Результатов: 158

Мантуров: запрет на экспорт в РФ высокотехнологичной электроники не будет критичным

Глава Минпромторга также пообещал, что ведомство окажет поддержку пострадавшим от этих действий Вашингтона предприятиям tass.ru »

2018-8-21 23:20

Власти Подмосковья отчитались об оказании высокотехнологичной медпомощи

Почти 39 тысяч жителей Московской области получили высокотехнологичную медпомощь с начала года, сообщила первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова. «Значительно упрощена процедура оформления заявки на получение данного вида медицинской помощи», — отметил министр здравоохранения региона. lenta.ru »

2018-8-6 11:46

Как стать голодным бомжом, работая в высокотехнологичной компании США?

Многие путают биржевые котировки компаний США с достатком их сотрудников. А ведь все ровно наоборот - прибыли и барыши владельцев зачастую основаны как раз на хищнической эксплуатации и разграблении ресурсов, до которых компания дотянулась. oko-planet.su »

2018-8-1 13:31

Татарстан расширит поставки высокотехнологичной продукции в интересах Росатома

Предполагается, что продукция татарстанских предприятий будет включена в Единый отраслевой номенклатурный каталог оборудования и материалов tass.ru »

2018-7-10 17:35

Роботы оперируют. Хирургия в Москве стала высокотехнологичной

Использование роботов сегодня отмечается в разных сферах жизни. И, конечно же, логично было бы ожидать, чтобы их использовали в медицине. Сейчас в Москве роботы уже принимают активное участие в лечении пациентов. aif.ru »

2018-5-30 17:56

Более 50 групп высокотехнологичной медпомощи уже оказываются по ОМС

Программа обязательного медицинского страхования ежегодно расширяется, включая все новые виды медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной медпомощи tass.ru »

2018-5-30 15:21

Астраханские детские больницы поделятся опытом высокотехнологичной помощи на конференции

Регион представит свой опыт, за счет которого удалось добиться снижения младенческой смертности за последние три года почти на треть tass.ru »

2018-5-17 18:58

Скворцова: доля высокотехнологичной медпомощи в детской хирургии выросла почти в 2,5 раза

Министр здравоохранения также добавила, что число детских хирургов в России выросло на 20% tass.ru »

2018-4-19 09:47

В Москве в пять раз увеличилось финансирование высокотехнологичной помощи

За последние семь лет уровень финансирования высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) увеличился в пять раз, заявил на заседании президиума столичного... rosbalt.ru »

2018-4-17 15:03

Объем высокотехнологичной медпомощи в Астраханской области за пять лет вырос почти вдвое

Новые методы лечения и диагностики, по словам главы региона, позволили увеличить среднюю продолжительность жизни с 71,3 до 72,5 лет tass.ru »

2018-3-13 17:25

Центр высокотехнологичной помощи тяжелобольным детям планируют создать в Нижнем Новгороде

На базе нижегородской больницы также планируют организовать общеобразовательную школу, сообщил гендиректор Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачева Александр Румянцев tass.ru »

2018-2-20 22:45

На Ставрополье расширится спектр высокотехнологичной медицинской помощи

Министр здравоохранения региона Виктор Мажаров сообщил, что сейчас высокотехнологичную медицинскую помощь в крае оказывают 18 лечебных учреждений tass.ru »

2018-2-20 19:33

Доля высокотехнологичной продукции МСБ в госзакупках вырастет в 2018 году

Президент РФ поставил задачу достичь увеличения объема госзаказов для малого и среднего бизнеса от крупнейших компаний до 3 трлн рублей в 2018 году, заявил глава корпорации МСП Александр Браверман tass.ru »

2018-2-19 18:17

Путин поручил сократить дивиденды предприятий ОПК при диверсификации

Президент Владимир Путин поручил кабмину рассмотреть вопросы сокращения сумм дивидендов по акциям, которые выплачиваются предприятиями ОПК, на величину инвестиций в диверсификацию. «Рассмотреть вопросы и при необходимости принять соответствующие решения, касающиеся сокращения сумм дивидендов по акциям, выплачиваемых акционерными обществами оборонно-промышленного комплекса, на величину, пропорциональную объему средств, направляемых указанными акционерными обществами на реализацию проектов диверсификации», говорится в перечне поручений, опубликованных на сайте Кремля. vz.ru »

2018-2-19 14:55

Уровень доступности высокотехнологичной медпомощи в Карелии растет согласно указаниям Путина

Высокотехнологичная медицинская помощь в Карелии становится доступнее для местных жителей. riafan.ru »

2018-1-29 10:48

КЧР за два года улучшила показатель оказания высокотехнологичной медпомощи на 27%

Самыми востребованными профилями стали онкология, сердечно-сосудистая хирургия, травматология, нейрохирургия и офтальмология tass.ru »

2018-1-21 15:41

Для повышения доступности высокотехнологичной помощи создаются современные медицинские центры

На ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин рассказал, что у нас в стране за последнее время сделано немало для повышения доступности высокотехнологичной помощи. В разных регионах создаются современные медицинские центры. А после появления ряда перинатальных центров удалось ощутимо снизить материнскую и младенческую смертность. kapital-rus.ru »

2017-12-18 19:05

Предприятиям Удмуртии оказана поддержка для участия в выставках

Девять предприятий Удмуртской Республики получат поддержку РЭЦ для участия в презентационных мероприятиях kapital-rus.ru »

2017-8-31 14:54

В США подготовили доклад о возможной «высокотехнологичной» войне с Россией и Китаем

Исследовательская служба конгресса США подготовила доклад, в котором говорится о начале возможной «высокотехнологичной» войны с Россией и Китаем.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-30 02:12

США рассматривают возможность ведения «высокотехнологичной» войны с РФ и Китаем

Исследовательская служба конгресса США подготовила отчет о последствиях изменений международной обстановки для обороны государства. В документе отмечается, что стране следует учитывать потенциальную возможность крупномасштабного конфликта с РФ и Китаем. riafan.ru »

2017-8-30 01:31

Путин призвал увеличить объемы высокотехнологичной продукции предприятиями ОПК

Увеличение объемов высокотехнологичной продукции гражданского назначения является ключевой задачей для предприятий оборонно-промышленного комплекса. riafan.ru »

2017-7-9 19:17

Астрофизики доказали наличие ещё одной высокотехнологичной цивилизации в нашей галактике

Американские астрофизики Луис Анкордоки, Сусанна Вебер, Хорхе Сориано уверены, что в галактике Млечный Путь помимо земной существует, как минимум, ещё одна цивилизация, у которой есть возможности для контакта с землянами. 5-tv.ru »

2017-6-19 17:22

Ученые доказали существование высокотехнологичной цивилизации в нашей галактике

Американские исследователи Луис Анкордоки, Сусанна Вебер, Хорхе Сориано показали, что в Млечном Пути существует инопланетная цивилизация, которая способна выйти на контакт с землянами, сообщает «Лента. tvzvezda.ru »

2017-6-19 07:29

Доказано существование высокотехнологичной цивилизации в Млечном Пути

Американские ученые Луис Анкордоки, Сусанна Вебер, Хорхе Сориано показали, что в Млечном Пути существует инопланетная цивилизация, которая способна выйти на контакт с землянами. Для этого специалисты модифицировали уравнение Дрейка. lenta.ru »

2017-6-19 07:01

Песков назвал прямую линию с Путиным в 2017 году самой высокотехнологичной

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным в 2017 году будет самой технологичной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2017-6-15 12:06

Путин предложил расширить присутствие высокотехнологичной продукции в РФ

Министры должны представить главе РФ Владимиру Путину предложения по расширению присутствия высокотехнологичной продукции в стране riafan.ru »

2017-5-16 21:48

Путин и Медведев обсудили создание высокотехнологичной экономики России

Дмитрий Медведев проинформировал Владимира Путина о ключевых пунктах отчета о работе правительства, с которым премьер-министр выступит в Госдуме в ближайшую среду. По словам Медведева, российская экономика выходит на позитивный сценарий развития. tvc.ru »

2017-4-17 22:21

МИНПРОМТОРГ И РОССИЙСКАЯ АРКТИКА

Минпромторг России подготовил каталоги высокотехнологичной продукции для нужд Арктики. Иллюстрированные каталоги высокотехнологичной промышленной продукции и услуг для нужд Арктической зоны Российской Федерации охватывают свыше 650 предприятий из 77 регионов всех федеральных округов страны и содержат 8 разделов по видам деятельности. kapital-rus.ru »

2017-3-26 10:01

Прикамье получит субсидии на оказание высокотехнологичной медпомощи и развитие санавиации

Правительство РФ выделило регионам субсидии на оказание гражданам РФ высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования (ОМС), и медпомощи с применением авиации на 2017 год. news.mail.ru »

2017-2-1 16:06

Доступность высокотехнологичной медпомощи в Москве значительно повысилась

Столичное здравоохранение становится более современным. Только за последние несколько лет количество высокотехнологичных операций в Москве выросло почти в 40 раз. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе осмотра городской клинической больницы имени Плетнёва. tvc.ru »

2016-12-13 19:55

Медведев изменил правила финансирования высокотехнологичной медицинской помощи - Новые правила вступят в силу в 2017 году

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил предоставления высокотехнологичной медицинской помощи. Об этом глава правительства сообщил в понедельник. «Этот документ направлен на совершенствование механизма предоставления высокотехнологичного лечения. abnews.ru »

2016-12-12 16:58

В Москве значительно повысилась доступность высокотехнологичной медпомощи

Количество высокотехнологичных операций в московских больницах выросло в 38 раз. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения городской клинической больницы им. Д. Плетнева. Градоначальник отметил, что Владимир Путин еще раз в своем послании напомнил о важнейшей задаче оказания высокотехнологичной помощи, увеличении ее объемов, доступности. nsn.fm »

2016-12-12 12:37

Объем высокотехнологичной медпомощи вырос в 15 раз

Президент РФ Владимир Путин перешел к освещению задач здравоохранения, заявив, что проблемы в российском здравоохранении сохраняются. Он сказал, что объем высокотехнологичной медицинской помощи за последние 10 лет вырос в 15 раз. utro.ru »

2016-12-1 12:24

Путин рассказал о разговоре с Кудриным по вопросам высокотехнологичного экспорта

Президент России Владимир Путин рассказал, что недавно обсуждал с экс-министром финансов, членом совета по стратегическому развитию Алексеем Кудриным вопросы высокотехнологичного экспорта и медленного роста объемов производства высокотехнологичной продукции. vz.ru »

2016-11-25 14:34

Путин: Росту производства высокотехнологичной продукции мешает бюрократия

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, констатировал, что бюрократические барьеры препятствуют росту производства высокотехнологичной продукции. vz.ru »

2016-11-25 14:32

В Пермском крае наладят производство высокотехнологичной спецодежды

Группа компаний «Чайковский текстиль» организует в Пермском крае импортозамещающее производство высокотехнологичных тканей со специальными защитными свойствами для пошива спецодежды. На реализацию проекта компания получил заем от Фонда развития промышленности в размере 297 миллионов рублей. lenta.ru »

2016-8-11 17:07

Кабардино-Балкария наращивает объем высокотехнологичной медпомощи

Кабардино-Балкария (КБР) наращивает объем высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), - сообщила помощник министра здравоохранения республики Лилия Дзамихова. "В Кабардино-Балкарии в 2016 году объем оказываемой … vestikavkaza.ru »

2016-7-27 06:24

Жуков: Новосибирск может стать пилотным регионом по развитию высокотехнологичной продукции

Сильная Сибирь - это сильная Россия - необходимо сделать максимум для того, чтобы реализовать этот тезис на практике. Об этом заявил первый вице-спикер Госдумы, глава ОКР Александр Жуков в своем видеообращении к участникам регионального форума де ... regions.ru »

2016-7-25 16:32

Регионы РФ получили от правительства 5,4 млрд рублей на оказание высокотехнологичной медпомощи

Кабмин РФ выделил 65 регионам 5,4 млрд рублей на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, которая не включена в программу обязательного медстрахования. Об этом сообщается на сайте правительства. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-18 07:07