ЕС раскритиковал Трампа за недопуск путешественников из Шенгена

ЕС раскритиковал Трампа за недопуск путешественников из Шенгена
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-3-12 14:24

Европейский союза раскритиковал решение президента Соединенных Штатов Америки о введении запрета на въезд в страну для путешественников, которые недавно побывали в странах Шенгена. Об этом сообщает «Европейская правда».

Европейский союза раскритиковал решение президента Соединенных Штатов Америки о введении запрета на въезд в страну для путешественников, которые недавно побывали в странах Шенгена. Об этом сообщает В«Европейская правдаВ».

В«Коронавирус - это глобальный кризис, который не ограничивается одним континентом и требует сотрудничества, а не односторонних действий. Европейский Союз не одобряет тот факт, что решение США ввести запрет на поездки было принято в одностороннем порядке и без консультацийВ», - говорится в совместном заявлении главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и президента Европейского совета Шарля Мишеля.

Отмечается, что ЕС принимает решительные меры по ограничению распространения вируса.

Напомним, президент США Дональд Трамп запретил поездки в страну для тех, кто посещал Шенген в течение последних 14 дней. Запрет распространяется на всех, кто находился в государствах, входящих в Шенгенскую зону, в том числе за пределами ЕС, в течение 14 дней до их прибытия в США. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192261.html...

Подробнее читайте на ...

решение президента европейский шенгена сша раскритиковал путешественников страну

Фото: lenta.ru

Решение президента ОАЭ прийти на встречу к Путину в кроссовках оценили

Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммед бен Зейд Аль Нахайян не нарушил протокол, несмотря на решение прийти на встречу к своему российскому коллеге Владимиру Путину в кроссовках и носках американской фирмы Nike. lenta.ru »

2022-10-11 18:51

Фото: vestikavkaza.ru

Решение президента Туниса предоставить себе дополнительные полномочия может привести к беспорядкам

Президент Туниса Каис Саид издал указ о создании временного Высшего судебного совета, фактически заменив упраздненный 6 февраля орган, а также предоставив себе дополнительные полномочия по контролю над высшим судебным органом страны. … vestikavkaza.ru »

2022-02-14 02:00

Фото: 5-tv.ru

Решение президента США о выходе из Парижского соглашения по климату вызвало шквал критики

Первыми отреагировало окружение Трампа. О желании покинуть соответствующие экспертные советы заявили крупные предприниматели Илон Маск и глава «Уолт Дисней» Боб Айджер. 5-tv.ru »

2017-06-02 10:51

Фото: abnews.ru

Суд примет решение о судьбе главы Южной Кореи 10 марта - Он может восстановить полномочия президента

Конституционный суд Южной Кореи в пятницу, 10 марта, вынесет решение о судьбе временно отстраненного от власти президента Пак Кын Хе. Об этом в суде сообщили в среду. Суд может поддержать решение парламентариев страны и тогда президента окончательно отстранят от власти. abnews.ru »

2017-03-08 14:52

Апелляционный суд в США отказался приостановить указ президента Трампа по иммиграции

Американский апелляционный суд принял решение отказать в приостановке указа президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа по иммиграции до подписания нового указа, передает РИА «Новости» данные из документа суда.

Минюст Соединенных Штатов запросил приостановку действия предыдущего указа, который в целом остается в силе, однако заблокирован для исполнения. Коллегией из 3-х судей девятого окружного апелляционного суда было принято решение отклонить запрос Минюста и назначить срок для предоставления суду аргументов исполнительной власти на десятое марта.

kapital-rus.ru »

2017-02-28 03:29

Фото: echo.msk.ru

Евгений Доможиров, Про общественный транспорт, решение проблем и выборы Президента

И пусть сейчас не будет мгновенной реакции на ваш выход на улицы. Пусть все это будет копиться, нарастать и взорвется в марте 2018 года. echo.msk.ru »

2017-02-20 15:32

Фото: riafan.ru

Шойгу выполняет решение президента с опережением, Спецстрой отстранен от активов

Федеральное агентство по специальному строительству (Спецстрой) отстранено от управления активами. riafan.ru »

2017-02-06 05:44

Пенс назвал первое решение Трампа на посту президента США

Первым шагом Дональда Трампа на посту президента США станет отмена обязательного медицинского страхования, получившего по имени уходящего главы государства Барака Обамы название Obamacare. news.yandex.ru »

2017-01-04 21:51

Фото: lenta.ru

Пенс назвал первое решение Трампа на посту президента США

Первым шагом Дональда Трампа на посту президента США станет отмена обязательного медицинского страхования Obamacare, сообщил избранный вице-президент Майк Пенс. По его словам, необходимо провести новую реформу системы здравоохранения, которая позволит снизить стоимость страховки без увеличения расходов правительства. lenta.ru »

2017-01-04 21:51

Реакция CNN и NBC на отказ Путина высылать дипломатов США насмешила Трампа

Россия обыгрывает CNN и NBC News как дураков, заявил президент США Дональд Трамп, комментируя реакцию телеканалов на решение Москвы не высылать американских дипломатов. Трамп в Twitter заявил, что ситуацию понимает только FoxNews, а на CNN и NBC News «смешно смотреть», так как «они не имеют ни малейшего представления» о происходящем. vz.ru »

2016-12-31 02:00

Представитель Госдепартамента США скупо прокомментировал решение президента РФ

Ответ президента России Владимира Путина по поводу высылки российских дипломатов из США в пятницу прокомментировали в Вашингтоне. «Мы видели высказывания президента Путина. Нам нечего добавить», - заявил журналистам официальный представитель Госдепартамента США. nsn.fm »

2016-12-30 19:48

Песков прокомментировал решение Навального участвовать в выборах президента РФ

В Кремле «никак» не относятся к решению главы Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального принять участие в президентских выборах в 2018 году. «Никак», — ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на соответствующий вопрос РБК. nsn.fm »

2016-12-13 17:11

Лавров о назначении Тиллерсона: мы это принимаем как решение избранного президента США

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия принимает выбор кандидатуры на пост нового госсекретаря, сделанный Дональдом Трампом, — как решение избранного президента США.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 15:30

Шварценеггер одобрил решение Трампа совмещать работу президента и продюсера реалити-шоу

Голливудский актёр Арнольд Шварценеггер поддержал идею избранного президента США Дональда Трампа совмещать работу главы государства и продюсера реалити-шоу The Celebrity Apprentice, в котором сам артист будет ведущим. russian.rt.com »

2016-12-10 14:47

Фото: vz.ru

В мире: Порошенко недаром вступился за права Януковича

Все опрошенные Конституционным судом Украины юристы сочли преступным отстранение Януковича от власти. Но далее юристы разбились на два лагеря. Одни предложили отменить преступные решения и тем самым признать революцию достоинства мятежом. vz.ru »

2016-10-19 22:21

Фото: vz.ru

Политика: Российскую спортивную систему ждет серьезная перетряска

Олимпиадно-допинговые страсти утихли, и Кремль готов к разбору полетов. И главным образом не столько с международными структурами, сколько с отечественными спортивными чиновниками. Вскрыты настолько серьезные пороки отечественной системы управления спортом, что закрывать на них глаза и откладывать их решение больше невозможно. vz.ru »

2016-10-12 18:05

Сергей Иванов покинул должность руководителя администрации президента

Президент России Владимир Путин принял решение освободить Сергея Иванова от должности руководителя администрации президента, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Кремля.

Иванова назначили спецпредставителем президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Уточняется, что новая должность сохраняет за собой в Совете Безопасности РФ.

По словам Владимира Путина, он был доволен работой экс-руководителя администрации. Президент отметил, что Иванов сам обратился к нему с просьбой перевести его на другую работу.

Вакантное место займет Антон Вайно, который ранее занимал пост заместителя главы администрации президента. Владимир Путин сообщил, что кандидатура Вайно была рекомендована самим Ивановым.

Антон Вайно заявил, что на своем посту он будет продолжать работу по борьбе с коррупцией, начатую его предшественником, и сотрудничать с российским правительством.

Вайно также стал членом Совета Безопасности. Кроме этого, глава России принял решение включить в Совбез своего полпреда по Сибирскому федеральному округу Сергея Меняйло, а также полпреда в Северо-западном округе Николая Цуканова и замсекретаря Совбеза Рашида Нургалиева.

kapital-rus.ru »

2016-08-12 13:20

Фото: vz.ru

В Кремле приветствовали решение МОК по участию россиян в Олимпиаде

В Кремле положительно отнеслись к решению Международного олимпийского комитета (МОК) не отстранять российских спортсменов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-07-25 13:08