«Переживем!»: Генерал Соболев отреагировал на «угрозу», нависшую над Крымом

2024-3-12 17:07

По мнению Соболева, слова Буданова* не представляют серьезную угрозу для России, но могут незначительно нанести ущерб туристическому сезону в Крыму. Соболев считает заявление Буданова частью информационной войны, нацеленной на нанесение вреда России, и в данном случае все может обернуться «подпорченным» курортным сезоном в Крыму.

По его словам, к последнему российская экономика готова и имеет достаточный запас прочности.

«Заявление начальника ГУР Украины Кирилла Буданова - нечто из области информационной войны. Речь идет о попытке как-то навредить России. Например, сорвать курортный сезон в Крыму. Впрочем, экономика нашей страны имеет неплохой запас прочности. Так что если турпоток в Крым на фоне угроз этих угроз заметно снизится, то нам, я уверен, хватит ресурсов, чтобы поддержать жителей полуострова. Переживем!» - высказался Соболев.

Генерал Соболев отметил, что Украина в настоящее время не способна провести крупномасштабные операции в Крыму. Заявление начальника украинской разведки о «серьезной операции» уже вызвало реакцию российских спецслужб. Скорее всего, речь идет о возможных атаках беспилотниками.

Ранее Буданов* заявил, что ВСУ на территории полуострова проводили подготовительные меры, которые необходимы для реализации серьезной операции в Крыму.

«Это все - подготовительные меры к проведению серьезной операции в Крыму. Это проверка правильности наших утверждений о путях подхода и ухода оттуда», - сказал Буданов*.

*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

крыму операции соболев буданова россии серьезной заявление

Фото: lenta.ru

Российский политолог объяснил цель заявления Киева об операции в Крыму

Заявление украинских властей об операции в Крыму являются информационной кампанией. Такое мнение выразил российский политолог Дмитрий Солонников, чьи слова приводят «Известия». Он отметил, что Украина не является самостоятельным субъектом международной политики и не может сама придумывать планы. lenta.ru »

2024-03-11 16:21

"Остаётся только пугать": В Госдуме объяснили слова Буданова* о "серьёзной операции" в Крыму

Киеву, потерпевшему крупные неудачи на поле боя, ничего не остаётся, как угрожать тылам в России. Так депутат Госдумы Дмитрий Гусев прокомментировал угрозы Крыму со стороны главы ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова*. life.ru »

2024-03-11 16:08

Фото: versia.ru

Украинская разведка заявила о подготовке серьёзной операции в Крыму

Начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) сообщил о подготовке операции в Крыму. versia.ru »

2024-03-11 15:58

В Совфеде заметили нестыковки в словах Буданова* о "серьёзной операции" в Крыму

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал мечты руководителя Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова* о "серьёзной военной операции" в Крыму. life.ru »

2024-03-11 14:43

В военной разведке Украины утверждают, что идет подготовка "серьезной операции в Крыму"

Там также добавили, что все действия украинских войск в районе Черного моря в 2022-2023 годах были "связаны одним стратегическим замыслом" tass.ru »

2024-03-11 11:50

Фото: lenta.ru

Аксенов оценил вероятность проведения ВСУ сухопутной операции в Крыму

Сухопутная операция Вооруженных сил Украины (ВСУ) не грозит Крыму. Так вероятность наземной атаки ВСУ на полуостров оценил глава региона Сергей Аксенов, его слова приводит РИА Новости. По словам Аксенова, полуостров надежно защищен, он призвал жителей региона не верить украинской дезинформации. lenta.ru »

2023-10-05 15:14

В Крыму отреагировали на угрозы Киева о начале наземной операции на полуострове

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 августа, ФедералПресс. Угрозы киевского режима начать в Крыму наземную военную операцию являются бравадой, считает замглавы комитета парламента региона по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. fedpress.ru »

2023-08-25 17:48

Фото: versia.ru

Европе предсказали катастрофу в случае тайной операции США в Крыму

Если США примут тайное участие в наступлении Украины на Крым, это обернётся катастрофой для стран Европы. Журналист Asia Times Стивен Брайен предположил, что контрнаступление планировалось в Пентагоне, а не Киеве. versia.ru »

2023-03-12 09:47

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о возможной катастрофе в случае тайной операции США в Крыму

Попытка Украины начать наступление на Крым при поддержке Соединенных Штатов обернется катастрофой для Европы, предупредил обозреватель Asia Times Стивен Брайен. Журналист предположил, что «весеннее наступление, к которому всерьез готовится Украина», может вылиться в полномасштабную войну России с НАТО. lenta.ru »

2023-03-12 07:59

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о катастрофе в случае тайной операции США в Крыму

Попытка Украины начать наступление на Крым при поддержке Соединенных Штатов обернется катастрофой для Европы, предупредил обозреватель Asia Times Стивен Брайен. Журналист предположил, что «весеннее наступление, к которому всерьез готовится Украина, вероятно, было спланировано в Пентагоне, а не в Киеве». lenta.ru »

2023-03-12 03:40

США предостерегли от тайной операции в Крыму, которая грозит катастрофой для Европы

США могут попытаться помочь Киеву организовать наступление на Крым, что грозит Европе катастрофой. Об этом заявил обозреватель Стивен Брайен в статье для издания Asia Times. life.ru »

2023-03-11 21:34

Фото: lenta.ru

В Крыму оценили заявление США о праве Украины на военные операции на полуострове

Постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов оценил позицию США по полуострову, в частности, признание прав Украины на проведение военных операций в республике. Он назвал подобные суждения объявлением войны, «которую США поручают вести чужими кровавыми нацистскими руками». lenta.ru »

2022-12-17 09:20

«Крым – это Украина»: Вашингтон разрешил Киеву проводить операции в Крыму

«Крым - это Украина. И украинцы вправе решать, где они будут проводить операции в пределах своей страны, как они будут проводиться, с каким темпом, в каких масштабах и в какие сроки», - добавил он (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-12-16 19:24

США признают за Украиной право организовывать военные операции в Крыму

Америка признаёт право Украины организовывать военные операции в Крыму. Об этом сообщил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джон Кирби. life.ru »

2022-12-16 19:19

Власти США признали право Украины на военные операции в Крыму

Координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил, что США признают право Украины проводить военные операции в Крыму, поскольку этот полуостров является украинской территорией. ridus.ru »

2022-12-16 19:15

Фото: lenta.ru

США признали право Украины на военные операции в Крыму

Власти США признают право Украины проводить военные операции в Крыму, так как считают полуостров украинской территорией. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джон Кирби. lenta.ru »

2022-12-16 18:30

В Крыму появится мемориал погибшим в ходе специальной военной операции ялтинцам

На школах, где учились военные, также появятся мемориальные доски, а с учениками будут проведены классные часы, куда будут приглашены ветераны, а также родители погибших tass.ru »

2022-11-15 20:35