Результатов: 106

Владимир Варфоломеев, Прекрасная Россия Будущего ближе, чем кажется

Как по мановению волшебной палочки держиморды в один миг превратились в идеальных служак, почти нежно относящихся ко всем гражданам и их правам, значит и в остальных сферах — было бы желание и указание сверху! — возможно всё изменить?.. echo.msk.ru »

2018-6-14 22:36

Журналист Варфоломеев о пожаре в Кемерово: Жители Кузбасса боятся говорить вслух о том, что произошло

Половина источников в Кемерово попросили не называть их имен, а некоторые настояли, чтобы изменили их голос в эфире, заявил первый замглавреда "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев. gordonua.com »

2018-3-26 19:23

Владимир Варфоломеев, Путь к освобождению находится совсем в другой стороне

Что древнеримские рабы, что русские крепостные, всегда вызывали у меня горячее сочувствие, но также и чёткое понимание, что невозможно помочь им освободиться от цепей, просто поднявшись вместе с ними на галеры к вёслам... echo.msk.ru »

2018-3-16 10:03

Владимир Варфоломеев, От грамоты до «придурка»

Просто интересно, когда же именно директор Антидопингового центра неожиданно переквалифицировался в "придурка и преступника" — до того, как его выдающиеся заслуги отметил лично президент... echo.msk.ru »

2018-1-30 16:19

Владимир Варфоломеев, ОНИ узнали себя в несимпатичных героях фильма

Издевательский ли это фильм? Да, конечно. Советские вожди, которых кто-то ещё считает сакральными фигурами, выставлены теми, кем они по сути и были: одновременно и бесчеловечными негодяями, и трусами, трясущимися по поводу собственных жизней... echo.msk.ru »

2018-1-26 20:57

Владимир Варфоломеев, В связи со спорами о коллективной ответственности спортсменов

Если бы допингом промышляли только врачи и тренеры, ситуация была бы куда проще, и наказывать можно было бы только тех, кого поймали с поличным. Но у нас, как выяснилось, управляющие и контролирующие органы тоже были частью порочной цепочки... echo.msk.ru »

2017-12-5 18:38

Владимир Варфоломеев, Египтян, получается, нам не очень жалко

Если бы при нападении на храм где-нибудь в Европе или Америке погибли 200 с лишним человек, как это случилось сегодня в Египте, реакция крупнейших медиа была бы совсем другой... echo.msk.ru »

2017-11-25 19:35

Владимир Варфоломеев, Толпы, стекающиеся в Лужники

Не заметил особой радости на их лицах. Скорби или, тем более, желания послать куда подальше своего начальника, впрочем, тоже не было. Они молча и сумрачно ехали туда, куда им велели... echo.msk.ru »

2017-11-4 13:18

Владимир Варфоломеев, Праздник в загоне

Франция знакома с террором не понаслышке, но, несмотря на это, граждан не ставят в положение жителей оккупированных территорий, где гулять или слушать музыку можно только там, где разрешено комендатурой... echo.msk.ru »

2017-9-10 13:08

Владимир Варфоломеев, Легальный митинг, организованный школьниками

С Александром и его мамой пытались проводить разъяснительную работу какие-то официальные лица: рисовали мрачную картину превращения подростков в «пушечное мясо» для политических экстремистов... echo.msk.ru »

2017-5-15 12:14

Владимир Варфоломеев, Школьники вышли на улицу

С Александром и его мамой пытались проводить разъяснительную работу какие-то официальные лица: рисовали мрачную картину превращения подростков в «пушечное мясо» для политических экстремистов... echo.msk.ru »

2017-5-15 12:14

Владимир Варфоломеев, Со стороны всё выглядело уныло и безжизненно

Здесь не думают изображать народный характер акции, строят школы, спортивные секции и ветеранские организации в колонны, чтобы провести их под проливным дождём 300 метров... echo.msk.ru »

2017-5-9 18:32

Владимир Варфоломеев, Проблема в том, что выхода, кажется, нет

Как бы депутаты ни переписали свой пока совершенно безобразный закон о реновации, какие бы права жильцов они бы там ни зафиксировали, документ не лишится своего главного недостатка: свободного выбора... echo.msk.ru »

2017-4-27 18:40

Владимир Варфоломеев, Самим снести свою пятиэтажку

Как именно собственники могут исполнить — если вдруг захотят — требование о сносе, предусмотренное 32-й статьёй Жилищного кодекса РФ? Они теперь должны арендовать бульдозеры?.. echo.msk.ru »

2017-4-24 14:41

Владимир Варфоломеев, Боты из администрации

В администрации Пятигорска действительно есть такой человек, и он же возглавляет местное отделение Российского союза молодёжи — это такой современный комсомол при власти... echo.msk.ru »

2017-4-11 15:59

Владимир Варфоломеев, Украина ведёт себя нечестно

Страна покупает энергоресурсы у своего противника, отправляет на его территорию своих граждан на заработки, разрешает украинцам ежегодно отдыхать в Крыму, а наказывает за всё это — певицу Юлию Самойлову... echo.msk.ru »

2017-4-4 18:27

Владимир Варфоломеев, Флюиды духовности и религиозности

Скоро в российском кино будет некому играть немецких солдат, криминальных авторитетов, а в перспективе и Серого волка на детских утренниках... echo.msk.ru »

2017-3-25 12:39

Владимир Варфоломеев, Наши блюстители нравственности неожиданно замолчали

Неужели наши СМИ, депутаты, блогеры и другие граждане не должны были вспоминать про тёмные делишки экс-депутата, про его уголовное дело, про мракобесные законы, которые он предлагал, про его идиотские политические заявления?.. echo.msk.ru »

2017-3-24 21:09

Владимир Варфоломеев, Кто ещё может позволить себе «пересекать двойную сплошную»

С утра пролистал основные газеты, но ни в «Коммерсанте» (в тщетной надежде просмотрел номер дважды), ни в РБК, ни в «Московском комсомольце», ни в «Независимой» не нашёл ни строчки про ФБК и Медведева... echo.msk.ru »

2017-3-3 09:56

Владимир Варфоломеев, 27 февраля с 6 до 8 утра на «Эхе Москвы» будет специальный киноэфир, посвящённый церемонии в Голливуде

Решили сохранить традицию, заложенную в прошлом году, когда российское ТВ тоже не показывало прямую трансляцию вручения "Оскаров"... echo.msk.ru »

2017-2-26 14:38

Владимир Варфоломеев, Классическая предвыборная пьеса

Развитие сюжета от глобального к частному, традиционные декорации успешного предприятия, красивые и аккуратно выглядящие артисты и подготовленные реплики... echo.msk.ru »

2016-12-6 14:09

Владимир Варфоломеев, Бессмертный эрзац

Основную массу участников приводили организованно от муниципальных организаций, и уже на месте раздавали фотографии, тщательно их пересчитывая и напоминая о необходимости вернуть... echo.msk.ru »

2016-5-6 18:49