Мнения: Сергей Григоров: Про секреты, Трампа и Россию

Мнения: Сергей Григоров: Про секреты, Трампа и Россию
фото показано с : vz.ru

2017-5-17 16:46

Демпартия США и ряд примкнувших к ней республиканцев обвиняют Трампа, что передача секретной информации России может подставить под удар секретных агентов Израиля на Ближнем Востоке. Однако эту информацию обнародует отнюдь не Россия.

Удивительная ситуация.

1. Трамп при встрече сообщает Лаврову некую информацию про ИГИЛ. Вообще-то это полномочия президента. Мы все боремся с радикальным исламским терроризмом.

2. Ни от Трампа, ни от нашего МИДа никаких утечек нет по поводу конкретной информации.

3. Отставные и действующие агенты Демпартии США в спецслужбах США не только сообщают прессе факты обмена информацией, но и частично раскрывают характер переданной информации про ИГИЛ, ноутбуки и планируемый подрыв самолета, летящего в США.

4. Демпартия США и ряд примкнувших к ней республиканцев обвиняют Трампа, что передача секретной информации России может подставить под удар секретных агентов Израиля на Ближнем Востоке.

5. Однако эту информацию обнародует не Россия, которой якобы нельзя знать информацию, ее обнародуют сами агенты Демпартии через прессу.

6. Забавная логика передача информации России нарушает секретность и является опасной, а оглашение через прессу этой информации опасности не представляет.

7. Трамп говорит, а не сошли ли вы с ума похищать из Белого дома секретную информацию и публиковать ее в прессе, ведь именно это ставит под удар людей, а не передача России важной информации.

8. Нет, говорят в Демпартии, все нормально, подставить людей для войны с Трампом гораздо важнее, чем победить терроризм.

К вопросу о том, кто чего стоит в политической жизни.

Источник: Блог Сергея Григорова

Теги:

Сергей Лавров, МИД РФ, утечка, информационная война, Дональд Трамп

.

Подробнее читайте на ...

информации сша информацию россии трампа передача трамп подставить

СМИ: В США арестовали экс-офицера ЦРУ, причастного к раскрытию агентов в Китае

Экс-сотрудника Центрального разведывательного управления арестовали в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке за хранение секретной информации. Об этом говорится в сообщении Минюста США. По данным американских СМИ, этот агент мог передавать данные Китаю. life.ru »

2018-01-17 04:16

СМИ: Трамп поставил под угрозу жизнь агента Израиля в ИГ

Неназванные американские чиновники полагают, что президент США Дональд Трамп поставил под угрозу жизнь израильского тайного агента в рядах террористической группировки Исламское государство (ИГ), поделившись секретной и информацией с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщает NBC. vz.ru »

2017-05-17 02:41

Спайсер: Трамп поделился с Лавровым данными по общей угрозе от ИГ

Президент США Дональд Трамп передал главе МИД России Сергею Лаврову общую информацию по угрозам для Вашингтона и Москвы со стороны террористической группировки Исламское государство, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. vz.ru »

2017-05-16 22:58

Фото: novostimira.com.ua

В США скончался актер Джентльменов удачи Олег Видов

В США на 74 году жизни скончался известный российский и американский актер Олег Видов. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178987. html О гибели знаменитости сообщила его супруга Джоан Борстин. novostimira.com.ua »

2017-05-16 16:04

Politico: Доверие к Трампу и его администрации подорвано

Президент США Дональд Трамп и его администрация допускали так много неправдивых утверждений, что их опровержениям передачи секретных сведений России вряд ли можно верить, считает Politico. Представители администрации Дональда Трампа и Белого дома опровергают недавние обвинения в том, что президент передал секретную информацию министру иностранных дел России Сергею Лаврову, однако им сложно поверить, пишет Politico. vz.ru »

2017-05-16 10:29

Washington Post обвинила Трампа в сливе секретной информации России

Газета Washington Post выступила с утверждением, что на встрече в Белом доме на прошлой неделе президент США Дональд Трамп якобы поделился с главой МИД России Сергеем Лавровым сверхсекретной информацией о террористической группировке Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2017-05-16 01:56

Армия США начала расследование информации об участии солдата в боях в Донбассе

Командование набора добровольцев в армию США расследует информацию о том, что зачисленный в американские войска мужчина воевал в Донбассе, сообщил представитель армии США полковник Пэт Сейбер. По его словам, проверяется, «были ли соблюдены надлежащие процедуры зачисления», передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2017-05-03 03:38

В Госдепе нет информации о гибели гражданина США под Луганском

В госдепартаменте США не располагают информацией о гражданах США, погибших или пострадавших в результате подрыва автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-23 16:31

Фото: novostimira.com.ua

США направят корабли к берегам Корейского полуострова

Агентство Yonhap сообщает, что США направят три авианосца к берегам Южной Кореи. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178312. html По имеющимся данным, Вашингтон намерен провести совместные учения. novostimira.com.ua »

2017-04-17 11:11

В Конгрессе потребовали лишить зятя Трампа доступа к секретной информации

Члены Конгресса США от демократов Дон Бейер, Тед Луу, Джейми Раскин, Джерри Надлер и Питер Уэлч обратились в главе ФБР Джеймсу Коми с письмом, в котором призвали лишить старшего помощника и зятя президента США Джареда Кушнера доступа к строго секретной информации. vz.ru »

2017-04-14 04:54

Тиллерсон: у США нет информации о причастности России к химической атаке в Сирии

Вашингтон не располагает информацией о том, что Россия могла быть причастна к химической атаке в Идлибе, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. vedomosti.ru »

2017-04-12 21:47

Клинтон уличили в неправомерном использовании секретной информации

Сенатор-республиканец от штата Айова Чак Грассли, возглавляющий юридический комитет в сенате, сообщил, что экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и шесть ее помощников имели доступ к секретной информации даже после того, как она покинула пост госсекретаря США в 2013 году. vz.ru »

2017-03-31 03:42

Сотрудницу госдепа США обвинили в предоставлении ложной информации ФБР

Сотрудница государственного департамента США, имеющая доступ к конфиденциальной информации, обвинена в препятствовании правосудию и в предоставлении ложной информации ФБР. Об этом сообщает Reuters. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-30 02:02

СМИ: Иванке Трамп предоставят доступ к секретной информации

У дочери президента США Дональда Трампа Иванки будет собственный кабинет в западном крыле Белого дома, кроме того, она получит доступ к секретной информации, сообщают СМИ со ссылкой на ее юриста Джейми Горелика. vz.ru »

2017-03-21 08:34

Фото: vz.ru

В мире: В деле перестройки американской разведки сделан первый шаг

Назначение на пост директора национальной разведки США пожилого и провинциального политика Дэна Коутса одновременно событие и малозначимое, и значащее очень много. Все зависит от того, насколько серьезно нужно относиться к словам Трампа о реформе разведывательной системы. vz.ru »

2017-03-17 11:00

Нефть падает после информации о росте буровых установок в США

Мировые цены на североморскую нефтяную смесь марки Brent в ходе торгов 13 марта опускались до 50,85 доллара за баррель впервые с 30 ноября 2016 года. vesti.ru »

2017-03-13 10:41

Фото: abnews.ru

США обеспокоены утечкой данных в WikiLeaks - Однако достоверность информации не подтвердили

Президент США Дональд Трамп обеспокоен утечкой данных, которые опубликовали на портале WikiLeaks. Об этом во время брифинга заявил пресс-секретарь главы государства Шон Спайсер в среду. По его словам, если информация окажется достоверной, любой, кто причастен к утечке данных, будет привлечен к ответственности. abnews.ru »

2017-03-08 22:58