Лавров опроверг сообщения о разговоре с Трампом об отставке Коми

2017-5-20 16:58

Министр иностранных дел России Сергей Лавров опроверг сообщения прессы о том, что он якобы обсуждал с американским президентом Дональдом Трампом отставку директора ФБР Джеймса Коми. «Мы эту тему вообще не затрагивали», приводит его слова РИА «Новости».

На прошлой неделе Трамп уволил Коми с поста главы ФБР, заявив, что он не справляется со своей работой. Позже Белый дом обвинил Коми в излишней политизации расследования о «связях» Трампа с Россией. .

Подробнее читайте на ...

лавров опроверг сообщения разговоре трампом отставке коми

Лавров опроверг заявление о том, что ОДКБ бросила Армению в беде

26 февраля ОКР, Федерация фигурного катания на коньках России и сборная страны подали в CAS апелляции, чтобы оспорить решение о лишении россиян золота в командном турнире Олимпиады в Пекине tass.ru »

2024-03-02 15:09

Фото: lenta.ru

Лавров опроверг обсуждение урегулирования конфликта на Украине с Трампом

Россия не обсуждала урегулирование конфликта на Украине с бывшим президентом США Дональдом Трампом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью CBS News. Он отметил, что Россия не имела возможности обсудить с кем-либо в США завершение украинского конфликта. lenta.ru »

2024-01-23 18:54

Лавров опроверг заявления Армении о «сдаче» Россией Карабаха Азербайджану

«Более некорректное и нечестное высказывание трудно себе представить. Какой-то деятель, вроде глава парламента, сослался на трехсторонние договоренности, которые Путин, Пашинян и Алиев подписали в ноябре 2020. kapital-rus.ru »

2023-09-10 15:12

Фото: nsn.fm

Лавров опроверг заявления о «сдаче» Карабаха Баку

Заявления представителя армянских властей о том, что Россия якобы «сдала» Азербайджану Нагорный Карабах, совершенно не соответствуют действительности nsn.fm »

2023-09-10 14:00

Фото: lenta.ru

Лавров опроверг наличие у него часов Apple

Министр иностранных дел России Сергей Лавров опроверг наличие у него смарт-часов марки Apple. Политик отреагировал на появившуюся ранее в сети информацию о том, что он пользуется американскими гаджетами, которые способны собирать данные о владельце устройства. Он заявил, что использует часы марки Huawei. lenta.ru »

2022-11-14 20:52

Фото: lenta.ru

Лавров опроверг госпитализацию на Бали

Глава российского МИД Сергей Лавров в ответ на сообщения Associated Press заявил, что не госпитализирован, а находится в гостинице и готовится к саммиту стран «Большой двадцатки». «Читаю материалы к завтрашнему саммиту в гостинице», — рассказал министр агентству. lenta.ru »

2022-11-14 12:33

Фото: lenta.ru

Лавров опроверг влияние сделки по зерну на ход спецоперации

Сделка по зерну не помешает России продолжить специальную военную операцию (СВО) на Украине. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Россия не нарушила условия зернового соглашения, ударив по целям, которые располагаются в военной части Одесского порта. lenta.ru »

2022-07-25 16:34

Фото: lenta.ru

Лавров опроверг нарушение договоренностей по вывозу зерна

Удары вооруженных сил России по целям в порту Одессы не противоречат обязательствам, которая взяла на себя страна в Стамбуле после подписания соглашения по экспорту украинского зерна через Черное море. lenta.ru »

2022-07-25 15:59

Фото: nsn.fm

Лавров опроверг наличие предубеждений Москвы к переговорам с Киевом

У Москвы отсутствуют какие-либо предубеждения насчет возобновления переговоров с Киевом по более широкому кругу вопросов nsn.fm »

2022-07-24 15:58

Фото: lenta.ru

Лавров опроверг попытки России призвать украинских военных к мятежу

Россия не призывала украинских военных к мятежу, напротив, она настаивала, чтобы они выполнили свой воинский долг. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Журналист напомнил про обращение президента России Владимира Путина к украинским солдатам о том, чтобы они брали власть в свои руки. lenta.ru »

2022-06-16 20:54

Фото: nsn.fm

Лавров опроверг заявления украинского журналиста, обвинившего Россию в «воровстве» зерна

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не препятствует транспортировке зерна в из Украины в пункты назначения, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-06-08 17:20

Фото: rosbalt.ru

Лавров опроверг сообщения о нездоровье Путина

Сообщения об ухудшении здоровья президента России Владимира Путина не соответствуют действительности, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью... rosbalt.ru »

2022-05-30 01:20

Фото: versia.ru

Лавров опроверг получение от Италии плана по урегулированию на Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва знает об итальянской инициативе по разрешению ситуации на Украине только из публикаций СМИ. versia.ru »

2022-05-26 16:52

Фото: lenta.ru

Лавров опроверг сообщения США о получении ответа РФ по гарантиям безопасности

Сообщения Государственного департамента США о том, что Вашингтон получил ответ Москвы на американскую реакцию по гарантиям безопасности, являются недоразумением. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя телефонные переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном. lenta.ru »

2022-02-01 19:02

Фото: tass.ru

Лавров опроверг заявления об оказании Россией политического давления на Молдавию по газу

По этому вопросу есть полное взаимопонимание, отметил глава российского МИД Сергей Лавров tass.ru »

2021-11-17 14:13

Фото: 5-tv.ru

Лавров опроверг данные о причастности «Аэрофлота» к перевозке мигрантов

ЕС безосновательно обвиняет авиаперевозчика в переброске беженцев на польско-белорусскую границу. 5-tv.ru »

2021-11-11 21:25