Результатов: 17

В Венгрии сравнили спешку Брюсселя с приёмом Украины в ЕС с "чёрной пятницей"

Стоимость вопроса о приёме Украины в ЕС составляет 186 миллиардов евро, однако Брюссель стремится решить его в спешке, словно устраивая рекламную кампанию в стиле "чёрной пятницы". Таким мнением поделился заместитель руководителя ведомства премьер-министра Венгрии Чаба Дёмётёр. life.ru »

2023-12-10 18:16

На Западе объяснили спешку с передачей Украине техники

Спешка с передачей военной техники Украине связана с угрозой нового наступления России этой зимой, которое сведет на нет прежние успехи украинской армии. Об этом говорится в статье The New York Times. lenta.ru »

2023-1-13 13:59

Новости Татарстана, Казанское метро оштрафовали за спешку в повышении стоимости проезда летом прошлого года

Транспортное предприятие не выждало положенные 10 дней после выхода постановления кабмина Татарстана, подняв цену до 35 рублей уже через день... echo.msk.ru »

2022-1-18 21:31

Литва объяснила спешку при возведении стены на границе с Белоруссией

Власти Литвы рассчитывают возвести стену на границе с Белоруссией не только для сдерживания потока нелегальных мигрантов, но и для предупреждения других связанных с незаконным проникновением в страну преступлений. lenta.ru »

2021-7-13 11:50

Гагаузы посетовали на спешку Киева при выборе коренных народов Украины

Закон О коренных народах Украины киевские власти принимали очень быстро, поэтому гагаузов не признали коренным народом, заявил глава Ассоциации гагаузских обществ Украины Юрий Димчогло. Он выразил радость «за крымчаков, крымских татар и караимов», объявленных «коренными», но подчеркнул, что гагаузы «тоже коренной народ», который «живет здесь уже более 250 лет». vz.ru »

2021-7-4 03:57

Spectator: нет смысла осуждать русских за спешку с вакциной — логичнее последовать их примеру

Учитывая сложившуюся ситуацию, русские решили рискнуть и продвигать свою вакцину от коронавируса в ускоренном порядке. При этом принуждать прививаться никого не будут — а если вакцина сработает, то от этого выиграет весь мир, подчёркивает The Spectator. russian.rt.com »

2020-8-16 18:25

Песков объяснил спешку с изменением Конституции РФ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что любые предложения главы Российской Федерации Владимира Путина выполняются в первую очередь. Также он подчеркнул, что реализация инициатив, озвученных президентом в послании Федеральному собранию, не будет откладываться в "долгий ящик". kapital-rus.ru »

2020-1-21 13:45

Эксперт объяснил спешку Украины в организации собора об автокефалии

Отмечается, что отделение Украинской церкви от Москвы является политическим процессом. Намерение представителей неканонических церквей на Украине как можно скорее собраться и официально объявить автокефалию, то есть независимость от Москвы, — процесс "не сугубо церковный, а политический", заявил РИА "Новости" член синодальной библейско-богословской комиссии Русской православной церкви политолог Аркадий Малер. Читать далее... life.ru »

2018-11-15 05:02

Тука объяснил спешку с продлением особого статуса Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко предложил срочно продлить закон об особом статусе Донбасса, чтобы избежать обвинений в невыполнении минских соглашений... rosbalt.ru »

2018-10-3 16:50

Спешку Эрдогана встретиться с Путиным объяснили грядущей операцией в Идлибе

Тюрколог Алексей Образцов рассказал НСН, зачем турецкий лидер хочет снова встретиться с президентом РФ после саммита в Тегеране 7 сентября. nsn.fm »

2018-9-9 15:26

Володин исключил спешку в вопросе повышения пенсионного возврата

По словам спикера, в Госдуме могут рассмотреть законопроект в первом чтении в июле, если правительство внесет его на этой неделе utro.ru »

2018-6-13 15:50

Володин исключил спешку с законопроектом о повышении пенсионного возраста

Законопроект о повышении пенсионного возраста Госдума может рассмотреть в июле, если его внесут до конца недели. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-6-13 11:43

Памфилова призвала исключить спешку при подведении итогов выборов

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова посоветовала региональным комиссиям не спешить с утверждением окончательных итогов выборов. «То, что не было жалоб сейчас на день голосования, не значит, что они не появятся чуть позже», — заявила она в понедельник, 11 сентября. lenta.ru »

2017-9-11 13:06