В МИД назвали чушью заявления о вмешательстве России в выборы "по всей Европе"

2017-5-25 09:21

В Министерстве иностранных дел считают чушью заявления Нацразведки США о вмешательстве России в выборы "по всей Европе". По словам посла по особым поручениям Андрея Крутских, разведка должна заниматься разведкой, а не участвовать во внутренних интригах.

Подробнее читайте на ...

мид назвали чушью заявления вмешательстве россии выборы европе

В МИД РФ назвали угрозой применение коммерческих спутников для ведения боевых действий

В частности, сеть небоевых спутников Starlink применяется Украиной в военных действиях против России tass.ru »

2024-04-12 09:08

В МИД РФ назвали реалистичным китайский план по Украине

Глава второго департамента стран СНГ российского внешнеполитического ведомства Алексей Полищук отметил, что в Москве высоко ценят позицию коллег из Китая по украинскому кризису tass.ru »

2024-04-09 02:01

Фото: tass.ru

В МИД РФ назвали провокацией атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть

Мария Захарова также заявила, что Россия ожидает тщательного расследования всех обстоятельств произошедшего tass.ru »

2024-04-06 13:41

Фото: lenta.ru

В МИД назвали диким ответ Киева на ноту Украине по антитеррору

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала диким публичный ответ Киева на ноту Украине по антитеррору. «Этот ответ был в какой-то дикой, даже не хочется варваров обижать сравнением с киевским режимом», — заявила дипломат. lenta.ru »

2024-04-05 15:30

Фото: lenta.ru

В МИД назвали недопустимыми заявления Макрона об отправке войск на Украину

Заявления французского лидера Эммануэля Макрона об отправке западных войск на Украину недопустимы, заявил замглавы МИД России Александр Грушко. «Подобные "вбросы", какие бы внешне- или внутриполитические цели они ни преследовали, недопустимы для ответственных политиков», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-04-04 14:41

Фото: lenta.ru

В МИД назвали заявления Макрона об отправке войск на Украину недопустимыми

Замглавы МИД РФ Александр Грушко назвал недопустимыми заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке французских войск на Украину, особенно в условиях напряженной военно-политической обстановки в Европе. lenta.ru »

2024-04-04 04:52

Фото: lenta.ru

В МИД назвали провоз взрывчатки в иконах логикой душевнобольных

Попытка провезти взрывчатку в иконах с Украины может быть продиктована только логикой душевнобольных, уверена официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также уверена, что иконы могли быть использованы для таких целей, так как связаны с верой и доверием. lenta.ru »

2024-04-03 15:29

В МИД РФ назвали 102-ю военную базу России единственной гарантией суверенитета Армении

Заставляя пересмотреть сложившуюся систему безопасности, Запад не предлагает ничего конкретного взамен, отметили в российском дипведомстве tass.ru »

2024-03-29 15:04

В МИД РФ назвали "граничащим с безумием" комментарий Эстонии к теракту в "Крокусе"

Маргус Цахна ранее заявил, что теракт отражает ориентированность России на "завоевание соседних стран и организацию гибридных операций вместо заботы о благополучии и безопасности собственного народа" tass.ru »

2024-03-27 17:19

В МИД РФ назвали ангажированной позицию Вашингтона по теракту в «Крокусе»

В МИД России прокомментировали позицию США по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле». По мнению официального представителя ведомства Марии Захаровой, ангажированность Вашингтона в этом вопросе стала очевидна, когда он попытался «вывести из-под удара» Украину. tvzvezda.ru »

2024-03-27 06:37

Фото: vz.ru

В МИД назвали аморальным отказ США помогать России в сфере безопасности в связи с терактом

Решение США не помогать России в сфере безопасности на фоне теракта в концертном зале Крокус Сити Холл является аморальным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Как указала Захарова в Telegram-канале, «демонстративное аморальное поведение стало «новой нормальностью» в либеральных демократиях». vz.ru »

2024-03-25 19:36

Фото: tass.ru

В МИД РФ назвали вопрос об ответственности НАТО за бомбардировки Югославии открытым

В министерстве отметили, что по суверенной европейской республике было выпущено 3 тыс. крылатых ракет, сброшено 80 тыс. тонн авиационных бомб tass.ru »

2024-03-24 09:53

Фото: lenta.ru

В МИД назвали воровством и бандитизмом передачу российских активов Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова во время брифинга заявила, что передача доходов от российских замороженных активов Украине станет бандитизмом и воровством. lenta.ru »

2024-03-20 13:29

В МИД РФ назвали несправедливыми принятые МОК правила допуска российских спортсменов

По словам дипломата, подобными действиями комитет "раскалывает и политизирует международное спортивное движение" tass.ru »

2024-03-20 12:11

В МИД назвали слова Макрона об отправке войск на Украину первым признаком раздела страны

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Заявление французского лидера Эммануэля Макрона об отправке войск НАТО на Украину указывают на старт раздела страны. Об этом сообщила представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-03-13 16:16

В МИД назвали снос памятника в Канаде шагом к ликвидации наследия нацистов

В МИД РФ назвали снос памятника эсэсовцам в Канаде первым шагом на пути к ликвидации наследия украинских нацистов в этой стране. Памятник добровольческой украинской дивизии CC «Галиция» («Галичина») снесли на кладбище в городе Оквилл, вблизи Торонто. tvzvezda.ru »

2024-03-09 08:08

Фото: lenta.ru

В МИД назвали планы ФРГ ударить по Крымскому мосту участием в подготовке теракта

Планирование ФРГ ударов по Крымскому мосту является участием в подготовке теракта, заявил посол РФ Сергей Нечаев. «Планирование, связанное с возможностью нанесения ударов по объектам российской гражданской инфраструктуры, включая Крымский мост, — это, по сути, участие в подготовке террористического акта», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-06 10:13