Результатов: 36

Силы Черноморского флота от Новороссийска и Крыма до Тартуса проводят военные учения

На Черноморском флоте (ЧФ) началась командно-штабная тренировка по управлению силами при приведении их в высшие степени готовности и взаимодействие соединений и частей в составе межвидовой группировки войск, дислоцированной на Крымском полуострове. argumenti.ru »

2021-10-13 12:17

Жителей сирийского Тартуса обеспечивают жильем в новых многоэтажках по сниженным ценам

Построить дом в Сирии в настоящее время тяжело. Западные санкции и нехватка материала дают о себе знать. Но, несмотря ни на что, возведение высоток после войны снова возобновилось. Особенно это заметно в Тартусе. tvzvezda.ru »

2021-9-14 05:01

Видео: в районе сирийских Латакии и Тартуса прогремели взрывы

Местные СМИ сообщают, что в ночь на 5 мая Израиль нанес удары по окрестностям сирийских городов. Целью был склад пластиковых изделий. 5-tv.ru »

2021-5-5 04:21

Российские военные моряки поздравили школьников сирийского Тартуса с Новым годом

Российские военные моряки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили с наступившим Новым годом учащихся школы в сирийском Тартусе, где изучают русский язык. Об этом сообщил заместитель командующего группировкой ВС РФ в Сирии Андрей Палий. tvzvezda.ru »

2021-1-5 03:00

Жители сирийского Тартуса получили гумпомощь от России

Жители сирийского города Тартус, пострадавшие в результате пожаров, получили гуманитарную помощь от России. Об акции рассказывает Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2020-10-21 13:43

Под Андреевским флагом: как устроен прибывший в порт Тартуса российский фрегат «Адмирал Эссен»

Новейший фрегат «Адмирал Эссен» зашел в российский пункт морского базирования в Тартусе. Судно вышло из порта Севастополя и прошло больше 1300 морских миль по Черному и Средиземному морям. Помимо Андреевского флага на корме, во время стоянки на носу подняли красное полотнище с синим и белым крестами – это отличительная черта кораблей первого и второго ранга. tvzvezda.ru »

2020-10-8 05:47

От Камчатки до Тартуса: как проходили праздничные парады в честь Дня ВМФ России

26 июля в крупных портовых городах состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню Военно-морского флота России. В этом году парад впервые прошёл в Республике Дагестан при участии кораблей и боевой техники Каспийской флотилии. russian.rt.com »

2020-7-26 19:15

Тысячи бойцов, корабли и авиация: в районе Тартуса прошли российско-сирийские военные учения

Российские и сирийские военные впервые провели совместные учения в районе города Тартус. Тактические группы отразили атаку беспилотиков условного противника, отбили нападение аквалангистов-диверсантов и атаку на блокпост. tvzvezda.ru »

2019-12-17 05:01

В Севастополе рассчитывают на конкретные договоренности с делегацией Тартуса

Губернатор города Михаил Развожаев отметил, что между сторонами уже "работает дружеская народная дипломатия" tass.ru »

2019-11-4 16:18

В крымский Севастополь прибыла делегация из сирийского Тартуса

Сегодня в Крым прибыла сирийская делегация во главе с губернатором провинции Тартус Сафуаном Абу Саадом, - рассказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. "Сирийская делегация, которую … vestikavkaza.ru »

2019-11-4 13:39

Два судна с пшеницей прибыли в порт сирийского Тартуса

Два из четырех судов, которые по контракту с Генеральным учреждением по зерну, перевозят 110 000 тонн пшеницы, прибыли в порт Тартус в рамках усилий правительства Сирии по обеспечению региона пшеницей для хлебопекарной промышленности. riafan.ru »

2019-6-15 14:00

Солнечные батареи помогут восстановить энергетическую безопасность в Сирии

Во время войны региону стране электричества катастрофически не хватало, множество станций было разрушено. Теперь в Сирии вновь повсюду устанавливают солнечные батареи: недорого, экологично и логично, поскольку над арабской республикой солнце светит большую часть года. tvzvezda.ru »

2019-4-2 07:03

Сирия: первую партия апельсинов отправили из Тартуса в Севастополь

Первая партия апельсинов отправлена из Сирии в Севастополь в рамках соглашения о сотрудничестве между российским городом и провинцией Тартус, сообщил депутат Госдумы Дмитрий Белик. riafan.ru »

2019-1-19 17:12

Сирия обсуждает с РФ восстановление железнодорожной ветки от Тартуса до месторождений фосфатов

Министр транспорта Сирийской Арабской Республики Али Хамуд сообщил, что в настоящее время сирийские власти обсуждают с Россией участие российских компаний в восстановлении железнодорожной ветки от города Тартус до фосфатных месторождений. riafan.ru »

2018-11-1 10:33

Большое водохранилище возводят в горах сирийского Тартуса

В сирийском Тартусе возводят большое водохранилище. Бригада инженеров - строителей возводит уникальное гидросооружение, которое уже совсем скоро коренным образом должно решить проблему серьезной нехватки воды для полива оливы и ореховых деревьев, сады которых раскинулись вблизи этих мест. tvzvezda.ru »

2018-10-24 05:08

Делегация РФ обсудила в Сирии сотрудничество между портами Севастополя и Тартуса

Севастополь и Тартус планируют подписать социально-экономическое соглашение, которое станет основой для сотрудничества между морскими портами двух городов. riafan.ru »

2018-6-7 19:27

Делегация РФ обсуждает в Сирии соглашения Севастополя и Тартуса, Подмосковья и Дамаска

Депутат Дмитрий Саблин отметил, что пришло время для перехода к запуску и реализации реальных экономических проектов tass.ru »

2018-6-7 13:22

Источник: корабли ВМФ РФ не выходили из Тартуса из-за угрозы ударов

Собеседник ТАСС в военно-дипломатических кругах подчеркнул, что корабли российского флота не присутствуют в Тартусе постоянно, а заходят туда только для пополнения запасов и мелких ремонтных работ tass.ru »

2018-4-14 22:49

Названа причина ухода российских кораблей из Тартуса

Корабли средиземноморского оперативного соединения ВМФ не должны находиться в акватории Тартуса постоянно, они заходят туда для пополнения припасов и мелкого ремонта, заявил председатель Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ) капитан первого ранга Михаил Ненашев, комментируя космические снимки США. vz.ru »

2018-4-12 10:44

Российские боевые корабли вышли из Тартуса для отражения возможного удара США по Сирии

Российские боевые корабли покинули сирийский порт Тартус для отражения возможного удара США по территории Сирии. Это следует из спутниковых снимков, которые опубликовала компания Image Satellite Internacional riafan.ru »

2018-4-12 02:34

Conflict Intelligence Team, Судя по новому фото из Тартуса, МО РФ «утилизирует» танки Т-62, передавая их Асаду

В начале января 2013 года газета «Известия» писала, что все остававшиеся на тот момент на вооружении ВС РФ 900 танков Т-62 должна была утилизировать дочерняя фирма ОАО «Обороносервис»... echo.msk.ru »

2017-1-18 13:16

Сирия: тонну новогодних подарков детям Тартуса передали российские офицеры примирения

Офицеры российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии продолжает организовывать гуманитарные акции для населения САР.  riafan.ru »

2016-12-24 00:09

Из сирийского Тартуса отправился первый поезд с гумпомощью

Российские специалисты помогли восстановить участок железной дороги, соединяющий Тартус и города Джабла. По нему уже отправился первый поезд с гуманитарной помощью. tvc.ru »

2016-11-14 11:39

Первые поезда с гумпомощью отправились из сирийского Тартуса

Первые поезда с гуманитарной помощью отправляются из сирийского Тартуса. Железная дорога в стране была полностью разрушена боевиками. Российские военные за короткий срок помогли восстановить первую ветку для перевозки грузов, а в дальнейшем - и пассажиров. tvzvezda.ru »

2016-11-14 06:12