Посольство РФ обвинило США в попытках дестабилизировать ситуацию в России

Также в диппредставительстве отметили, что Вашингтон проявляет двуличие в правозащитных вопросах tass.ru »

2024-02-28 05:34

Посольство РФ обвинило США в лицемерии из-за молчания о судьбе монахов Киево-Печерской лавры

Посольство России в США прокомментировало американский список государств, "вызывающих особую обеспокоенность в вопросе соблюдения свободы вероисповедания", в которую Госдеп включил и РФ. Ответное заявление дипмиссия опубликовала в своём Telegram-канале. life.ru »

2024-01-06 09:28

Посольство РФ обвинило британский Channel 4 в подтасовке фактов в фильме о детях с Украины

По данным диппредставительства, "спекуляции на эту тему были развенчаны уже давно с опорой на статистику и факты" tass.ru »

2023-11-16 17:30

Посольство РФ обвинило США в "охоте" за россиянами в других странах

США долгие годы ведут "охоту" за россиянами, находящимися в других государствах и при этом распускают мифы об РФ. Так прокомментировало Посольство России в Вашингтоне заявление пресс-секретаря Госдепартамента США Мэттью Миллера об опасности пребывания в нашей стране. life.ru »

2023-10-20 07:01

Фото: riafan.ru

Посольство РФ обвинило США в игнорировании бедных стран

Посольство России в США раскритиковало Украину за выбор стран для экспорта зерна. Вашингтон также обвиняется в лицемерии за пособничество Киевскому режиму. riafan.ru »

2023-04-21 04:57

Фото: tass.ru

Посольство РФ обвинило Corriere della Sera в провокации и разжигании русофобии

В диппредставительстве обратили внимание на статью от 25 марта, в которой Россию сравнивают с "фашистской нацией", руководимой "фашистским режимом" tass.ru »

2023-03-26 17:56

Посольство РФ обвинило США в создании пародии из права на свободу слова

Власти США сделали пародию из первой поправки конституции страны, гарантирующей свободу слова, создав многочисленные сложности для работы российских СМИ. Об этом заявил пресс-секретарь Посольства РФ в Вашингтоне Игорь Гиренко. life.ru »

2023-03-24 03:09

Посольство РФ обвинило Британию в провокации неконтролируемой эскалации на Украине

В российском диппредставительстве в Лондоне считают, что западные страны заинтересованы в затягивании конфликта Москвы и Киева tass.ru »

2023-02-24 00:23

Фото: lenta.ru

Посольство обвинило США в провокации из-за возможной передачи Patriot Украине

Посольство России в Вашингтоне обвинило США в провокации из-за возможной передачи комплексов противовоздушной обороны (ПВО) Patriot Украине. «Если эти сведения подтвердятся, то мы станем свидетелями очередного провокационного шага администрации, который может привести к непредсказуемым последствиям», — сказали там. lenta.ru »

2022-12-15 01:10

Посольство обвинило США в грубом вмешательстве после критики закона о ЛГБТ-пропаганде: главное за сутки

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Вашингтон грубо вмешивается в дела РФ, позволяя себе критику нового российского закона, Украина собирается бойкотировать ОБСЕ из-за Москвы, а президент Владимир Путин заявил, что цели СВО будут достигнуты. fedpress.ru »

2022-11-26 06:09

Посольство РФ обвинило власти Канады в бездействии в ответ на регулярные угрозы дипломатам

Российское посольство в Канаде обвинило Оттаву в отсутствии необходимого внимания к проблеме безопасности дипломатов из РФ и их семей. С февраля этого года в адрес представителей Российской Федерации поступают многочисленные угрозы, с которыми будто и не планируют разбираться. tvzvezda.ru »

2022-10-12 04:43

Посольство обвинило США в "голословной демонизации" России

Противоречивые высказывания помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана по поводу ситуации с "Северными потоками" — "очередной пример голословной демонизации" России. Об этом заявили в Посольстве РФ в Соединённых Штатах. life.ru »

2022-10-01 05:21

Посольство РФ обвинило Вашингтон в создании ядерных рисков

Действия США, которые связаны с втягиванием в гибридное противостояние с Россией из-за конфликта на Украине, могут спровоцировать прямое военное противостояние ядерных держав. Такое заявление распространили в Посольстве РФ в Вашингтоне. life.ru »

2022-08-16 06:58

Посольство РФ обвинило суды США в предвзятом отношении к россиянам

Российское посольство в США обвинило американские суды в предвзятом отношении к россиянам. Оно напомнило о 50 случаях задержания соотечественников при их выезде за границу. На сегодняшний день, отметили в посольстве, около ста российских граждан находятся в тюрьмах и следственных изоляторах в США, и большинство из них не совершали насильственных преступлений. tvzvezda.ru »

2022-08-05 07:55

Посольство РФ обвинило США в "охоте" на россиян при их выезде за рубеж

США развернули настоящую "охоту" на россиян при их выезде за границу. Об этом говорится в заявлении Посольства России в Вашингтоне. Как сообщили в российской дипмиссии, с 2008 года зафиксировано более 50 случаев задержания граждан РФ за рубежом. life.ru »

2022-08-05 06:48

Фото: tass.ru

Посольство РФ обвинило США в попытке затянуть конфликт на Украине любой ценой

В российской дипмиссии также отметили желание Вашингтона таким образом компенсировать через отправку вооружений множащиеся потери нацбатальонов и ВСУ tass.ru »

2022-07-09 04:39

Посольство РФ обвинило США в игнорировании обстрелов Донецка со стороны украинских националистов

В Соединенных Штатах распространяют фейки, о том что Вооруженные силы РФ якобы применяют кассетные боеприпасы в отношении мирных жителей Харькова, однако в то же время закрываются глаза на обстрелы украинскими радикалами Донецка. tvzvezda.ru »

2022-06-16 06:39

Посольство РФ обвинило Трюдо в дискриминации россиян из-за Украины

В диппредставительстве напомнили о его угрозах "последствиями" всем гражданам РФ в международном спорте. life.ru »

2022-04-23 20:16

Фото: aif.ru

Посольство РФ обвинило Британию в засекречивании данных гибели Стерджес

В четверг МВД Великобритании заявило, что по делу о смерти британки Стерджес будет проведено публичное расследование. aif.ru »

2021-11-18 23:55