Путин раскритиковал региональные власти за передачу госзаказов ГУПам и МУПам

Путин раскритиковал региональные власти за передачу госзаказов ГУПам и МУПам
фото показано с : abnews.ru

2018-4-5 14:54

Президент России Владимир Путин раскритиковал региональные власти за передачу госзаказов ГУПам и МУПам. Свою точку зрения он высказал на первом после выборов заседании Госсовета, который проходит в Кремле.

Путин констатировал, что нарушение законов в сфере конкуренции наносит «колоссальный ущерб экономике» страны. Он отметил, что в России немало случаев прямого игнорирования этих законов, особенно со стороны местных властей. Глава государства сослался на статистику, по которой нарушения со стороны федеральных органов власти в 2017 году составили 1,2%, а на счету региональных и муниципальных властей — 98,8%. «О чем это говорит? Это говорит о том, что значения в стране должного этому не придается. Мы считаем, что это ерунда какая-то, что ничего страшного, надо «порадеть родному человечку», своим каким-то фирмешкам, ГУПам, МУПам», — констатировал президент. Отметим, в Петербурге и Ленинградской области управления Федеральной антимонопольной службы пытаются добиться отмены госконтрактов на аренду автомобилей для городских и областных депутатов. И Законодательное собрание Петербурга, и парламент Ленобласти без конкурса заключили контракты с государственными предприятиями, обслуживающими автопарки региональных правительств. Представители антимонопольного ведомства усматривают в этом нарушение конкуренции. В 2017 году Верховный суд признал недействующим положение городского законодательства, по которому органам государственной власти разрешалось не проводить конкурсы на некоторые виды закупок и заключать госконтракты с ГУПами.

Запись Путин раскритиковал региональные власти за передачу госзаказов ГУПам и МУПам впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

власти путин гупам мупам госзаказов региональные раскритиковал передачу

У вас все в порядке со здоровьем? Путин обрушился на власти Красноярского края

Президент России Владимир Путин в эфире телеканала "Россия 24" обрушился с достаточно жесткой критикой на представителей власти Красноярского края. Причиной того стала их запоздалая реакция на разлив дизельного топлива в Норильске. vesti.ru »

2020-06-03 16:45

Фото: dp.ru

Ошибки Смольного: причины критики Путина и ступора в коммуникации

Последнее совещание с Президентом Путиным, на котором региональные власти Санкт-Петербурга подверглись внушительной критике, требует отдельного разбора. dp.ru »

2020-05-16 16:32

Фото: znak.com

«Система подошла к порогу»: эксперты Глеб Павловский и Александр Баунов о судьбе России и Путина

Пандемия коронавируса вынудит российскую власть искать новое решение проблемы 2024 - вопроса сохранения себя после четвертого президентского срока Владимира Путина znak.com »

2020-05-15 12:32

Путин одобрил закрепление в Конституции расширение мест нахождения власти РФ

Президент РФ Владимир Путин не против закрепления в Конституции возможности нахождения федеральных органов власти за пределами столицы. vesti.ru »

2020-02-13 17:43

Фото: svoboda.org

Большое Ничего. Роман Арбитман – о "железной утке"

Рядовые российские граждане и прежде не были избалованы хорошими новостями, а к началу декабря 2018 года позитива в стране почти не осталось. Популярный персонаж советского мультфильма, начинающий день с тяжкого вопроса-вздоха "Что у нас плохого?", сегодня перестал быть сколько-нибудь забавным – теперь каждый из нас именно таков. svoboda.org »

2018-11-30 10:15

Фото: lenta.ru

Путин назвал конечную цель власти

Во время встречи с кандидатами на пост президента России глава государства Владимир Путин назвал конечную цель российской власти. «Это обеспечение роста благосостояния наших людей», — сказал Путин. Он добавил, что «это конечная цель любой власти, и в России, ничего здесь оригинального нет». lenta.ru »

2018-03-19 17:20

«Забастовка избирателей». Придется ли Путину в 2018 году произнести фамилию Навальный

Тень, от которой Владимир Путин не может отделаться, нельзя называть по имени – он и сам суеверно не произносит его вслух. Номенклатурный функционер, ставший волей судьбы главой государства, на семнадцатом году правления утратил инициативу в определении политической повестки и лишь реагировал на действия уличного политика, талантливого демагога и популиста. kapital-rus.ru »

2017-12-29 13:08

Фото: vz.ru

Политика: Путин высказался по поводу ограничений в интернете

Медиафорум Народного фронта проводился уже в четвертый раз, и традиционно в нем принимал участие Владимир Путин. Кроме обсуждения чисто профессиональных вопросов организации работы СМИ и демонстрации поддержки региональным журналистам, президент высказался и по ряду актуальных вопросов. vz.ru »

2017-04-03 20:35

Путин призвал минимизировать влияние административного ресурса на выборы в регионах

Президент России Владимир Путин на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге прокомментировал ситуацию с возможностью прямых выборов градоначальников в регионах, отметив, что на местах сами должны определять способ формирования власти, при этом минимизировав влияние финансового и админресурса. vz.ru »

2017-04-03 14:38

Фото: russian.rt.com

Замкомандующего силами НАТО: Россия — угроза, пока Путин остаётся у власти

Заместитель командующего силами НАТО в Европе генерал Эдриан Брэдшоу считает, что Россия представляет угрозу НАТО и Европе, пока ею правит Путин, пишет Financial Times. По мнению генерала, НАТО и ЕС должны объединиться и выработать общую, комплексную «большую стратегию» безопасности. russian.rt.com »

2017-03-03 22:25

Путин: Украина делает ставку на силовое решение конфликта на юго-востоке страны

Во время заседания коллегии ФСБ глава России Владимир Путин выразил уверенность, что украинские власти не готовы решать конфликт на юго-востоке страны мирным путем, и делают ставку на силовое решение проблемы, передает ТАСС.

По словам президента, в этом регионе Украины происходит серьезное обострение, целью которого является срыв минских соглашений. «Сегодняшние власти на Украине явно не готовы к мирному решению этой сложнейшей проблемы и делают ставку на силовое решение», - сказал Путин. Добавив, что Киев открыто заявляет об организации диверсионно-террористической, подрывной работе, в том числе, и в России.

«Нас это не может не беспокоить», - подчеркнул глава государства.

kapital-rus.ru »

2017-02-16 15:09

Фото: russian.rt.com

«Украинской власти сейчас нужны деньги»: Путин о причинах обострения ситуации в Донбассе

Представители ОБСЕ никак не отреагировали на появление в городе Авдеевке Донецкой области танков и тяжёлой техники Вооружённых сил Украины (ВСУ). Несмотря на то что бронетехнику запечатлел на видео корреспондент BBC Том Барридж, а фотографии танков разлетелись по социальным сетям, комментариев со стороны миссии не последовало. russian.rt.com »

2017-02-02 19:30

Путин призвал трудоустраивать одаренных выпускников вузов в органы власти

Президент Владимир Путин призвал попечительский совет МГУ, который он возглавляет, создавать условия не только для обучения студентов, но и для их трудоустройства в органы власти и российские компании. vedomosti.ru »

2017-01-25 15:16