В Польше предложили экстрадировать нациста Хунку из Канады

2023-9-27 17:54

По словам министра образования Польши Пшемыслава Чарнека, он предпринял для этого необходимые меры.

Министр образования Польши Пшемыслав Чарнек заявил, что принял меры для возможной экстрадиции нациста Ярослава Хунки из Канады после скандала из-за его участия в заседании канадского правительства. Об этом сообщает ТАСС.«Ввиду скандальных событий в канадском парламенте, связанных с чествованием в присутствии Зеленского члена преступного нацистского формирования СС "Галичина”, я предпринял шаги к возможной экстрадиции этого человека в Польшу», – сказал Чарнек.В своих соцсетях министр опубликовал письмо к президенту Института национальной памяти доктору Каролю Навроцкому, в котором просит провести расследование на предмет того, разыскивается ли Хунка за преступления против польского народа.Ранее депутаты Госдумы осудили выступление в парламенте Канады 98-летнего эсэсовца Ярослава Хунки. По их мнению, Владимира Зеленского «и его дружков» следует привлечь к уголовной ответственности за то, что они чествовали нациста. Также депутаты назвали произошедшее «циничным оскорблением памяти воинов антигитлеровской коалиции».

Подробнее читайте на ...

польше предложили экстрадировать нациста хунку канады

Фото: lenta.ru

В Польше предложили вернуть обязательную воинскую повинность

Польше необходимо задуматься о введении обязательной воинской службы, заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Севера. Он подчеркнул, что воинская служба может быть связана не только со строевой подготовкой, но и с работой в сфере логистики и в киберпространстве. lenta.ru »

2024-03-27 12:33

Фото: lenta.ru

В Польше предложили запретить ввоз украинской сельхозпродукции

В Польше предложили ввести запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, с такой инициативой выступил экс-министр сельского хозяйства и развития села республики, депутат Роберт Телюс. Он попросил включить в повестку дня «важную для польского сельского хозяйства резолюцию, которая обяжет правительство ввести эмбарго». lenta.ru »

2024-02-21 16:23

Фото: versia.ru

В Польше предложили отправлять мигрантов в нацистские концлагеря – Освенцим, Майданек и Треблинку

Польский сатирик выступил с идеей отправлять прибывающих в страну мигрантов в бараки в бывших нацистских концлагерях времен Второй мировой войны. После его заявления начата прокурорская проверка. versia.ru »

2024-01-02 15:42

Фото: lenta.ru

В Польше предложили отправлять нелегалов в построенные нацистами концлагеря

В эфире польского телевидения сатирик Ян Петшак предложил отправлять находящихся в стране нелегальных мигрантов в построенные нацистами на территории Польши концентрационные лагеря. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-01-02 13:51

Фото: aif.ru

В Польше предложили объявлять восхваляющих Бандеру украинцев врагами народа

Польский журналист Витольд Гадовский ранее предложил бандеровцам, приехавшим в Польшу под видом беженцев, вернуться домой. aif.ru »

2023-05-08 09:41

В Польше предложили запретить импорт украинского продовольствия

Бывший министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий потребовал ввести полный запрет на импорт продовольствия с Украины, передает издание Wyborcza.

ridus.ru »

2023-03-30 14:11

Фото: vz.ru

В Польше предложили перестать спонсировать украинских беженцев

В Польше заявили о необходимости значительно снизить материальную поддержку украинских беженцев, пишет историк, президент Национального фонда Романа Дмовского Пшемыслав Пяста для издания Mysl Polska. vz.ru »

2023-03-11 13:22

В Польше предложили Киеву альтернативу истребителям F-16

Варшава может отправить Киеву истребители МиГ-29 вместе с другими государствами НАТО, но не готова поставлять американские F-16. Об этом заявил польский премьер Матеуш Моравецкий. life.ru »

2023-02-17 22:33

Фото: nsn.fm

В Польше предложили создать сборную российских и белорусских беженцев

Министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук предложил создать сборную беженцев из представителей России и Украины и позволить ей участвовать в Олимпиаде-2024 в Париже nsn.fm »

2023-02-10 19:02

Фото: lenta.ru

В Польше предложили создать из россиян сборную беженцев для участия в ОИ-2024

Министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук высказался о допуске россиян и белорусов до участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Функционер предложил создать из представителей этих стран сборную беженцев. lenta.ru »

2023-02-10 18:43

Фото: incident.mk.ru

В Польше предложили ввести пожизненное наказание за шпионаж

Депутат сейма от правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Краевский сообщил, что в польском парламенте сейчас ведется дискуссия об ужесточении наказания за шпионаж incident.mk.ru »

2023-01-03 17:57

Фото: riafan.ru

В Польше предложили укреплять украинскую ПВО

Варшава, 24 ноября. Правительство Польши предложило Берлину разместить системы ПВО на территории Западной Украины. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-11-24 13:06

В Польше предложили обязать украинцев признать преступления националистов

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В польском парламенте предложили требовать от проживающих на территории страны украинцев осуждать Украинскую повстанческую армию* (УПА*) и Организацию украинских националистов* (ОУН*). fedpress.ru »

2022-11-11 16:59

В Польше предложили использовать замороженные активы РФ для стабилизации цен на энергию

По подсчетам польского правительства, эта сумма может составлять от $350 до 400 млрд tass.ru »

2022-10-21 17:41

Фото: nsn.fm

В Польше предложили «поделить» замороженные российские активы

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что замороженные российские активы на 350 млрд евро следует «поделить», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-07 17:13

Фото: lenta.ru

В Польше предложили изменить механизм формирования цен на энергоресурсы

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил изменить механизм формирования цен на энергию в Европе. С таким заявлением он выступил после встречи глав правительств стран балтийского региона в Копенгагене. lenta.ru »

2022-08-30 21:34

В Польше предложили Германии готовиться к краху экономической мощи

Германия движется к изоляционизму и находится в страхе перед собственным будущим. Такое мнение в статье "Давайте готовиться к падению Германии!" высказал польский экономист Бартош Бартчак. life.ru »

2022-08-20 07:12

Фото: versia.ru

В Польше предложили передать Украине ядерное оружие

Бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что у Европы есть право передать Украине ядерные боеголовки якобы из-за нарушения Россией Будапештского меморандума. По мнению евродепутата, это позволит Украине защитить свою независимость. versia.ru »

2022-06-12 13:39