Песков: Кремль не согласен с позицией Тиллерсона по Крыму

2017-1-12 14:28

Москва принимает к сведению позицию кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона по Крыму, но не поддерживает ее, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Москва принимает к сведению мнение Тиллерсона, но не согласна с ним и продолжит аргументированно объяснять собственную позицию, передает ТАСС.

Песков не стал комментировать заявления Тиллерсона согласно которым, Россия якобы вторглась на территорию Украины, в связи с чем американский политик предложил предоставить Киеву оборонительное оружие.

Во вторник Тиллерсон заявил, что администрация Трампа может признать Крым российским при условии достижения устраивающего Киев решения по этому вопросу. Президент России Владимир Путин неоднократно говорил, что вопрос территориальной принадлежности Крыма исторически закрыт. .

Подробнее читайте на ...

песков кремль согласен позицией тиллерсона крыму

Фото: vz.ru

Песков: Кремль негативно оценивает переброску немецких военных в Литву

Переброска немецких солдат на литовскую территорию и создание там военной базы к 2027 году создает очаги опасности у российских границ, что требует специальных мер реагирования, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-04-08 13:01

Фото: vz.ru

Песков: Кремль позитивно оценивает борьбу с паводками в регионах

В Кремле положительно оценивают работу губернаторов Алтайского края и Оренбургской области Виктора Томенко и Дениса Паслера, связанную с ликвидацией последствий паводков, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-04-04 12:57

Фото: vz.ru

Песков: Кремль не имеет позиции по законопроекту об иноагентах на выборах

У Кремля нет позиции по законопроекту партии Справедливая Россия За правду, который запрещает иностранным агентам участвовать в выборах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что данная инициатива не принадлежит администрации президента, поэтому она не имеет по ней сформированной позиции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-02 13:41

Песков: Кремль проанализирует ситуацию с легитимностью Зеленского

Кремль проанализирует ситуацию с легитимностью Владимира Зеленского на посту президента Украины после истечения официального срока его полномочий (20 мая), заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. ridus.ru »

2024-04-01 12:49

Песков: Кремль не видит новаций в антироссийской позиции Лондона

Британское руководство занимает крайне антироссийскую, вражескую и враждебную позицию по отношению к России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Здесь никаких новаций нет, заявил представитель Кремля, комментируя доклад британского правительства о будущем средств ядерного сдерживания Великобритании, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-26 14:12

Фото: vz.ru

Песков: Кремль не обсуждает вопрос снятия моратория на смертную казнь

Кремль не участвует в обсуждении вопроса снятия моратория на смертную казнь, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, правительство в данный момент не участвует в этом обсуждении, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-25 13:14

Песков: Кремль не обсуждает возврат смертной казни

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России заявил, что Кремль не участвует в дискуссиях о снятии запрета смертной казни. Эту тему не раз поднимали различные спикеры в социальных сетях. fedpress.ru »

2024-03-25 12:35

Песков: Кремль ждет большая работа по взаимодействию с Арменией в рамках ОДКБ

Кремлю известны заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможном выходе страны из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), России предстоит большая работа по прояснению всех стоящих вопросов. tvzvezda.ru »

2024-03-13 12:43

Фото: vz.ru

Песков: Кремль сообщит, приедет ли Путин на прощание с Лебедевым

О возможном посещении президентом Владимиром Путиным церемонии прощания с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым сообщат дополнительно, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-02-27 13:19

Фото: vz.ru

Песков: Кремль не располагает информацией о якобы убийстве в Испании перебежчика Кузьминова

Кремль в настоящий момент не располагает информацией о якобы убийстве в Испании летчика Максима Кузьминова, угнавшего российский военный вертолет, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-02-20 12:58

Фото: vz.ru

Песков: Кремль не собирал заранее вопросы Карлсона для интервью с Путиным

Кремль заранее не интересуется вопросами, которые журналисты задают президенту России Владимиру Путину, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о согласовании вопросов американским журналистом Такером Карлсоном. vz.ru »

2024-02-09 12:52

Песков: Кремль получил десятки запросов об интервью с Путиным за последние дни

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Американский журналист Такер Карлсон посетил Москву, чтобы провести интервью с Владимиром Путиным. После его анонса в Кремль стали поступать десятки запросов от иностранных СМИ об интервью с лидером страны. fedpress.ru »

2024-02-09 12:49

Песков: Кремль получает много заявок на интервью с Путиным, в том числе с Запада

Кремль получает довольно много заявок на интервью с российским лидером Владимиром Путиным, в том числе с Запада, однако большинство из обращающихся СМИ даже не стараются выглядеть беспристрастно и занимают однобокую позицию. life.ru »

2024-02-07 13:15

Фото: vz.ru

Песков: Кремль следит за информацией по сегодняшнему саммиту ЕС

В Кремле отслеживают информацию по проходящему 1 февраля саммиту ЕС, где планируется рассмотреть вопрос о выделении помощи Украине, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что Киев продолжает испытывать проблемы также, как и коллективный Запад, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-01 13:49

Фото: vz.ru

Песков: Кремль следит за новостями о Залужном, есть много вопросов

В Кремле следят за новостями о главнокомандующем ВСУ Валерии Залужном, по данной ситуации возникает много вопросов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля назвал очевидным и однозначным то, что у киевского режима много проблем, «там все неладно», передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-31 13:43