Результатов: 134

«Яндекс» посвятил дудл сгоревшему собору Парижской Богоматери (фото)

На главной странице российского поисковика «Яндекс» появилось изображение собора Нотр-Дам в Париже. 15 апреля в историческом строении... rosbalt.ru »

2019-4-16 19:38

Шнуров посвятил стих горящему собору Парижской Богоматери

Сергей Шнуров не смог обойти стороной такую трагедию, как пожар в соборе Парижской Богоматери. Свой очередной стих музыкант посвятил горящему Нотр-Даму, отметив это как символ смены вех. argumenti.ru »

2019-4-17 19:02

Макрон пообещал Собору Парижской Богоматери «вторую жизнь»

Президент Эмманюэль Макрон пообещал народу Франции, что пострадавший от пожара Собору Парижской Богоматери будет восстановлен, сообщает ТАСС nsn.fm »

2019-4-16 01:23

Собору Парижской Богоматери предсказали полное разрушение

Собор Парижской Богоматери, который загорелся вечером 15 апреля, может серьезно пострадать. «Все в огне. Несущей конструкции, одна часть которой была построена в XIX веке, а другая — в XIII веке, больше не осталось», — рассказал представитель собора. lenta.ru »

2019-4-15 21:50

Макрон и премьер Франции едут к собору Парижской Богоматери

Президент и премьер-министр Франции Эммануэль Макрон и Эдуар Филипп едут к горящему собору Парижской Богоматери. Об этом пишет Le Parisien.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-15 21:32

Владимир Путин подарил икону Спасо-Преображенскому собору | 7 января | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Десантный корабль ВМС США вошел в акваторию Черного моря. Лондон заявил об установлении всех деталей покушения на Скрипалей. Три человека погибли и пятеро пострадали в ДТП в Свердловской области. riafan.ru »

2019-1-7 08:29

Путин подарил икону Спасо-Преображенскому собору Петербурга

Президент России Владимир Путин, встречавший в этом году Рождество в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга , приехал в собор не с пустыми руками. Как передает Интерфакс , Путин передал в дар собору икону Господь Вседержитель . tvzvezda.ru »

2019-1-7 08:17

Путин подарил собору в Петербурге икону «Господь Вседержитель»

Президент Российской Федерации Владимир Путин передал икону Господь Вседержитель во владение Спасо-Преображенского собора в Санкт-Петербурге, где глава государства наравне с другими православными встретил Рождество . tvzvezda.ru »

2019-1-7 02:33

Владимир Путин подарил икону "Господь Вседержитель" Спасо-Преображенскому собору Петербурга

В Рождество Владимир Путин посетил праздничное богослужение в Спасо-Преображенском соборе Петербурга. Президент подарил храму, в котором его крестили, икону Господь Вседержитель. nation-news.ru »

2019-1-7 01:50

Путин подарил Спасо-Преображенскому собору образ «Господа Вседержителя»

В праздник Рождества президент России Владимир Путин вручил настоятелю Спасо-Преображенского собора икону «Господь Вседержитель». riafan.ru »

2019-1-7 01:45

Президент передал Спасо-Преображенскому собору икону "Господь Вседержитель"

Глава российского государства Владимир Путин передал Спасо-Преображенскому собору, где он встретил Рождество, икону "Господь Вседержитель" social.mk.ru »

2019-1-7 01:43

Путин подарил собору в Петербурге икону «Господь Вседержитель»

Российский президент Владимир Путин передал Спасо-Преображенскому собору в Санкт-Петербурге икону «Господь Вседержитель». Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-7 01:16

Путин подарил Спасо-Преображенскому собору в Петербурге икону "Господь Вседержитель"

Президент в течение получаса вместе с другими верующими принимал участие в рождественской службе tass.ru »

2019-1-7 00:57

В РПЦ дали оценку объединительному собору в Киеве

По итогам так называемого объединительного собора в Киеве Украина получила нового лидера раскола, заявил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков. «Гора родила мышь. vz.ru »

2018-12-16 03:14

«Трагический фарс». В РПЦ отреагировали на принуждение верующих к «собору»

Глава пресс-службы предстоятеля РПЦ Александр Волков в эфире НСН заявил, что проводимый в Киеве «собор» развяжет руки радикалам и приведет к повсеместному захвату храмов УПЦ. nsn.fm »

2018-12-15 14:01

«Трагический фарс». В РПЦ отреагировали на принуждение украинских верующих к «собору»

Глава пресс-службы предстоятеля РПЦ Александр Волков в эфире НСН заявил, что проводимый в Киеве «собор» развяжет руки радикалам и приведет к повсеместному захвату храмов УПЦ. nsn.fm »

2018-12-15 14:01

Сторонников раскола подвозят к Софийскому собору автобусами

Украинские православные весь день молились у Верховной рады о мире и невмешательстве властей в дела церкви. До раскольнического собора, который, как ожидается, утвердит политико-религиозный проект Петра Порошенко об автокефалии, остаются считаные часы. vesti.ru »

2018-12-15 21:18

Киевский Вий готовится к "собору"

Политолог Андрей Тихонов — о том, как на Украине пытаются создать собственную "отдельную антицерковь" и почему ведётся атака на православие. До последнего времени слово "раскол" использовалось во вполне светском смысле. life.ru »

2018-12-13 16:15

Епископ из Константинополя прибудет в Киев, чтобы готовить раскольников к «объединительному собору»

В Киеве ждут представителя Константинополя, который должен прибыть на Украину для подготовки церковного «объединительного собора». riafan.ru »

2018-11-14 21:45

После Петрова и Боширова. TripAdvisor закрыл комментарии к собору в Солсбери

Портал о туризме TripAdvisor временно отключил возможность оставлять комментарии о соборе в Солсбери. Об этом сообщается на странице интернет-ресурса посвященной собору. — TripAdvisor временно не принимает отзывы об этом объекте, так как он привлёк к себе повышенное внимание в связи с недавним событием и получил большое количество отзывов, не основанных на личном опыте, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-9-15 16:14

Вечерние экскурсии по собору Василия Блаженного в Москве начнутся 31 мая

Вечерние экскурсии по собору Василия Блаженного в Москве будут проходить с 31 мая по 20 сентября, сообщает m24 со ссылкой на портал мэра и правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-30 16:12

Филарет объяснил значение своего обращения к архиерейскому собору РПЦ

Основатель непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата заявил, что в обращении речь шла о примирении автокефалии с РПЦ. ntv.ru »

2017-12-1 15:54

Филарет объяснил значение своего обращения к Архиерейскому собору РПЦ

Основатель непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата заявил, что в обращении речь шла о примирении автокефалии с РПЦ. ntv.ru »

2017-12-1 15:54

Николай Травкин, Вся власть от бога: навстречу Архиерейскому собору

А недельки через 3-4 соберётся «Команда Путина» во главе с Овечкиным, ОНФ с ЕР, лучшие представители России и попросят от имени народа потрудится президентом ещё один срок... echo.msk.ru »

2017-11-28 09:25

Крестовоздвиженскому кафедральному собору в Женеве исполнилось 150 лет

Одному из старейших и красивейших православных храмов Европы - Крестовоздвиженскому кафедральному собору в Женеве - исполнилось 150 лет. В честь этой даты там прошёл крестный ход. Кроме этого впервые в истории этой церкви её алтарь освятили полным чином. vesti.ru »

2017-9-28 20:28

Петербуржцы выйдут к Исаакиевскому собору, чтобы сохранить его в статусе музея

Активисты начали серию еженедельных акций у музея-памятника «Исаакиевский собор». Вечером у здания музея пройдут одиночные пикеты, сообщает «Росбалт». «Наше основное требование - сохранить государственный музей. В ... regions.ru »

2017-7-4 17:38

"Исаакиевскому собору" нашли нового директора

Новым директором государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" стал искусствовед Юрий Мурадов. Соответствующее решение принял комитет по культуре Санкт-Петерубрга. "Принято решение о назначении на должность директора ГМП "Исаакиевский собор" Мудрова Юрия Витальевича, который приступит к работе с 15 июня 2017 года", - сообщили ТАСС в комитете. utro.ru »

2017-6-15 18:34

Путин подарил Свято-Троицкому собору Парижа икону Пресвятой Троицы

Президент России Владимир Путин передал в дар Свято-Троицкому собору Парижа икону Пресвятой Троицы. Об этом сообщил епископ Корсунский Нестор, возглавляющий епархию Русской православной церкви в Западной Европе. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-30 23:23

Путин подарил Свято-Троицкому собору Парижа икону Пресвятой Троицы

Свято-Троицкий собор Парижа получил от президента России Владимира Путина икону Пресвятой Троицы. Об этом сообщает епископ Корсунский Нестор, который возглавляет епархию Русской православной церкви в Западной Европе riafan.ru »

2017-5-30 22:55

Питерский ЗакС снял с повестки дня вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору

Один из самых резонансных вопросов Петербурга народные избранники не стали рассматривать по желанию одного депутата, которого поддержало большинство. ntv.ru »

2017-5-17 14:23

Парламент Петербурга снял с повестки вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору

Законодательное собрание Петербурга на пленарном заседании сняло с повестки дня вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору, сообщает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-5-17 11:28

Заксобрание Петербурга сняло с повестки вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору

Законодательное собрание Санкт-Петербурга на заседании в среду сняло с повестки дня вопрос о референдуме по поводу передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви. Вопрос был исключен по предложению одного из депутатов, передает ТАСС. vz.ru »

2017-5-17 10:43

ЗакС Петербурга не станет рассматривать вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору - По инициативе депутата от "Единой России" Бориса Ивченко

Законодательное собрание Петербурга не станет рассматривать вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору. Депутаты проголосовали за снятие документа с повестки дня в среду, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-5-17 10:39

Заксобрание Петербурга сняло с повестки дня вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору

Законодательное собрание Санкт-Петербурга сняло с повестки дня вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-17 10:39

Петербургское Заксобрание рассмотрит вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору

Законодательное собрание Санкт-Петербурга сегодня рассмотрит вопрос о проведении референдума по поводу передачи Исаакиевского собора (собор преподобного Исаакия Далматского) в пользование Русской православной церкви nsn.fm »

2017-5-17 00:23

Петербургский парламент вновь отказался рассмотреть вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору

Заксобрание Петербурга в среду снова отказалось включать в повестку дня вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору. Этот вопрос пытались вынести на рассмотрение «с голоса» представители «Яблока», «Партии Роста» и «Справедливой России». riafan.ru »

2017-5-3 11:43

В Петербурге назвали дату рассмотрения вопроса о референдуме по Исаакиевскому собору

Законодательное собрание Санкт-Петербурга 17 мая рассмотрит вопрос о референдуме по вопросу передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви (РПЦ). Об этом сообщил депутат городского парламента Максим Резник. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-2 14:42

Законодательное собрание Петербурга решит вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору 17 мая

Вопрос о проведении референдума о передаче Исаакиевского собора РПЦ будет рассмотрен на заседании ЗС 17 мая. dp.ru »

2017-5-2 13:31

Пушкинский музей разместил указатели к Руанскому собору в Москве

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина разместил в Москве указатели, ведущие к Руанскому собору, Бульвару капуцинок и Оперному проезду. Акция призвана привлечь внимание к постоянной экспозиции импрессионистов и постимпрессионистов в ГМИИ. В реализации проекта участвовал «Росбанк». lenta.ru »

2017-4-28 13:44

РПЦ придаст Исаакиевскому собору статус патриаршего храма

Статус патриаршего храма получит Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге после его передачи Русской православной церкви, заявила глава юридического отдела Московской патриархии игуменья Ксения, сообщает 27 апреля РБК. news.yandex.ru »

2017-4-27 11:06