитического клуба Никиты Мендковича, российского лидера принимали более тепло из-за роста влияния страны на Ближнем Востоке и ряда других немаловажных факторов. life.ru »

2022-7-16 11:44

"Думаю, там он уже устроил танцы с саблями": Ученики и коллеги пришли проститься с Валерием Гаркалиным

Церемония проходит в учебном театре ГИТИСа. Позднее сегодня на Миусском кладбище состоится отпевание и захоронение артиста. life.ru »

2021-11-23 12:04

Гений и злодейство: вышел фильм «Танец с саблями» о жизни композитора Арама Хачатуряна

Фильм о жизни великого композитора выходит на российские экраны 30 января. Специально для Forbes Life Юлия Шампорова рассказывает, почему сегодня вечный конфликт гения и злодейства кажется актуальным как никогда forbes.ru »

2020-1-31 15:00

Хоть на телефон. Юсуп Разыков о том, как оставаться режиссером

С 30 января в российском прокате — фильм Юсупа Разыкова «Танец с саблями» о нескольких днях из жизни композитора Арама Хачатуряна. К выходу картины «ДП» поговорил с режиссером о большом и малом экране, телевидении и музыке, цензуре и революции. dp.ru »

2020-1-25 09:17

Танец с саблями и «армия фараона»: в Москве прошла репетиция «Спасской башни»

На Красной площади в Москве прошла генеральная репетиция международного фестиваля военных оркестров Спасская башня . В этом году в нем принимают участие два десятка коллективов. Дебютантами фестиваля стали ансамбли из Италии, Азербайджана, КНДР и Южной Кореи, Японии и Норвегии. tvzvezda.ru »

2019-8-26 12:13

Почему Арам Хачатурян не любил «Танец с саблями»?

На выборгском кинофестивале «Окно в Европу» режиссёр Юсуп Разыков представил фильм «Танец с саблями» — историю создания самого знаменитого произведения композитора Арама Хачатуряна. aif.ru »

2019-8-8 14:00

Неизвестные с ружьями и саблями напали на туристический катер в Новой Каледонии

Злоумышленники избили капитана, похитили личные вещи туристов и испортили навигационное оборудование катера tass.ru »

2019-6-27 10:51

Путину и Ким Чен Ыну показали "Танец с саблями" и корейский "Танец с веерами"

Концерт по случаю визита северокорейского лидера в Россию завершился песней "Москва — Пхеньян". Во время торжественного приёма северокорейской делегации и по случаю завершения переговоров лидера КНДР Ким Чен Ына и президента России Владимира Путина был дан концерт. life.ru »

2019-4-25 12:10

Готов «план Б»: украинских артиллеристов вооружат казацкими саблями

Украинскую артиллерию, которая, по словам президента Украины Петра Порошенко, перешла на стандарты военного альянса НАТО, вооружат казацкими саблями, изготовленными на предприятии по производству столовых приборов. riafan.ru »

2018-8-14 12:19

На Украине задержали россиянина с саблями и винтовками XIX века

Госпогранслужба Украины задержала россиянина, который пытался вывезти из страны старинное оружие. В автомобиле, остановленном на одном из пунктов пропуска, нашли один топор, десять сабель и пять винтовок 1817 года, которые, вероятно, представляют историческую и культурную ценность. lenta.ru »

2017-11-11 10:39

Трамп станцевал танец с саблями во время визита в Саудовскую Аравию

Американский президент Дональд Трамп побывал в Саудовской Аравии, встретившись с королем Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом. Это был первый официальный зарубежный визит Дональда Трампа с момента его инаугурации. versia.ru »

2017-5-21 13:00

Трамповы танцы: президент США станцевал в Эр-Рияде «Танец с саблями»

Вместе с американским президентом с саблями танцевали госсекретарь США Рекс Тиллерсон и советник президента Стив Бэннон. vm.ru »

2017-5-21 23:41

Трамп и король Саудовской Аравии станцевали «танец с саблями»

Президент США Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд во время официальной церемонии по случаю визита Трампа в Эр-Рияд станцевали традиционный танец арда с мечами. В соцсетях появилось видео, снятое королевском культурном центре вечером 20 мая. lenta.ru »

2017-5-20 22:27

В Facebook появилось видео танцующего с саблями священника

В популярной соцсети Facebook в сообществе "Православие и мир" появился интересный видеоролик. На кадрах ямальский протоиерей Валерий Колесников демонстрирует владение саблями под музыкальное сопровождение казачьей песни "Ойся ты ойся". vesti.ru »

2016-11-23 12:20

Опубликовано видео танцующего с саблями священника

Сообщество «Православие и мир» в фейсбуке выложило видеоролик, на котором ямальский протоиерей Валерий Колесников демонстрирует владение саблями под музыкальное сопровождение сопровождение казачьей песни «Ойся ты ойся». nsn.fm »

2016-11-23 23:51

Ямальский священник продемонстрировал виртуозное владение саблями

Ямальский протоиерей Валерий Колесников продемонстрировал виртуозное владение саблями. В видео священник под сопровождение плясовой казачьей песни «Ойся ты ойся» показывает мастерство фехтования сначала с одним клинком, затем — сразу с двумя. lenta.ru »

2016-11-22 14:20