Политолог о визите Путина на Средний Урал: «Акцент на развитие транспортной инфраструктуры страны»

2024-2-15 20:28

15 февраля 2024 года президент России Владимир Путин приехал на Средний Урал. Глава государства проинспектировал «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле и завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме. Почему для посещения были выбраны именно эти предприятия и какой месседж содержит визит президента для развития экономики страны, объяснил политолог, эксперт по внутренней политике, президент Центра развития региональной политики (ЦРРП) Илья Гращенков:

Подробнее читайте на ...

политолог визите путина средний урал акцент развитие транспортной

Политолог о визите Путина в Чувашию: «Этот маленький регион много значит в масштабах страны»

Президент России прямо с открытия высокотехнологичных «Игр Будущего» в Казани отправился в соседнюю, гораздо более скромно живущую Чувашию. «ФедералПресс» выяснил у политолога Алены Август, чем именно вызвано внимание Владимира Путина к небольшому приволжскому региону: fedpress.ru »

2024-02-23 15:25

Политолог о визите Путина в Калининград: «Напомнил всем, что это наш город»

Президент России Владимир Путин посетил Калининград и провел встречу со студентами высших учебных заведений региона. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал о смыслах поездки национального лидера: fedpress.ru »

2024-01-25 18:00

Политолог о визите президента на Дальний Восток: «Развитие региона – приоритетное государственное направление»

Президент России Владимир Путин 11 января в рамках рабочей поездки на Дальний Восток провел встречу с предпринимателями региона. Во время дискуссии с бизнес-сообществом шла речь о росте экономических показателей, прорывном развитии ДФО и не только. fedpress.ru »

2024-01-11 15:05

Политолог о визите Путина на Чукотку: «Мы увидим такой же рывок, как во Владивостоке»

Президент Владимир Путин в начале новой избирательной кампании посетил Чукотский АО – это его первый визит в Анадырь за все время пребывания в должности. Он осмотрел теплицу, работающую в арктических условиях, и ответил на вопросы жителей Чукотки. fedpress.ru »

2024-01-10 14:40

Политолог о визите Путина в КНР: «Россия и Китай не дружат против стран Запада»

Сегодня, 17 октября, начался визит президента России Владимира Путина в КНР для участия в III форуме «Один пояс – один путь». Почему эта международная встреча так важна для РФ, объясняет политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Анна Ширинкина: fedpress.ru »

2023-10-17 16:18

Политолог о визите Шойгу в КНДР: «Напоминание о провалах американской политики»

Сергей Шойгу посетил столицу КНДР и провел переговоры с главой Минобороны республики. Министр обороны РФ принял участие в торжествах по случаю 70-летия победы в Отечественной освободительной войне 1950–1953 годов. fedpress.ru »

2023-07-26 15:05

Политолог о визите главы КНР в Россию: «Беспрецедентно высокий уровень отношений»

Трехдневный визит главы Китая Си Цзиньпина в Россию завершился. Были проведены масштабные переговоры, встречи с президентом РФ Владимиром Путином, представителями правительства и иных властных структур России. fedpress.ru »

2023-03-22 14:20

Политолог о визите Шольца в США: «Германия терпит крах на международной арене»

Недавно канцлер Германии Олаф Шольц посетил США. Переговоры лидера страны с главой Штатов Джо Байденом прошли за закрытыми дверями, детали их встречи не раскрываются. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Эльдар Есиев уверен, что Германия превращается в страну второго эшелона, и это результат политики США: fedpress.ru »

2023-03-08 15:00

Политолог о визите Байдена на Украину, а Пелоси на Тайвань: «Они обнаглели»

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Американский президент Джо Байден посетил Киев. Политолог, специалист по внешней и внутренней политике США Олег Дробницкий оценил этот визит, подчеркнув, что американцы обнаглели. fedpress.ru »

2023-02-20 16:27

Политолог о визите Пелоси на Тайвань: «Ответ – в деньгах»

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Представитель США Нэнси Пелоси пробыла на Тайване сутки и вызвала ажиотаж в политических кругах по всему миру, особенно в Китае. Член Экспертного клуба «Дигория», политолог Эльдар Есиев, объяснил, как воспринимать эту поездку, и зачем она вообще была нужна. fedpress.ru »

2022-08-04 15:08

Политолог Киреев о визите Нэнси Пелоси на Тайвань: «США заставят Китай пойти на конфликт»

Возможный визит делегации спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси привел к обострению отношений между Пекином и Вашингтоном. Китайские медиа публикуют кадры военных учений в провинции Фуцзянь неподалеку от Тайваня, а МИД КНР заявил о серьезности последствий визита Пелоси для США. fedpress.ru »

2022-08-02 14:55

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о возможном ответе Китая при визите Пелоси на Тайвань

Политолог Андрей Губин заявил, что у Китая существует большое число инструментов для ответа США в случае визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, в том числе военного характера. lenta.ru »

2022-08-01 13:22

«Отличаются от других»: политолог о визите Хуснуллина и Григоренко в ДФО

ХАБАРОВСК, 14 октября, ФедералПресс. На текущей неделе в Хабаровском крае и Сахалинской области работают вице-премьеры Марат Хуснуллин и Дмитрий Григоренко. Политолог Павел Наливайко объяснил «ФедералПресс», почему чиновники такого высокого уровня выбрали именно эти два региона. fedpress.ru »

2021-10-14 06:54

Фото: vz.ru

Политолог оценила заявления дипломатов Украины о визите Меркель в Москву и Киев

Предположения украинских дипломатов о темах общения канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным и лидером Украины Владимиром Зеленским на предстоящих встречах ориентированы на внутреннего потребителя, заявила профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Наталья Еремина. vz.ru »

2021-08-14 20:53

Фото: russian.rt.com

Польский политолог о визите Дуды в Вашингтон: в России этой встречи сильно опасаются

Сегодняшняя встреча президента Польши Анджея Дуды с главой США Дональдом Трампом — очень важное геополитическое событие, которого в России сильно опасаются, уверен политолог Лукаш Ясин из Польского института международных дел. russian.rt.com »

2020-06-25 05:55

"Ему нужна мировая популярность": политолог о визите Трампа в Давос

Главным действующим лицом Всемирного экономического форума в Давосе в этом году стал Дональд Трамп. 18 лет американские лидеры игнорировали встречи этого элитного клуба, но 45-й президент США решил выступить с программной речью, которая запланирована на пятницу. tvc.ru »

2018-01-26 09:18

Фото: svoboda.org

Политолог Алексей Малашенко о визите Путина на Ближний Восток

Российская военная кампания в Сирии, начавшаяся уже более двух лет назад, помогла Владимиру Путину утвердить себя в качестве мирового лидера и смогла вернуть Россию на международную арену в качестве сверхдержавы. svoboda.org »

2017-12-12 19:11