Матвиенко: Россия готова к преодолению конфронтации с Западом

Матвиенко: Россия готова к преодолению конфронтации с Западом
фото показано с : nsn.fm

2022-6-10 09:17

Россия готова к преодолению конфронтации с Западом, однако это не должно противоречить интересам страны

Подробнее читайте на ...

матвиенко россия готова преодолению конфронтации западом

Фото: nsn.fm

Матвиенко: Россия не собирается закрывать страну или запрещать поездки по миру

Российские власти не намерены закрывать страну, запрещать гражданам ездить в другие страны или закрывать въезд в РФ для уехавших соотечественников nsn.fm »

2024-04-25 08:59

Фото: vz.ru

Матвиенко: Россия может поднять вопрос о целесообразности участия в ПАЧЭС

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко усомнилась в целесообразности участия России в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). На встрече с председателем Великого национального собрания Турции Нуманом Куртулмушем в рамках «Парламентской двадцатки» Матвиенко заявила, что ПАЧЭС создавалась как «хороший инструмент расширения экономического гуманитарного взаимодействия», но «превратилась в такую непонятную политизированную структуру», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-14 16:38

Матвиенко: Россия придает особое значение упрочению партнерства с Таджикистаном

Спикер Совета Федерации направила поздравительную телеграмму председателю верхней палаты парламента Таджикистана по случаю Дня независимости республики tass.ru »

2023-09-09 08:09

Матвиенко: Россия будет и без зерновой сделки поставлять зерно и удобрения в Африку

По словам спикера Совета Федерации, РФ будет выполнять свои обязательства как на коммерческой, так и на безвозмездной основе tass.ru »

2023-07-25 11:32

Фото: vz.ru

Матвиенко: Россия может рассчитывать на твердое дружеское плечо Китая

Пекин намеревается продолжать сотрудничество с Москвой последовательно и настойчиво, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко после встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. Отношения России и Китая «не подвержены никакой конъюнктуре, никакому внешнему политическому воздействию», заявила Матвиенко после встречи с Си Цзиньпином, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-10 14:10

Матвиенко: Россия не позволит наступления на Крым и Севастополь

Россия никогда не позволит никаких наступлений на Крым и Севастополь. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с севастопольским губернатором Михаилом Развожаевым. life.ru »

2023-07-03 18:30

Фото: tass.ru

Матвиенко: Россия не считает Запад исконным врагом, но иллюзий насчет него быть не должно

Спикер Совфеда подчеркнула, что Запад встал на путь резкой конфронтации с Россией, следуя в фарватере политики США, которые делают все для удержания своей мировой гегемонии tass.ru »

2023-06-11 11:14

Матвиенко: Россия выполняет миссию по сохранению русского языка в агрессивных условиях

По словам председателя Совфеда, сохранение русского языка стало вопросом стратегической важности tass.ru »

2023-06-06 11:46

Матвиенко: Россия надеется на скорейшее заключение мира между Арменией и Азербайджаном

Спикер Совета Федерации отметила, что Россия продолжает делать все возможное для того, чтобы как можно быстрее был подписан мирный договор в рамках трехстороннего соглашения tass.ru »

2023-04-14 15:34

Фото: riafan.ru

Матвиенко: Россия и Мали не поддерживают западную политику диктата и шантажа

Москва, 23 марта. Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе встречи с представителем Национального переходного совета Республики Мали Маликом Дио заявила об укреплении связей между странами. riafan.ru »

2023-03-23 15:43

Матвиенко: Россия никому не позволит себя изолировать

К России наблюдается огромный интерес в мире, а страна не будет самоизолироваться и не позволит это сделать другим государствам. Об этом в ходе пленарного заседания заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. life.ru »

2023-03-15 11:17

Матвиенко: Россия не нуждается в резких изменениях политической конструкции

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе пленарного заседания в СФ заявила, что сейчас у страны нет необходимости в корректировке политической конструкции. life.ru »

2023-02-22 16:02

Матвиенко: Россия готова к переговорам с Украиной

Она пояснила, что российская сторона готова обсудить с киевским режимом урегулирование конфликта, но при условии, что Киев действительно готов к мирному разрешению ситуации. При этом Матвиенко подчеркнула, что власти Соединенных Штатов Америки не заинтересованы в завершении конфликта на Украине, пишет URA. kapital-rus.ru »

2023-02-01 15:26

Матвиенко: Россия не должна скатываться в изоляцию

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что Россия ни в коем случае не должна создавать поводы для изоляции. Так она прокомментировала тему участия РФ во Всемирной организации здравоохранения. life.ru »

2023-02-01 12:32

Матвиенко: Россия будет прилагать все силы для освобождения журналиста Sputnik Касема

Председатель Совета Федерации отметила, что свобода слова в настоящее время становится роскошью tass.ru »

2023-01-13 13:39

Матвиенко: Россия формирует объединительную повестку на год своего председательства в ЕАЭС

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что и в СНГ, и в Союзном государстве, и в Евразийском экономическом союзе "нет никакой лидирующей роли России", поэтому многие страны стремятся попасть в эти интеграционные объединения tass.ru »

2022-12-21 13:40

Фото: riafan.ru

Матвиенко: Россия никогда не использует тему продовольствия как политический рычаг

Россия никогда не использовала тему продовольствия в качестве политического рычага и не будет этого делать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в документальном фильме Андрея Кондрашова «Зерно». riafan.ru »

2022-12-18 17:50

Матвиенко: Россия планирует развивать отношения с Организацией исламского сотрудничества

По словам председателя Совета Федерации, линия на развитие взаимоотношений с мусульманским миром пользуется широкой общественной поддержкой в РФ tass.ru »

2022-10-25 14:27

Матвиенко: Россия выполнит все соцобязательства перед гражданами, "что бы ни происходило"

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия выполнит перед гражданами все взятые социальные обязательства, "что бы ни происходило". Об этом она рассказала в ходе общения с журналистами. life.ru »

2022-09-27 17:38